Android auto

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И еще периодически АА теряет связь с телефоном. Но тут грешу на провод. он у меня старый, микро юсб, с переходником на юсб-с. Наверно переходник китайский подглючивает, надо провод нормальный купить.
Или кабель или разъем на телефоне. Начни с разъема, промой спиртом и прочисть его зубочисткой
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Приборка аналоговая но все оказалось очень просто. Был уверен, что вчера я это первым делом и проверил, но, видимо, так устал, что не врубился. Банально среди правых кнопок надо было нажать View. И тогда он переключается между отображением телефона/ведением по маршруту при навигации или отображением информации автомобиля.
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Блин! А вот и фигушки!

Действительно пока после тех сообщений поехал в одно место так и было: при нажатии на клавишу View было переключение между вдением по маршруту и данными автомобиля. После чего я и написал тут предыдущий пост.

Но когда я затем сел в машину, то при включении зажигания на Дисплее отобразилось "Идет активация навигационной системы" и просле этого выбор только такой: или Ведение по маршруту (при движении, а если стоишь на месте или не используешь навигатор - то просто компас) или данные телефона.

Вот можно по видео посмотреть:

А утром вот так получилось - причем после блютус и АА тоже было норм: ведение по маршруту или данные автомобиля.


И не пойму - как убрать совершенно ненужное отображение данных телефона, чтобы был выбор только между Навигацией или Данными машины (скорость, расход и т.д.)?
 
Последнее редактирование:

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Hong Dien, у вас штатная навигация ?
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Hong Dien, у вас штатная навигация ?

Это началось именно вчера после запуска Яндекс Навигации на АА. Штатной навигацией я пару недель назад пропобовал пользоваться, совсмем не понравилась - и с тех пор перестал. Да и сам АА даже не использовал, как раз собирался начать его тестировать хотя бы на Гугл-картах, а тут и новость про Яндекс подоспела.

Какую навигацию имел в виду дисплей, когда писал "Идет активация навигаицонной системы" не очень понятно, но наверное Яндекс. Он же его отображает, дублируя с основного экрана расстояния и повороты.

А как у остальных участников форума? Ничего не поменялось в этом плане?
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Hong Dien, вообще то Яндекс не дублируется на приборной панели, только штатная навигация. Поэтому и спросил про нее
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
не, еще говорят гугл и эпл карты могут дублироваться на приборку (только стрелки)
Может быть, при наличии штатной навигации, Яндекс точно не дублируется
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Hong Dien, "Идет активация навигаицонной системы" относится к штатной навигации. При подключении Яндекс.карт через Аndroid Auto (AA) и ведении по маршруту на приборке автоматом выбирается раздел "Навигация" и отображаются стрелки. Когда ведение прекращается или отключается АА, то появляется просто компас. Кнопка View включает предыдущий выбранный экран. Если это был телефон, то будет переключение телефон-навигация. Настроить каких-то два избранных режима и переключаться только между ними нельзя, насколько я знаю. Почитайте раздел инструкции про руль и кнопки на нём.
Какое отношение это имеет к АА? Ну хотя, если тема "Обновление карт навигации MIB3" висит в разделе по первому Тигуану, то чего удивляться...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
а текст прочитать можно только во время остановки
Не дает прочитать и во время остановки. Точно такие же цветные точки внизу рисует. Ни ватсап ни телеграм.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Точки цветные - это отображение "мысленных потуг" Гугл-ассистента. Возможно версия Андроида старовата, или нет связи с интернет - правда, в таком случае, этот ассистент про это на не-нашем говорит.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Возможно версия Андроида старовата, или нет связи с интернет - правда, в таком случае, этот ассистент про это на не-нашем говорит.
Андроид 11, интернет отличный. Не хочет читать сообщения вслух и все тут. Но в принципе не очень то и хотелось, вопрос был как их самому можно прочитать на экране в АА.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Пока спрошу здесь, может и не надо будет отдельную тему создавать: именно вчера после установки ЯК/ЯН через АА на Дисплее комбинации приборов (экранчик между тахом етром и спидометром) стало отображаться ведение по маршруту вместо привычных до этого сведений о скорости/расходе топлива и т.д. Когда же отклюбчаешт АА, то все равно на этом экранчике остается компас или сведения из телефона (сделанные звонки). Как вернуть, чтобы этот экранчик показывал привычные данные самой машины? В то числе и при ведении по маршруту в Навигаторе через АА?
Кнопки вправо/влево на руле справо. Попадаете в меню БК и выбираете то, что Вам нужно.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
у меня за 100км 6 раз терял связь , отсуствуют подсказки, знаки только ограничения скорости, в отличии от Навител(там все отображаются).без сети работает...все слишком сыро

Такая же фигня, только на пассат B8 с головой CM. AA отваливается постоянно, приходится переподключать. Уже на 4PDA всех замучал, у кого то нормально работает, у кого то также. Есть мнение, что AA отваливается при ухудшении сигнала сети, все никак не могу поймать тенденцию. Может полчаса без проблем работать, а может за 5 минут 3 раза отвалиться. Кабель нормальный, проверял.
 

Bjack032

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
19
Благодарности
6
Автомобиль
Ждун
Блин! А вот и фигушки!

Действительно пока после тех сообщений поехал в одно место так и было: при нажатии на клавишу View было переключение между вдением по маршруту и данными автомобиля. После чего я и написал тут предыдущий пост.

Но когда я затем сел в машину, то при включении зажигания на Дисплее отобразилось "Идет активация навигационной системы" и просле этого выбор только такой: или Ведение по маршруту (при движении, а если стоишь на месте или не используешь навигатор - то просто компас) или данные телефона.

Вот можно по видео посмотреть:

А утром вот так получилось - причем после блютус и АА тоже было норм: ведение по маршруту или данные автомобиля.


И не пойму - как убрать совершенно ненужное отображение данных телефона, чтобы был выбор только между Навигацией или Данными машины (скорость, расход и т.д.)?
Дядя, кнопка VIEW это кнопка переключения между двумя последними экранами. Т.е. если сейчас включён компас, а до этого был включён телефон то при нажатии кнопки view он и будет скакать между компасом и телефоном. Всего экранов 6. Для переключения режимов бк нужно нажимать кнопки справа и слева от кнопки "ОК". Выбрав соответствующий пункт меню либо нажать Ок, либо подождать он сам включит выбранный пункт меню
Инструкция к авто, бляха муха.... это все есть в инструкции...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может полчаса без проблем работать, а может за 5 минут 3 раза отвалиться. Кабель нормальный, проверял.
в моем случае помогла чистка разьема телефона. Ну и да, на некоторых кабелях вылетает... Я сам штуки 4 разных перепробовал
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Кнопки вправо/влево на руле справо. Попадаете в меню БК и выбираете то, что Вам нужно.
Да, именно она оказалось! Радует, что я до этого допер даже до этого сообщения, ещё раз перечитал инструкцию! Но все равно спасибо большое за ответ!
Как выше отметили, на приборке дублируются стрелки навигации - и как раз именно Яндекса тоже.
Сейчас для пробы подключили Айфон жены. Навигатор действительно лучше в том плане, что можно масштабировать и перетаскивать карту. Но кажется нельзя менять цвет темы. А ещё именно при Карплее на приборку не дублировались стрелки с ЯН и там оставался только компас.
В целом же на АА удалось сделать так, чтобы было переключение между режимом Навигация и Борткомпом.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Подключил ради интереса подписку плюс. Криво всё. Не могу ни повернуть карту, ни изменить масштаб, висит черный квадрат настроек и не убирается
 

Вложения

  • -5220052489796170915_121.jpg
    -5220052489796170915_121.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 105
Сверху Снизу