Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,172
Благодарности
1,960
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сегодня купил Манн 712/95 за 675 целковых. Настоящий. Жаль последний.
Завтра приедут Хэнст,но думаю будет Китай.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
419
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Serjio 65, Откуда у вас там в Крыму такие цены на оригинал? В Москве вообще нереально купить за такие деньги
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,172
Благодарности
1,960
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Откуда у вас там в Крыму такие цены на оригинал?
"..это твое?
..мое.."
"..откуда?
..оттуда.."))
В магазин зашел за посылкой от Эмекс ,а она не приехала. Смотрю полно всякого добра у них на полках.
Там еще ценники старые. Смотрю Манн за 400 р. с копьем. Заверните говорю. А продавец проверил ,говорит извините ,но цена изменилась. Сколько ж спрашиваю?
675 р.))
Завтра выпишу номера расходников,пойду ревизию у них делать..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,839
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serjio 65, правильный подход!
Причем неразворотливость продаваноФФ доходит до абсурда, т.е. если в апреле курс скаканул до 120 руб., и они не успевали переписЫвать ценники, то сейчас он, уже более чем месяц, на уровне 60 руб., т.е вдвое упал и стал даже ниже февральского в 70-72 руб.
Резюме!
Так накой ляд ценники переписвать, если курс уже упал ниже закупочного!!! :Lol11: ;)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
понятно что не про тигуановские фильтры, но человек реально потратился финансово и со временем. Интересно было посмотреть что внутри!
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
567
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Поставил фильтр Metaco, наблюдаю. Спрашивают по чему Metaco, да потому что купишь mann,а где гарантия, что не левак . Да и цена конскаяна этот Mann.
Metaco дешевка китайская. В чем проблема заказать например на Aredi.ru. Выбрать нормального продавца с высоким рейтингом.
например - Купить МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР MANN W 712/95 W712/95: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
На авито, продают сейчас много частников, закупаются также в Польше, а тут перепродают.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Metaco дешевка китайская. В чем проблема заказать например на Aredi.ru. Выбрать нормального продавца с высоким рейтингом.
например - Купить МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР MANN W 712/95 W712/95: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
На авито, продают сейчас много частников, закупаются также в Польше, а тут перепродают.
Нужно был не дорогой фильтр до ТО очередного на 5 000 км. Вот и весь попрос. По приезду с дальника. Тема закрыта.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
193
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
На Авито купил две штуки mann 712/95 по 1200 за шт. Оригинал 100%. Какого хрена автомагазины цены не опускают, не понятно. Такими темпами скоро на Авито всё покупать будем.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Metaco дешевка китайская. В чем проблема заказать например на Aredi.ru. Выбрать нормального продавца с высоким рейтингом.
например - Купить МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР MANN W 712/95 W712/95: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
На авито, продают сейчас много частников, закупаются также в Польше, а тут перепродают.
Кто-нибудь покупал моторное масло через aredi? Оно к пересылке разрешено ? И есть ли проверенные продавцы по Мобил ?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Metaco дешевка китайская. В чем проблема заказать например на Aredi.ru. Выбрать нормального продавца с высоким рейтингом.
например - Купить МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР MANN W 712/95 W712/95: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
На авито, продают сейчас много частников, закупаются также в Польше, а тут перепродают.
у Ареди хорошие цены, но доставка конская, с ее учетом теряется смысл покупки
  • Товары (2) - 1 659 ₽
  • Доставка (Почта России) - 1 192 ₽
  • Итого - 2 851 ₽
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Кто-нибудь покупал моторное масло через aredi? Оно к пересылке разрешено ? И есть ли проверенные продавцы по Мобил ?
за Ареди не скажу, но 100% проверенные поставщики на Эмекс:
AAAB - центральный склад Мobil
AERS - Авто-Евро (официальный дистрибьютор Castrol)
VODA - Официальный дистрибьютор Shell ООО «Стандарт-ойл»

на Автодок:
OML - центральный склад Мobil
OMV - ОЕМ-Ойл Волгоград
MPL - Дистрибьютор Fuchs ООО "Авангард"
SLB - склад дистрибьютора Valvoline
SLL - оф. дистрибьютор брендов SHELL, ZIC, COOLSREAM и LUKOIL
TTL - представительство Тотал (Тотал Восток)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
за Ареди не скажу, но 100% проверенные поставщики на Эмекс:
AAAB - центральный склад Мobil
AERS - Авто-Евро (официальный дистрибьютор Castrol)
VODA - Официальный дистрибьютор Shell ООО «Стандарт-ойл»

на Автодок:
OML - центральный склад Мobil
OMV - ОЕМ-Ойл Волгоград
MPL - Дистрибьютор Fuchs ООО "Авангард"
SLB - склад дистрибьютора Valvoline
SLL - оф. дистрибьютор брендов SHELL, ZIC, COOLSREAM и LUKOIL
TTL - представительство Тотал (Тотал Восток)
Это было актуально до войны. Теперь уже все.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,839
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, Вы занавес то не опускайте!
Поверьте, - это ж дикий капитализЬм и все базируется только на денежной выгоде и никуда они не денутся и все вернется на круги своя, только возможно в видоизмененном состоянии. и чуть позже.
Все циклично!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Вы занавес то не опускайте!
Поверьте, - это ж дикий капитализЬм и все базируется только на денежной выгоде и никуда они не денутся и все вернется на круги своя, только возможно в видоизмененном состоянии. и чуть позже.
Все циклично!
Я не хочу дискутировать на эту тему. Я просто хочу понять , кто -нибудь берет Мобил из ЕС или ещё откуда с доставкой сейчас или нет. И как проверяет на оригинальность
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,839
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, А я Вас и не затягиваю в дискуссию!
Ранее уже приводились ссылки и результат этого.
Можно конечно заказать Мобил или что-либо из Европы (Польши), само то масло будет по оптимальнйо цене, но доставкой Вы перекроете всю возможную выгоду от этого сомнительного действа!
Я уже сам склоняюсь в сторону Луойкла Дженезис так как паритет цена/выгода уже давно не в пользу импортных масел. Но если Вы имеете задаток и дачтаточную финансовую возмодность, то никто Вас не сдерживает купить и Мобил, ну или иные импортные масла...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, А я Вас и не затягиваю в дискуссию!
Ранее уже приводились ссылки и результат этого.
Можно конечно заказать Мобил или что-либо из Европы (Польши), само то масло будет по оптимальнйо цене, но доставкой Вы перекроете всю возможную выгоду от этого сомнительного действа!
Я уже сам склоняюсь в сторону Луойкла Дженезис так как паритет цена/выгода уже давно не в пользу импортных масел. Но если Вы имеете задаток и дачтаточную финансовую возмодность, то никто Вас не сдерживает купить и Мобил, ну или иные импортные масла...
Мне не нужен Лукойл и его цена /качество.
Мне нужен Мобил. В России его нет , то что привозится никак не проверяется на оригинальность , тк отсутсвует маркировки защиты. Возможно , кто-то нашёл проверенный оригинальный канал по мобилу в ЕС уже, поэтому и спросил.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
да неужели...
первая строчка на фото поставщик АААВ, масло MOBIL 1 ESP 5W-30 в наличии 498 шт.

Посмотреть вложение 137358
И что? Мобил же ушел официально из РФ. Кто будет гарантировать подлинность продукта? Даже если и гарантирует, то много не возьмет за эту "гарантию"!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,839
Благодарности
1,864
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-darky-, А Вы почитайте и посмотрите текущие примера псево "оригиналов", пусть даже и фильтров VAG, все маркировки на месте и даже не сведущий в этом деле человек, фиг отличит оригинал от подделки. Вы хоть обопределятесь с подлинностью!
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
И что? Мобил же ушел официально из РФ. Кто будет гарантировать подлинность продукта? Даже если и гарантирует, то много не возьмет за эту "гарантию"!
Да то! тут про гарантии речи не идет, вопрос был про проверенных поставщиков
 
Сверху Снизу