Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Соглашусь с SAM'ом - ценник совершенно негуманный и не соответствует данному авто. Цена до миллиона - еще куда ни шло, а лучше - 750 - 950 тыр. Несколько жадничает ВАГ в данной модели. Но если сравнивать с ВФ Гольф+, то у того ценничек тоже задран - мама не горюй и уж лучше тогда Тигуан с небольшой доплатой.

Ага. А Спортаж с Тушканом на сдачу при покупке Тигуана давать?

dinoel, +1. Сравнение, мягко говоря, некорректное.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Вообще бред такие сравнения устраивать, аж раздражает, +1
Что вы сразу с темже каеном не сравнили тигуан? ку5 то всего на лям дороже.. можно и подороже было найти конкурента
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Извините, решил написать данную инфу сюда, т.к. она ходовая хоть
интересно ,прореагируют ли конкуренты ?

"1 января 2010 года произойдет традиционное повышение розничных цен на весь модельный ряд марки Volkswagen.
Учитывая среднегодовые темпы инфляции, марка Volkswagen повышает розничные цены на все автомобили, переданные клиентам с 01 января 2010 года.
Автомобили, передаваемые клиентам до 31 декабря 2009 года, продаются по прежним ценам (без повышения)"
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Savage1,
А может это спецом забрасывают эту информацию, чтобы народ кинулся на не распроданные остатки 2009 года.
Сам вот планировал брать в 2010 году, чтоб год был посвежее, а сейчас вот в раздумьях: 8 % скидка +2,5% наценка на 2010=10,5 % (разница между 2009 г.в и 2010 г.в)+ Спорт эдишн.
Хотя в Саратове только "вишня" в полном фарше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Филипп Филиппыч,
это инфа в новостях одного из известных авторесурсов.
не думаю, хотя в нашей стране все возможно, но ВАГи думаю вряд ли будут проплачивать этим авторесурсам. скорее какой ОД якобы слил бы инфу
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Все-таки странно как-то получается: валюта малость упала, а они цены поднимают, дескать инфляция, хотя все запчасти прут из-за бугра где цены во время кризиса не растут а скорее падают.
Я так думаю:у Тигуана неплохой спрос+почти нет конкурентов со сборкой в Росии, поэтому производители решили, почему бы не подзаработать лишних денжат на повышении цены.
Для себя решил: съезжу к ОД на днях, если будет нужная комплектация, попрошу у них помимо заявленных скидок и подарков, еще что-нибудь существенное (в виде скидки или подарка), если пошлют, подожду до февраля-марта и куплю 2010 года выпуска.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Филипп Филиппыч, удачи вам в ваших поисках, выборе и общении с ОД
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Savage1,
Спасибо.
Сейчас позвонил ОД в Саратове и в разговоре мне уверенно обмолвился что на Тиги 2010 г.в. повышения цен не коснется якобы из-за полноценной сборки в Калуге, позволяющей в некоторой степени удешевить производство. На вопрос о заявлении по российскому ТВ о повышении цен на 2,5 % на всю продукцию, ответил, что на полноценную сборке это на рспространяется. Во как! Блин где правда?
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Есть, инфо (дост. источник) Цены на импорт. товары, вкл. и авто с нового года вырастут. Таможню, сейчас присуют, а они отказываться от своих незаконных бонусов не хотят. Привыкли кушать икру по утрам! В связи с этим, их околотамож. фирмы(дочки)-поднимают цены за растаможку. А это соответственно, потянит цены на вверх на товары и услуги.. :(
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ага. А Спортаж с Тушканом на сдачу при покупке Тигуана давать?

Неее, достаточно только одного из них :p

Добавлено через 4 минуты
Филипп Филиппыч, я думаю, что повышение будет и на все, оптом. В том году также было. Что-то я не видела, например, у Форда, чтобы они на Фокус цены не поднимали при повышении цен на остальные модели, произведенные в Европе. Но с другой стороны, в январе-феврале можно будет с хорошей скидкой взять пр-во 2009 года, не думаю, что все под ноль разберут. По крайней мере, в прошлом году так все и было.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В этом вряд ли. Считай счас тока вишня есть + с 02.11 на чали клепать в Калуге полный цикл + там же Йети собирать будут. Хз скока наклепают и будут ли спешить с кол-вом?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Кроссове от митсцубиши RVR

Фото вложено:
 

Вложения

  • MitsubishiRVR.jpg
    MitsubishiRVR.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 105

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
vlas,RAV4 с перелицованной мордой от XC60...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
не, Митсы теперь эту мордашку будут везде пихать на волне неординорного вида морды лансера Х (хотя пару лет назад сам заглядывался на него). но говрят начинка останется от Аута.


Vadimk, как Турик рулится?обкатал уже?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Не я в японцах разочаровался особенно в митсах, экономить стали на всем!! Заезжал как то в салон митсух - шумовки вообще ни какой причем ни только на относительно дешевых моделях типа лансера но и на всех остальных таких как галант и паджерик. Друг не давно продал годовалого 10го лансера и купил 3х годовалую вектру - рад до ужаса!! В 10м тока дизайн привлекает а так по факту сравнивали - и качество отделки салона и шумовка на 9м гораздо лучше была. От арок такой шум стоял что ппц на лягужах тише мне кажется! Он свой 10й отдавал шумовать всю машину разобрали проклеили и один фиг у меня в пасике гораздо тише да и в его вектре сейчас тише чем было в лансере, и скрипы в дубовом салоне лансера появились у него буквально через несколько месяцев эксплуатации.
Были у меня на работе 3 митсухи - 1н лансер 9й и 2 аута ломаются частенько а цены на зап части тоже не детские!! Вообщем ни чего общего с японцами выспускавшимися до 2000го года нету, ни в плане качества материалов и комфорта ни в плане надежности!! Немцы конечно тоже стали экономить кое на чем но не в такой степени. Так что любимые мною раньше японцы теперь у меня не котируются, разве что американизированныые их бренды типа лексуса и инфинити у них еще качество более менее, НО на них такие цены что лучше немца взять ни чем не хуже, и дизеля немцы ставят а на этих не бывает.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
у меня есть ещё лансер Х, продаю его. Вообще машина хорошая, резвая, экономичная, но шумки действительно никакой, всю полностью проклеивали. По поводу кроссовера мицу, сегодня на лансер-клубе эту тему подняли. Не идёт толстым паркетникам стремительная морда лансера. По шумке по любому будут хуже тигуана.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Лёха, плохо японцев знаете)
в плане надежности могу спокойно поспорить...)
в плане комфорта - нечего ц-класс сравнивать с д... они не ровня...
это во-первых...
во-вторых, десятый на голову технологичнее девятого... если б еще над комфортом поработали - стоимость была бы ближе к гольфу...
но тут же покупатели сразу нос воротить будут - как это митцу такой дорогой лансер сделала)))
в-третьих, скоро друг будет плакаться от стоимости запчастей на вектру... не дешевле митцу)))
а по цене авто... я за свой полноприводный на вариаторе с кожаным салоном отдал 745... больше года прошло - не усомнился ни разу, что сделал правильный выбор... альтернативы не вижу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу