Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
это мое мнение, никому его не навязываю, на мой взгляд на сегодня покупать в салон фильтр Mann CUK26009 за овер чем касарь - не совсем оптимально. Тот же AMD антибактериальный за пятихатку куда оптимальнее.
давно ты в прайсы не заглядывал, АМД не сильно дешевле Манна стоит, а то и столько же, поэтому лучше не экономить на спичках и взять именно Манн, так что список мой оптимальный.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
давно ты в прайсы не заглядывал, АМД не сильно дешевле Манна стоит, а то и столько же, поэтому лучше не экономить на спичках и взять именно Манн, так что список мой оптимальный.
Судя по маркировке манна, мы же про угольные говорим? Тогда так:

Угольный

Антибактериальный подрос в цене, да. Непонятно почему, учитывая что угольный остался в районе 350р.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
Ребят, заказывал масло из Польши через Ареди, есть ли вероятность подделки?
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,412
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Вася 75

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 125 мкпп
емех, автодок, братавто где меньше подделок?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ребят, заказывал масло из Польши через Ареди, есть ли вероятность подделки?
Если у официального поставщика бренда заказывал, то не должно. А вообще я там два раза заказывал, правда не масло, а расходники и оба раза посылка по треку отправлялась из германии. Я так понял в Калининграде просто перекупы сидят, у которых нет ни чего. в польше такие же, а может и те же самые, а реальный заказ делают у немцев.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Заказывал на с Ареди, пришло с Фастбэк....калининградские барыги однозначно, доставка из Германии...
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Давеча заказал на озоне масляный фильтр 04E115561H. На фото (и даже видео) в описании - было очень похоже на оригинал, а пришло вот такое чудо: очередная подделка. Она даже отличается от сфотографированных.
Из любопытства один фильтр - пильнул, что бы убедиться, можно ли (хотя бы теоретически!) применять подделки при определенных условиях - увы. Такое даже к машине близко подносить опасно, не то, что ставить... :Biggrin1:

Из "основных косяков" - фильтрующий элемент - бумага - и даже она приклеена хреново - местами по торцам - откровенный непроклей (т.е. масло не черет ткань пойдёт а через торцевые щели). Местами, вообще, следы клея.
Усилие на пружине клапана, по ощущениям, раза в два (!) больше чем на оригинале.
Ставить такое - я бы даже в атмосферный CWVA 1.6 MPI не стал - работать он не будет вообще.

Проблема тут в том, что мест, работающих по схеме:
Приехать => посмотреть товар => приобрести
почти нет - одни интернет-магазы.
ОЗОН/БЕРРИЗ - рассадники подделок (они проверки вообще никакие не проходят).
Во всяких специализированных эмексах/экзистах/автопитарах и иже с ними - так или иначе могли бы проводить проверки подлинности, но там это тоже не работает...
В экзисте работает друг - пишет, что с Польши подделки везут фурами (это к слову о тех, кто верит, что "Польскi Пане" торгуют честно).

По итогу приобрел так называемый "турецкий оригинал" - Fil filter ZP3329MG
По крайней мере начинкой на вид от оригинала не отличается.
 

Вложения

  • Упаковка - общий вид.jpg
    Упаковка - общий вид.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 43
  • УФ маркировка.jpg
    УФ маркировка.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 40
  • Код даты выпуска.jpg
    Код даты выпуска.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 40
  • Распил для оценки качества.jpg
    Распил для оценки качества.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 41
  • Внутри отличия от оригинала.jpg
    Внутри отличия от оригинала.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 42
  • Бумага проклеена местами.jpg
    Бумага проклеена местами.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
p.s. блин! А ведь, кто-то такие вот расходники будет покупать и применять! Мне даже сдаётся, что народу, что будет "заморачиваться" с проверками - зело меньше!
А потом, спустя годы, на вторичном рынке начнётся "нытьё" - вот ВАГ снова делает говно, вот задиры в цилиндрах к 150 тыщщам пробега, вот "закоксовки" вот ещё "куча фигни"...
А что это всё - следствия как "кроилова", так и общей ситуации в стране - про это ужо и не вспомнят...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
p.s. блин! А ведь, кто-то такие вот расходники будет покупать и применять! Мне даже сдаётся, что народу, что будет "заморачиваться" с проверками - зело меньше!
А потом, спустя годы, на вторичном рынке начнётся "нытьё" - вот ВАГ снова делает говно, вот задиры в цилиндрах к 150 тыщщам пробега, вот "закоксовки" вот ещё "куча фигни"...
А что это всё - следствия как "кроилова", так и общей ситуации в стране - про это ужо и не вспомнят...
Но по большому счёту,это теперь коснётся не только Вагов,но и другие марки,подделки заполонили наш рынок,я вообще удивляюсь,когда люди покупают расходники и масла на Озонах и иже с ними,я взял Лукойл на офсайте и спокоен. Насчёт фильтров,я купил на Ареди,они в Германии закупают,но там тоже надо прежде чем заказывать,смотреть,читать отзывы,рейтинги,покупать у продавцов надо с самыми высокими рейтингами и звёздами,мне пришли оттуда фильтра,по приезду ко мне,я внимательно изучил,осмотрел их,нашёл инфу по проверкам, оказалось всё ок. Смотрел на Емексах,там первые варианты по более низким ценам скорее всего подделки,там низкое кол-во звёзд,а где 5 звёзд или около того,цены уже конские,так что не стоит кидаться на дешевезну,а читать отзывы,смотреть рейтинги продавца,и будет счастье.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На ТО у дилера поставили оригинал маслофильтр ,как прочем и все остальные расходники ,по цене 1500 р.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Какой смысл сейчас покупать оригинал? Полно альтернативы и без лотереи.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,188
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Китайский MANN на Али; Mannhumel Management (Shanghai) Co., Ltd. № 168 Xingqing Road, Промышленная зона Цзядин, ШАНХАЙ
1671365473249.png
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Какой смысл сейчас покупать оригинал? Полно альтернативы и без лотереи.

Ну тоже не всё однозначно:
та альтернатива, которая качественная, проверенная и на слуху, например, тот же Mhale или Mann - его точно так же подделывают. Но только проверить становится сложнее...
Те бренды, которые менее популярные - уже требуется разбираться... собсно, я тем путём и иду...

Но и это - не везде работает - попробуйте подобрать, например, аналоги свечей, отличные от оригинала или боша. Их просто нет.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Китайский MANN; Mannhumel Management (Shanghai) Co., Ltd. № 168 Xingqing Road, Промышленная зона Цзядин, ШАНХАЙ
https://aliexpress.ru/item/10050049...w.productlist.search_results.2.3fb84aa6Ddh5oG

Возможно и норм. вариант, вот только жалко что ценник у китайского манна - совсем ни как у китайского... ну лишь бы был правильно сделан....
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,188
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Возможно и норм. вариант, вот только жалко что ценник у китайского манна - совсем ни как у китайского... ну лишь бы был правильно сделан....
Есть дороже, есть дешевле
1671365881752.png
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Возможно и норм. вариант, вот только жалко что ценник у китайского манна - совсем ни как у китайского... ну лишь бы был правильно сделан....
Так али то теперь у нас местный. Хозяева в России.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Свежее видео,без масел не останемся,китайские присадки,ну и что,что китайские,если так дальше пойдет,то это наше будущее,а именитые бренды всё будут чаще и больше подделывать,всё же это лучше,чем лить импортное масло с риском того,что может оказаться палёнкой,ещё всё намного хуже может быть для агрегатов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу