Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
по сути это только навигатор
только за 25 косарей. :))) спасибо большое. если так, то можно подумать. думаю в любом случае при последующей продаже, наличие АБ с ЯН и прочими фишками будут только плюсом для будущего потенциального покупателя. Главное чтобы он (АБ) дожил до этого. :))
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Как показывает практика все установленные на машину ништяки ничего не стоят все это мы устанавливаем для себя
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Спасибо! Но почему? Я уже описал, что НЕ готов раздавать с телефона - смысл тогда какой?
Я пользуюсь офлайн, изредка раздаю , проблем с батареей не знаю, ещё пассажиры раздают.)
Сим карта хочет денюжков и оперативки "))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
только за 25 косарей. :))) спасибо большое. если так, то можно подумать. думаю в любом случае при последующей продаже, наличие АБ с ЯН и прочими фишками будут только плюсом для будущего потенциального покупателя. Главное чтобы он (АБ) дожил до этого. :))
Я за 14 брал, ну и камера ЗХ с регистраторами за малые гроши на экране.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Как показывает практика все установленные на машину ништяки ничего не стоят все это мы устанавливаем для себя
Это да, безусловно, что ставишь для себя! Но согласитесь, когда берёшь хорошо укомплектованное б/у оно больше привлекает - не дороже - быстрее продашь. При прочих равных конечно. :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я пользуюсь офлайн, изредка раздаю , проблем с батареей не знаю, ещё пассажиры раздают.)
Сим карта хочет денюжков и оперативки "))
Тогда конечно! Но у нас тут без онлайн пробок никак - один маршрут, но причин объехать множество и надо быть в курсе. Иначе можно колом встать. Оперативка Думаю много не потребует. :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
kashtan, читаю ваш БЖ на Drive2. Сразу видно, что человек любит свою машину и не относится к ней как к простому средству передвижения. Ваша мечта, АБ, наконец-то сбылась. :) Прям прослеживалась в числе "самых больших хотелок". :) wink-emo :Bye1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Тогда конечно! Но у нас тут без онлайн пробок никак - один маршрут, но причин объехать множество и надо быть в курсе. Иначе можно колом встать. Оперативка Думаю много не потребует. :)

Это да! Без ЯН - из дома нельзя выезжать! В вс. в 7 утра (!!!) , встал на заблокированном аварией МКАДе ! Один РАЗ! Не посмотрел, поехал!
На Тигуан, тоже год , с самой покупки , вынашивал мысль о покупке Андроид-бокса. И как не терзала меня мысль, что это сумасшедшие деньги ( даже 18 тыс. в которые он мне обошёлся ) , за какой-то набор древних деталей ( по моей оценке их производительности:)) , который, даже без экрана! Но ещё сильнее, меня злило, что в машине, чуть менее двух миллионов стоимостью, при наличии хорошего экрана, посмотреть на нём ничего, кроме иконок радиостанций и меню ( красивое ! :)) климат-контроля, нельзя :-(
И по прежнему, смартфон на дефлекторе, на магнитике :-(. - Так и решился, ведь как уже отметили - альтернативы то нет!
Теперь, хотя-бы расширился функционал - USB регистратор , подключенный к боксу, что несомненно удобно, ведь теперь, всё можно просмотреть на экране ГУ. Ну и камера заднего вида ( скорее из принципа поставлена, чем по необходимости :) )

Теперь, расскажу, про небольшой облом, с ЯНавигатором, на Андроид-боксе.
Оказывается, не возможно крутить карту, двумя пальчиками , только увеличивать-уменьшать и двигать. Без этого, конечно, можно обходится... Но у меня бзик на то, что когда ищу что-то вручную, надо чтобы искомая точка, была вверху - я так воспринимаю :).
И когда покатался вчера немного, заметил, что мне не привычно, что понижается звук музыки, при голосовых сообщениях. А надо понимать, что у нас , в Москве, подмосковье, они льются, чуть не сплошным потоком : - "впереди, камера на скорость... впереди, камера на разметку ... впереди, камера на полосу .... впереди, камера на камеру :)" и так далее, про каждый поворот, отворот, перестроение... Почти не затыкаясь!
Я думаю, что же мне так дискомфортно?! Потом понимаю - вот это "плавание звука" и раздражает! Я то, уже годами привык, слушать все эти подсказки, на фоне музыки, работающей на одном , комфортном мне, уровне громкости! А тут, не привычно и не приятно, это всё звучит. Думаю, поковырявшись в настройках, как-то решу это, пока не занимался. Но хочу убрать это безобразие - мне не нравится! Может правда, маленький спикер поставить - там делов-то - разъём под него, есть на жгуте.
И ещё, вот какой косяк, решился установкой андроид-бокса - когда в качестве навигатора, стоял смартфон, подключенный по BT , то ЯН на смартфоне - молчит! Ни через свой динамик, ни через динамики авто , ничего не вещает! Но как только приходит телефонный звонок, вместе с голосом говорящего , на всю машину, через колонки, орёт Алиса, дурным голосом, перекрикивая наш разговор! Это капец как бесит! С ГУ, Рено Каптюр - было тоже самое! И тоже самое, происходит, и с ВТ магнитолой Алпайн, в рабочем Форде - если установлено, ВТ соединение - абсолютно такое-же поведение! Пришлось отключать, хоть и удобно рулить, с громкой связью, но когда вместе с голосом абонента, только намного громче, начинает орать, прежде молчавшая навигация ... В общем, приятного мало! И это на двух уже смартфонах... нет, даже на трех! Разных марок! Теперь, на Форде езжу с старым 7" планшетом, с 1Гб. оперативки - ЯН подтормаживает конечно, но работает! Так вот и на нём, карта прекрасно крутится - наверное дело в мультитаче...
Теперь - навигация отдельно, звонки отдельно! Осталось звук отрегулировать, чтобы не снижался - одно только отключение левого динамика, уже очень заметно, а когда ещё и громкость снижается , уже не приятно. Конечно, разово, где-то по трассе - наверняка нормально звучит, но у нас , тут... Когда подрят! Не, это перебор! Я, на этом фоне, даже проглатывание первой буквы, не заметил :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Vandiesel, привет! Ух как много информации и эмоций. :) Так я понимаю, что в целом вы довольны. Остался звук. Я со звуком решил просто: в ЯН поставил галочку на минимум голосовой информации - только важное. В городе помогает. :) А вы где живёте? Так хотел и писал, что вживую поглядеть хочется, посмотреть. И главное: где установить у нас тут можно, в Москве.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Может правда, маленький спикер поставить - там делов-то - разъём под него, есть на жгуте.
Я не смог и инете накопать информацию об этом..
Может есть ссылка на описание как всё это замутить? хватит просто небольшего динамика? или усилок маленький нужно? что там и где в меню добавить?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
только за 25 косарей
Уже не однократно писали что можно и в 16 т.р. уложиться, если постараться...
Я просто боюсь сам ставить, а так пока отдал всего 16.... просто нужно следить за скидками, умело применять купоны или торговаться с продавцом.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Vandiesel,
Если вдруг сам будешь ставить доп динамик, прошу выложи или тут или на драйве описание этого процесса..
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
читаю ваш БЖ на Drive2. Сразу видно, что человек любит свою машину и не относится к ней как к простому средству передвижения. Ваша мечта, АБ, наконец-то сбылась. :) Прям прослеживалась в числе "самых больших хотелок". :) wink-emo :Bye1:
Да, Да.... прям очень хотелось, но так как это предмет не первой необходимости, пришлось долго откладывать его приобретение...

А вам советую, если есть деньги, не задумывать, а поторговаться с продаваном и купить.... а Vandiesel, думаю вам поможет с его установкой, у него хороший опыт... и думаю как одноклуюник, одноклубнику он поможет , так сказать за "Пиво"....
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да, Да.... прям очень хотелось, но так как это предмет не первой необходимости, пришлось долго откладывать его приобретение...

А вам советую, если есть деньги, не задумывать, а поторговаться с продаваном и купить.... а Vandiesel, думаю вам поможет с его установкой, у него хороший опыт... и думаю как одноклуюник, одноклубнику он поможет , так сказать за "Пиво"....
Спасибо! Кстати, дайте подскажите ссылку где вы приобретали на али. Буду бомбить его. :) К коллеге буду стучаться. :) Жду, когда отзовётся. Хочу напроситься пересечься поглядеть сие чудо чтобы финально уже определиться. Кстати тут ещё думал про OBD, читал у вас, но понял, что у меня уже все активировано и наверное просто так десятку уже нет смысла выкидывать. Если только на будущую. :) В общем как говорится всем добра!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
kashtan, я подключал динамик 1вт. 8ом. без усилка. А в боксе в настройках нужно отключить смешивание и все работает нормально.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
GREENPEACE, Alekhandro,
Я сам в шоке, но вот только что пришла СМС от 5Post - о том что мой бокс уже в терминале выдачи в ближайшем ко мне магазине Пятёрочка!!!! это ваще ВАУ!!!!
вот ссылка на товар - https://aliexpress.ru/item/32917774585.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.faba6738yrpOaj

Налога не платил ни копейки!!!!
Заказ делал 3 января 2021 года!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
когда в качестве навигатора, стоял смартфон, подключенный по BT , то ЯН на смартфоне - молчит!
Конечно, ведь это "мультимедия" со смартфона. Если выбрать в меню ГУ источником MEDIA - пропадает радио, переключается на звук со смартфона, например, музыка + навигатор. :)
 
Сверху Снизу