Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
BUGG,
-- Мне кажется, что программу навигации надо прописать в автозагрузки. Тогда приложение открывается корректно.
С полной инициализацией!
А обычно. при включении зажигания открывает дамп памяти с последним запущенным приложением.
Попробуйте программу навигации вставить в меню автозапуска. В лаунчере отдельная кнопка. ;)
Там ещё в настройках самого бокса есть закладка - Безопасность, и пункт связанный с Автозагрузкой, но вот работает ли он я понять не могу.. хоть и был яндекс навигатор у меня там добавлен, всё равно без стороннего лаунчера, не запускалася сам по себе..
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Илья_М, а в Car Launcher FREE есть такая кнопка?
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
чуть выше описал почему "Баба Яга против". :) Но буду думать. Нужно взвесить все за и против. :)
музыка с телефона по блютуз для качества и управления кнопками с руля. на аб навигатор с выводом звука в левый динамик. на телефон с андроидом( а судя по экономности у вас едва ли огрызок) ставится приложение скрипт, который по обнаружению штатного головного устройства, включает на телефоне точку доступа. аб соответственно к ней коннектится. ничего доставать из карманов не надо, ничего дополнительно платить не надо, все включается автоматически.
если я верно понял суть вашей проблемы.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
а судя по экономности у вас едва ли огрызок
Ошиблись! :) Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи! :) Уже и по машине можно судить. Просто обычное умение считать деньги и экономить, но не на спичках. :)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
на телефон с андроидом ставится приложение скрипт, который по обнаружению штатного головного устройства, включает на телефоне точку доступа. аб соответственно к ней коннектится. ничего доставать из карманов не надо, ничего дополнительно платить не надо, все включается автоматически.
Вы описали все правильно. На мой телефон даже приложение ставить не надо, есть такая функция штатно. Но проблемы начинаются когда 2 водителя. Включать сценарий для запуска раздачи нужно на двух телефонах, какой раньше подцепится? Переключения с одного на другой. Подцепится к телефону супруги, а она всю дорогу по телефону разговаривает. Опять же будут постоянные звонки в "техподдержку": почему опять навигатор не работает, к интернету не подключается :)
вторая проблема, в том что раздача интернета сильно жрет батарею и полтора-два часа раздачи интернета на телефоне не дадут дожить телефону до вечера.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
вторая проблема, в том что раздача интернета сильно жрет батарею и полтора-два часа раздачи интернета на телефоне не дадут дожить телефону до вечера.
наконец-то меня кто-то услышал и понял, почему я против использования телефона и за использование полного потенциала АБ с сим. Спасибо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вот по этому у меня очень оригинальное, но Полностью компромиссное решение!!!
Это Видеорегистратор, который умеет раздавать интернет!!! Являясь Точкой Доступа..
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот по этому у меня очень оригинальное, но Полностью компромиссное решение!!!
Это Видеорегистратор, который умеет раздавать интернет!!! Являясь Точкой Доступа..
А что за зверь кстати?

Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А что за зверь кстати?
Хоть и не мой, но отвечу:
МФУ — Видерегистратор. Т1 — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2
Вот по этому у меня очень оригинальное, но Полностью компромиссное решение!!!
Это Видеорегистратор, который умеет раздавать интернет!!! Являясь Точкой Доступа.
Ну не менять же мне теперь регистратор, который купил 3 недели назад. :)
наконец-то меня кто-то услышал и понял, почему я против использования телефона и за использование полного потенциала АБ с сим
Я точно буду устанавливать СИМ карту в АБ. Так же точно я знаю, что буду использовать раздачу с телефона, т.к. выезжаю за границу, а там подключать интернет на все устройства не выгодно.
Скорее всего я установлю МТС для умных вещей. Надеюсь хватит 500 Мб на месяц. А если захочу что-нибудь посмотреть, то с телефона раздам. Так же есть вариант тариф во Владимирском МТС за 5 гб 370 руб/мес. Пока есть время подумать. Би-лайн не работает в местах моего обитания. Теле2 - пока у меня есть сомнения с его покрытием. Мегафон с некоторых пор я его совсем не люблю.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Вы описали все правильно. На мой телефон даже приложение ставить не надо, есть такая функция штатно. Но проблемы начинаются когда 2 водителя. Включать сценарий для запуска раздачи нужно на двух телефонах, какой раньше подцепится? Переключения с одного на другой. Подцепится к телефону супруги, а она всю дорогу по телефону разговаривает. Опять же будут постоянные звонки в "техподдержку": почему опять навигатор не работает, к интернету не подключается :)
вторая проблема, в том что раздача интернета сильно жрет батарею и полтора-два часа раздачи интернета на телефоне не дадут дожить телефону до вечера.
в моем видении мира, для 2 водителей существуют 2 машины. если поездка предполагается на 2 часа, поставить телефон на зарядку не составляет труда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
в моем видении мира, для 2 водителей существуют 2 машины. если поездка предполагается на 2 часа, поставить телефон на зарядку не составляет труда.
У каждого свое виденье мира. В нашем видении на 3 водителей 3 машины. И каждый может пользоваться любой из них. А 2 часа в день это означает 2 поездки по 1 часу, а чаще 4 -6 поездок по 15-20 минут.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ну не менять же мне теперь регистратор, который купил 3 недели назад. :)
Нет, Нет.. конечно!! Просто я слышал про Мобильные ВайФай роутеры, которые даже в кармане можно носить, ну или как то к машине запитать..

Кстати спасибо за ответ - За меня!!!?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
пока взял связь Z билайна, для навигации будет вполне достаточно, там трафик не большой, не надо ничего тыкать.
Почитал сегодня про Связь Z от биланйа. Появились вопросы.
В описании тарифа сказано
" Пакет действует до полного его расходования или до даты смены тарифного плана на другой или до даты расторжения Договора об оказании услуг связи Билайн в порядке, предусмотренном Договором - в зависимости от того, какое из перечисленных событий наступит первым. Дополнительный пакет мобильного Интернета можно приобрести в любой момент, при наличии на лицевом счете суммы, достаточной для оплаты стоимости пакета. Неизрасходованный интернеттрафик из предыдущего пакета суммируется с Гигабайтами из вновь подключенного пакета. При подключении пакета доступна активация функции автоматического обновления пакета по факту его расходования. При активации функции, авто-обновления пакета, после его полного расходования, аналогичный пакет Гигабайт за ту же стоимость предоставляется/плата за него списывается в полном объеме автоматически при наличии ..."
На странице тарифа так же есть фраза " Это не за месяц, а пока не понадобится новый пакет"
Это что получается, можно взять за 550 рублей 50 Гб трафика и пользоваться года два, пока не израсходуешь? Или я что-то не так понял?
И ещё вопрос. Этот тариф позволяет раздавать интернет на другие устройства?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Это не за месяц, а пока не понадобится новый пакет"
Это что получается, можно взять за 550 рублей 50 Гб трафика и пользоваться года два, пока не израсходуешь? Или я что-то не так понял?
И ещё вопрос. Этот тариф позволяет раздавать интернет на другие устройства?

Да по обоим вопросам. И ещё могу дать ссылку получим по 10гб на халяву))
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
У каждого свое виденье мира. В нашем видении на 3 водителей 3 машины. И каждый может пользоваться любой из них. А 2 часа в день это означает 2 поездки по 1 часу, а чаще 4 -6 поездок по 15-20 минут.
совершенно верно, каждый в своем мире и решает задачи под себя. я свои решил, вам могу лишь посочувствовать.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Это что получается, можно взять за 550 рублей 50 Гб трафика и пользоваться года два, пока не израсходуешь? Или я что-то не так понял?
И ещё вопрос. Этот тариф позволяет раздавать интернет на другие устройства?
Да,
Я звонил узнавал, главное что бы иногда, не помню точно, но вроде раз в 3 месяца, происходила трата трафика... то бишь симка работала...


2 Размер абонентской платы составляет 5,5 руб. в день (с учетом НДС) - начиная с 91-го дня с момента последней активности абонента, повлекшей
списание средств с Электронного счета (платные звонки, SMS, MMS, GPRS сессии и т.п.) и перестает взиматься в случае возобновления активности
абонента или исчерпания баланса.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Пожалуйста дай!!!
Можно в личку!!!
Я думаю это ссылка для Москвы действительна будет. А тебе Московский тариф не понравится :) У Вас тарифы получше чем во Владимирской области, не говоря уже о Москве.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Поставили мне сегодня бокс, классная штука, прям шикарно. Единственное что не поняли с установщиком - зачем этот штекер в аух, звук вроде идёт нормально со всех приложений без втыкания в аух, если его воткнуть и сделать по громче начинает фонить жутко.
 
Сверху Снизу