Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Так что на счет цены это Вы зря
Посмотрите сюда http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_new/?ver23=9
Судя по всему здесь речь идет о предыдущем Сантафе. Цена в максималке 1414000 и это учитывая древний 4-ступенчатый автомат и двигатель. Глубоко убежден, что новый сантафе будет стоить как минимум на 100-150 тысяч больше, а в том, что сильно ли улучшатся его технические параметры и ходовые качества я очень сомневаюсь.
Раньше большинство корейский (и прочих малобюджетных) автомобилей это были перелицованные японцы и немцы 10-летней давности, отсюда и строится мое отношение к ним. Сейчас они молодцы - начали делать самостоятельные шаги, но им еще далеко до лидеров, однако цены практически сравнялись с японцами и немцами.
Короче Корея пока курит в сторонке :)
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Всё же про качество кроеев япов немцев франков и т.д. я не соглашусь
цена 1.2миллиона за максималку
Незнаю пред идущее санта знаю только new
вот комплектация ещё боле богатая чем вы приводили
стоит 1.3 по акции 1.2 http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_new/?ver23=7
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А по краш-тесту этот Хундай как? А по управляемости?

Не конкурент. Даже не рассматриваю как альтернативу. А опции.... Да пофиг до подсветки ног водителя и тому подобных опций.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Из всех конкурентов- санта нью , нравился больше всего, у нас есть еще и дизеля, у друга такой, доволен сильно, в максималке, под сороковник долларов стоит, а скоро ведь выйдет новый с новым двигателем и коробкой как у нового соренто, может и ждал бы его, но попался мой Тигуанчик и я не устоял.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
вот кстати еще один конкурент, Mitsubishi RVR, в этом году уже собираются у нас начать продавать.
 

Вложения

  • 2010-Mitsubishi-RVR-1.jpg
    2010-Mitsubishi-RVR-1.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 47

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Всё же про качество кроеев япов немцев франков и т.д. я не соглашусь
цена 1.2миллиона за максималку
Незнаю пред идущее санта знаю только new
вот комплектация ещё боле богатая чем вы приводили
стоит 1.3 по акции 1.2 http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_new/?ver23=7
Вы говорите о машине 2008 года?!?! У меня не укладывается в голове как официальный дилер может продавать не новые, пусть и беспробежные машины. Это может означат только одно - такие машины никому не нужны их некому покупать. Их нужно даром отдавать :) Да за 1200000 я лучше куплю любую некорейскую подержаную машину, вот к примеру
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Вы говорите о машине 2008 года?!?! У меня не укладывается в голове как официальный дилер может продавать не новые, пусть и беспробежные машины. Это может означат только одно - такие машины никому не нужны их некому покупать. Их нужно даром отдавать :) Да за 1200000 я лучше куплю любую некорейскую подержаную машину, вот к примеру

у нас машины 2008 года , колеос, грандвитара, аутлендерХЛ, начинаются от 26к$, но они пустоваты, продают их потому, что у нас до 09 года нагнали с запасом, с 09 года ввели новые повышенные налоги на ввоз, спрос в связи с кризисом упал на 70%, вот и залежался товар, соренто 08 года шел от 20 к $. Еще пару месяцев и шара закончится, остались самые ненужные комплектации и то в единичных экземплярах. Тигуан спорт и стайл, ручка, 2,0 170лс, 09 года, можно было взять пару недель назад за 33160дол, сейчас их уже нет. На каждый товар есть свой покупатель и если на задержавшиеся машинки дают скидки, каких раньше в 08 году и не допросися, то это не есть плохо.

В салоне, где брал тигу, стоял бусик мультиван в автомате, коже, несколько климатов, в общем очень вкусная конфетка, доводчики дверей, и тд, и все про все 52,5к$, товарищ ходил и облизывался.
 
Последнее редактирование:

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
А по краш-тесту этот Хундай как? А по управляемости?

Не конкурент. Даже не рассматриваю как альтернативу. А опции.... Да пофиг до подсветки ног водителя и тому подобных опций.

Краш тест ??? :) ну и в бмв 7 люди на смерть бьются
а по управляемости
сильно сомневаюсь что есть разница
разве что на гоночном треке :)
однако люди в основном ездят по городу
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да особо в ней ничего нового и нет, небольшой рейстайлинг (бамперы+оптика).
+1. да и упрвляемость у него не очень. Я ездил на таком. Типичная машина для американского рынка. Валкая, подвеска значительно мягче Тиговской, при торможении машина клюет даже на невысокой скорости, автомат тугодумный, динамика просто никакая. Салон на двухгодовалой машине поскрипывает даже при перезде рельсов и прочих небольших неровностей в городе. Из плюсов просторный салон, 92 бензин, недорогое обслуживание.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
почему Тигуан то не подойдет? места сзади предостаточно, сидеть вполне удобно

Ну просто габориты машины не совсем для семейного авто
семейный авто в первую очередь универсал или кросовер (не компактный а нормальных размеров).
ИМХО

Добавлено через 1 минуту
+1. да и упрвляемость у него не очень. Я ездил на таком. Типичная машина для американского рынка. Валкая, подвеска значительно мягче Тиговской, при торможении машина клюет даже на невысокой скорости, автомат тугодумный, динамика просто никакая. Салон на двухгодовалой машине поскрипывает даже при перезде рельсов и прочих небольших неровностей в городе. Из плюсов просторный салон, 92 бензин, недорогое обслуживание.

Я наверно ездил на другом санте :) подобных вещей не заметил
лишь динамика слабовата
но на драг рейсинг я не езжу :)
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
а вы часто в своей машине ездите с сзади ?:)
если авто семейное то уж точно ни тиг ни санта фе не подойдут
Сейчас почти нет, но пассажиры ездят. Или если я сам не езжу, то сзади может хоть деревянная скамья находиться? Интересная логика :eek:
Тиг более чем подойдет под семейный авто и на дальней дороге он очень хорош.
 
Последнее редактирование:

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Сейчас почти нет, но пассажиры ездят. Или если я сам не езжу, то сзади может хоть деревянная скамья находиться? Интересная логика :eek:
Тиг более чем подойдет под семейный авто и на дальней дороге он очень хорош..

просто я езжу 90% одни остальные 10 % вдвоем
Да тиг дорогу будет держать лучше
а вот на счет что больше подходит под семейный не соглашусь
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Семейные машины - это минивэны, на худой конец универсалы. В них на дальних дорогах на поорядок комфортнее, чем в кроссоверах. даже на мондео ездить по трассе приятнее, чем на тигуане, особенно задним пассажирам (жена с ребёнком у меня постоянно сзади ездят). Комфорт уровня седана на трассе обеспечат только довольно дорогие джипы, начиная от туарега и т.п. Немцы не зря универсалы любят. А нам ещё на бордюры лазить надо и бездорожья покорять, вот и ищем. Сантафе я смотрел. Для меня - отталкивающий интерьер и визуально, и тактильно.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Семейные машины - это минивэны, на худой конец универсалы. В них на дальних дорогах на поорядок комфортнее, чем в кроссоверах. даже на мондео ездить по трассе приятнее, чем на тигуане, особенно задним пассажирам (жена с ребёнком у меня постоянно сзади ездят). Комфорт уровня седана на трассе обеспечат только довольно дорогие джипы, начиная от туарега и т.п. Немцы не зря универсалы любят.

+1
полностью согласен
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
просто я езжу 90% одни остальные 10 % вдвоем
Да тиг дорогу будет держать лучше
а вот на счет что больше подходит под семейный не соглашусь
Да ради бога, не соглашайтесь :D

anbars
Распространенный штамп.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Последнее редактирование:

Petra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Тула
Не, товарищи, довелось тут 5 км. проехать сзади - неудобняк. С седаном вобще не конкурент.

По поводу корейцев - предлагаю высказываться тем, кто реально владел этими авто. Если что, имею корейца 3 года и VW 3 недели. Угадайте у кого уже стартер поменяли?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Да ради бога, не соглашайтесь :D

anbars
Распространенный штамп.
Что штамп? Про минивэны? Ил про то, что тиг хуже обычного седана по трассе? Любая кочка вызывает на скорости реакцию машины, чтобы не портерять управляемость подвеска сделана жёстко. Центр тяжести.
Чтобы включить борьбу с последствиями высокого центра тяжести, на дорогих машинах делают регулируемые подвески, да и количество рычагов, думаю, отличается.
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Не хватает на touareg, потому решил пока брать тигуану. Иных альтернатив в выборе машин для себя не вижу, привык к VW.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Если ищется кросовер для семьи то тут Q7 или на худой конец Q5
Однако есть вариант аутлендер, Х-трейл
но тиг не есть семейный авто
во всяком случае он так не задумывался, но у когото ока семейный автомобиль, просто потому что такая ситуация у человека
я бы не стал в российских реалиях делить авто на семейные или для водителя
Вот финик новый хоть и большой и сзади для пассажиров климат с двд
но семейным бы я его не назвал
он в первую очередь для водителя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу