Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
remiz,
-- Названия приложений не подскажите? Мне придется пока файлы .apk качать и ставить...
п.с. Отстал я от современной жизни. ;)))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
В салоне установили блок ZQ8003. Но что то он очень уж тормозной порой ....
Копался сегодня в ГуглПлей и обратил внимание что АБ в списке моих устройств в гуглплее отображается как ALPS ZQ8003
У всех так?
 

sdv_demon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
kalamaiht, спасибо, я бы так и сделал, но блок ставил не я, а как он там поставлен, я не знаю, может нормального подхода нет и надо АБ демонтировать, поэтому мне легче купить модем за 2-2.5т и не париться с определением подойдёт ли мне внутренний модем АБ :)
@dolmat, я, пока читал этот форум и ждал прихода блока, активно мониторил рынок 4g модемов. Так как судя по отзывам встроенный модем тянет только 3g. Прикупил симку Билайн связь z, пошёл покупать модем с раздачей wi-fi. Обошёл 4 магазина, и везде эти модемы выдавали максимум 5 мбит/сек. Даже самый крутой и популярный Huawei e3372h-153!! Вообще хз почему. Мегафоновская симка летает, а Билайн - нет. В итоге настало время установки блока - вставил тупо симку в сам блок. И не парюсь! Скорость не на 4g, но для просмотра iptv, YouTube и особенно в городе достаточно. На трассе местами включаю раздачу с телефона (Мегафон), покрытие лучше у них. В итоге зря потратил время на выбор и поиски 4g модема )) Но я не отговариваю от покупки модема, может только у меня с симкой связь Z была борода...
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Добрый день кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? DZ-218 установил на Тигуан все работает отлично, единственной засадой оказалась штатная камера заднего вида не работает при включении заднего хода включается ГУ картинки нет а на передней панели отображается ошибка парковки.
-- Сегодня подключил(активировал) вновь установленную штатную камеру заднего вида.
Дооснащение камерой заднего вида
Сначала напутал с предохранителем(вверх ногами на пины) и не было питания.
Как раз отображалась "ошибка парковки" . Такая ?
img_20210526_134637-jpg.122813


Но я ее победил и камера заработала :Yahoo1:
img_20210526_152617-jpg.122824
 

Andrey_R

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! А у кого-нибудь было такое? 20210517_173842.jpg 20210517_173842.jpg
 

sdv_demon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Такое выводится, когда нажимаешь в стандартном меню кнопку «вид спереди». Если видеорегистратор или камера переднего вида не подключены к боксу, то выводит это сообщение.
 

Andrey_R

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Такое выводится, когда нажимаешь в стандартном меню кнопку «вид спереди». Если видеорегистратор или камера переднего вида не подключены к боксу, то выводит это сообщение.
Проблемка в том, что это окно не убирается никак и перезагрузка не помогает. Жду ключи, буду вскрывать.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
не убирается никак и перезагрузка не помогает.
И ещё, как запускаешь окно АБ? Я обратил внимание, что первый запуск (после включения зажигания) лучше делать удерживая кнопку меню, так АБ включается на главный экран. Другими способами АБ сразу пытается перейти в какое-нибудь приложение.
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
А у кого-нибудь было такое?
Бывает при перезагрузке.
Как я понимаю АБ ищет модуль GPS. Как нашел, окно пропадает и грузится домашний экран.
Пробуйте перезагрузку по питанию. Не поможет-проверяйте GPS модуль (видел продают в магазинах торгующими "штатными" головными устройствами).
 

Andrey_R

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Перезагрузку как выполнял? Кнопкой или просто выключение зажигания?
Перезагрузка кнопкой. Клемму скидывал на АКБ минут на 10, тоже не помогает. Вообще ощущение как-будто не перезагружался).
Вообще вся эта тема случилась во время движения. Сначала аппарат подвис, не реагировал ни на что, потом разноцветная рябь на весь экран. Перезагрузка кнопкой и все, no gps. Перед этим авто на солнце был, раскалился не хило. Китаец советует проверить кабель на наличие плотного соединения.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Такая фигня высвечивалась у меня раза 3-4 за почти пол года, после этого АБ перезагружается и все работало дальше. Так как это происходило после того как АБ, навигатор, работал полтора или 2 часа, подозреваю что перегревается коробка и от этого такая фигня. Хотя вот в жару на прошлой неделе ездил - все нормально, а перезагружается зимой, может от печки нагревался. Стоит за экраном.
 

Serz2521

Новичок
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген
Nadalv, Здравствуйте.Не могу сделать чтобы андроид блок интернет брал через модем .Подскажите как у вас получилось ?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Если Андроид бокс (dz-218) выключить кнопкой, экран перестанет работать или штатная голова будет работать как ни в чем не бывало?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если Андроид бокс (dz-218) выключить кнопкой, экран перестанет работать или штатная голова будет работать как ни в чем не бывало?
Штатная будет в том режиме, в котором была до выключения бокса.
 
Сверху Снизу