Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
1
В этом году ещё один конкурент появится,если его так можно назвать.Хотя
цена примерно тысяч на 200 дешевле будет по сравнению с Тигуаном.
getimg.php
getimg.php
Nissan Qashqai 2010 модельного года
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
да отличается, но судя по форуму проблема что у фрилов что у рэйнджев одна и та же
В том-то и дело, что нет.
У фрилов проблем крайне мало, по сравнению с диско или рр/ррс.

вот косяк фирмы лэнд ровера про замерзание турбины напрягает, ты не знаешь чего ждать от машины когда идёшь на обгон, что на середине обгона машина начнёт ехать 60 км/ч и не больше, что в этом случае делать если нельзя закончить манёвр ни туда ни сюда как говорится????
Да, весьма неприятно.
Но мы ведь не знаем, сколько таких машин в процентном соотношении.
А форум - он так и используется часто. Если все хорошо - человек туда и не пойдет, если что не так - пошел и написал на форуме.
Я встречал не меньше отзывов о фриле в стиле "проехал 100 ткм, только пепельница забилась", но я же их не обобщаю.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В том-то и дело, что нет.
У фрилов проблем крайне мало, по сравнению с диско или рр/ррс.


Да, весьма неприятно.
Но мы ведь не знаем, сколько таких машин в процентном соотношении.
А форум - он так и используется часто. Если все хорошо - человек туда и не пойдет, если что не так - пошел и написал на форуме.
Я встречал не меньше отзывов о фриле в стиле "проехал 100 ткм, только пепельница забилась", но я же их не обобщаю.

А уж если быть совсем объективным и говорить о недостатках, то ...

Начинаешь перестроение а тут бах и "красный руль" загорелся и руль дубовый стал. Не менее опасный недочёт по сравнению с ограничением мощьности двигателя.


На первых Калинах с ЭУР тоже подобный косячёк имелся.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Den104, не надоело своё болото расхваливать?
Или на форуме дроверов скучно?
Ещё с лансер-клуба просто вымораживало, когда приходит человек с другой машиной (а реальный ли вообще) и начинает своё гавно толкать.
Нравится машина, ездите на здоровье, смысл доказывать всему миру, что это лучшее?

Зачем же так сразу на человека? Мне вот интересно и про Фрил почитать... Друг ездит на Дискавери 3 - тоже много интересного рассказывает. Мой выбор Тигуана одобрил, говорит, что если бы был побольше, то тоже взял бы.
PS: сегодня одобрили кредит. Надеюсь в конце мая присоединиться к гордым владельцам Тига :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На первых Калинах с ЭУР тоже подобный косячёк имелся.
некорректный пример
проблемы с ЭУР у калины выражались несколь подругому, а именно резким поворотом руля, только не помню направо или налево....
в результате машина улетала в сторону, в кювет например....
в тигуа же просто руль становится тяжелым, тож неприятно, но на скорости не критично....
хотя косяк очень неприятный, у меня было....
по гарантии замена....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кроме Тигуана есть масса прекрасных машин, которые хороши по своему. Мне например нравится Мерс ГЛк, Волво ХС60 и Шкода Етти:eek:.

Покатался на ТД на Етти. Все в ней классно. Напрягает отсутствие автомата на 1.8 и багажник просто никакой, на Тиге больше. Ну а дизайн... Похоже, дизайнеры во время создания Етти были в отпуске.

Добавлено через 14 минут
ты не знаешь чего ждать от машины когда идёшь на обгон, что на середине обгона машина начнёт ехать 60 км/ч и не больше, что в этом случае делать если нельзя закончить манёвр ни туда ни сюда как говорится????

Про это могу рассказать показательный случай. Ехал по дороге, где 3 полосы всего, и одна каждые 3 километра меняется для меня и для встречки. Дождался, когда для меня 2 полосы стало, перестроился влево, дал газку (на Акценте, на 5 передаче - там всю шеренгу хватило бы обогнать, резко ускоряться незачем было). Проехал примерно 2 км, и вижу, что навстречу летит КАМАЗ. Справа поток плотный, никто не впустил бы... Но потока оставалось метров 200, дальше свободно. Пришлось сбросить на 3 передачу и газ в пол. На 3-й до ограничителя, потом 4 и резко вправо. Вклинился перед всей шеренгой, но чуть не уписался от страха. Но значительно страшнее стало, когда увидел, как это чудовище сгребло 2 машины, которые ехали позади меня, и взорвалось вместе с ними. Дело было года 2 или 3 назад на трассе Н.Новгород - Чебоксары, про это писали потом. Так вот деваться там некуда было, и если бы не прыть (пусть и условная) машины, то сейчас уже тоже не писал бы сюда. Так что поведение машины должно быть прогнозируемым.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
S.V.V, ну несовсем равнозначные косяки .. у меня косяк с падением на фокусе был .. это у них наследственное ... реально стремная фигня .. мозги переходят в сейф драйв и кроме мата ничего сказать не получается .. хотя лечится элементарно ... но естествено сервесмены только руками разводят и пытаются поменять все подряд .. да еще и не по гарантии .. и косяк этот летом чаще всплывает на машинах с пробегом в районе 30 + - меня то этот баг не напрягал .. но жене фрил ну никак ненравился .. квадратный говорит ((
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Porco Rosso,
У фрилов проблем крайне мало, по сравнению с диско или рр/ррс.
.

да как сказать у ррс этот косяк снимается путём перезапуска двигателя, а чтоб снять у фрила надо его на сервис тащить)))этой зимой очень популярен был сервис))))ну я не пытаюсь склонить к тигуану или какой то другой машине, выбор машины ваше право нравится фрил - берите его))если бы он мне нравился и стоил подешевле (ну хотя бы как тиг) я бы его взял и мучился бы со всеми траблами)))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Выскажу свое мнение вобщем о марке лэнд ровер! Дефендер их считается вообще чуть ли не самым надежным авто, может это и так, шеф недавно взял себе чисто для того чтобы по лесам гонять, завешал весь как положено лебедками, шноркелями обвесами и прочим! Пока ни чего не слышал по поводу каких то неисправностей! Но вот по поводу рейнджей у меня сложилось очень негативное мнение! Знал 4 машины у знакомых, 2 из них сгорели причем от самовозгорания, одна сгорела совсем, вторую успели потушить но выгорел напрочь моторный отсек, долго разбирались со страховой и ОД чтобы они заменили машину а не восстанавливали то что осталось! Хозяин потом долго гонял по поводу того нафиг он вообще ее потушил лучше бы сгорела совсем чтобы заменили без головняков! На третьем коробка приказала долго жить на пробеге около 60тыс. Причем у того который успели потушить пробег был тоже около 60тыс и вердикт ОД был тоже что возгорание произошло из за неисправнстей в АКПП. Четвертый вроде пока катается без серьезных неисправностей но по мелочи че то тоже мозги еб..т хозяину! ВОт из за этого у меня сложилось такое может быть субъективное но очень негативное мнение к Рейндж роверу в частности и к марке лэнд ровер в общем!
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Долго суко выбирал и сравнивал... забил, и завтра еду вносить аванс за туарег. Ну нах все эти гемороидальные сравнения. Клубу досвиданья!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, успокойтесь, у вас какая-то болезненная реакция.
Нахожусь на этом форуме потому, что Тиг мне симпатичен и я хотел его купить, к тому же у знакомого такой имеется.
Вы название темы читали? Или в этой теме объективность не приветствуется, косяки одних авто выпячиваем, а других забываем?
И вообще, где я конкретно доказывал, что мое авто лучше?
Достаточно почитать ваши выдержки из описания режимов езды по бездорожью, которые не лень же было вставлять и которые реально ничего из себя не представляют.
Я тоже рассматривал разные марки, но, выбрав тигуан, не зарегился на других форумах и не стал рассказывать, какая у меня машина. Мне этого не надо, вполне достаточно удовольствия от машины.
Вообще эта тема и создана для сравнения.
А вот ваша реакция говорит о том, что ваше альтер-эго чувствует неуверенность в выбранной машине. По этой-то причине вы так активно всех хотите убедить, что тига the best, чтобы убедить и свое альтер-эго
Найдите, где это проявляется. Не пустозвоньте. Если я не доволен машиной, то я высказываю это сразу, если лансер говно, то об этом от меня узнавал весь клуб, хотя некоторые активно пытались при сравнении с фокусом аргументировать весомо за лансер - японское качество (говно).
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Долго суко выбирал и сравнивал... забил, и завтра еду вносить аванс за туарег. Ну нах все эти гемороидальные сравнения. Клубу досвиданья!
а что тогда заморачивался если на тур хватает???? До свидания, приезжай на встречи сравним машинки!!
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
а нах (сори за вражение) щас тур брать если рестайлинг в апреле???
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Ph@ntom, правильно говоришь, сам жду осени и хочу вживую на него посмотреть и уже решить брать его или нет, хотя скорее да чем нет))))
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
мне ездить, а не пластик бамперов и светодиоды фар сравнивать, потому смысла ждать осени (еще поглядим какого года этого или следующего) не вижу :)
лано, поехал я в салон... фигня весь этот интернет :)
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Достаточно почитать ваши выдержки из описания режимов езды по бездорожью, которые не лень же было вставлять и которые реально ничего из себя не представляют.
Я тоже рассматривал разные марки, но, выбрав тигуан, не зарегился на других форумах и не стал рассказывать, какая у меня машина. Мне этого не надо, вполне достаточно удовольствия от машины.
Даааа... я извиняюсь...плохо быть по пояс деревянным...
Ещё раз советую внимательней читать тему, описание режимов я привёл после того, как человек поинтересовался этим.
Я тут не расхваливаю свою машину и не утверждаю, какая она супер-пуер-мега-тачка, у неё есть свои и достаточно серьёзне косяки, но Вы видите и слышите, лишь то, чего хотите видеть и слышать
И вообще непонятно, чего Вас так задели режимы, которые ничего из себя не представляют?
И ведь тоже об этом писать не лень :rolleyes:

Найдите, где это проявляется. Не пустозвоньте. Если я не доволен машиной, то я высказываю это сразу, если лансер говно, то об этом от меня узнавал весь клуб, хотя некоторые активно пытались при сравнении с фокусом аргументировать весомо за лансер - японское качество (говно).
Про альтер-эго См. выше....
Вы очень часто используете слово "говно" - у Вас его много? :eek:
 
Последнее редактирование:

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Хочу всё же добавить про q5 даже если брать за 1.8 ляма
то советую глянуть на инфинити EX
салон авди просто от трактора по сравнению с инфинити ИМХО
ну и всякие приятные штуки в виде четырех камер двух ДВД дисплее в и т.п.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
:av: Выбирай выражения, дружок.
Ты написал ещё много вещей, по которым видно, что ты зарегился, чтобы обширно отвечать про другие машины. Не лень же вообще тратить своё время на форуме другой марки, когда свой выбор сделан.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Регулярно просматриваю тему и все никак не могу понять - почему здесь разгораются такие страсти с взаимными оскорблениями. Каждый выбирает машину под себя. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Мне Фрилендер например понравился, но жена выступила категорически против (не нравится ей внешний вид). А посидев в Тиге, проехавшись на тестдрайве, я понял - это мое. Показал машину жене. Первая реакция - какая красивая машина. Так и достигли консенсуса. А этот раздел форума интересен именно тем, что здесь можно получить информацию о ближайших конкурентах Тигуна, узнать мнение их владельцев. Только давайте все-таки обсуждать машины, а не их водителей.
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
:av: Выбирай выражения, дружок.
Ты написал ещё много вещей, по которым видно, что ты зарегился, чтобы обширно отвечать про другие машины. Не лень же вообще тратить своё время на форуме другой марки, когда свой выбор сделан.
Я с Вами на брудершафт не пил, не надо "тыкать".
Если это воспитание такое, то конечно, на это скидку нужно делать, тогда извиняйте.
Мир Вам, если хочется, то продолжайте жить в окружении козней и вселенского заговора против Тигуана.

P.S.
Пустое препирательство с Вами заканчиваю, дрязги наверное в этой теме уже всем надоели. Можете считать этот спор остался за Вами, я не против...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу