Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
На колор есть CD привод в бардачке и SD слот?
на колор просто бошка в консоле. в бардачке расположен блок кагда установлена медиа!

Добавлено через 2 минуты
еще пара вопросов: 1. если установлена камера и подключена к этому блоку как камера отрабатывает при включении задней передаче когда гу находится не в режиме андроида. 2. можно ли использовать камеру с омывалкой?
 
Последнее редактирование:

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
на колор просто бошка в консоле. в бардачке расположен блок кагда установлена медиа!

Добавлено через 2 минуты
еще пара вопросов: 1. если установлена камера и подключена к этому блоку как камера отрабатывает при включении задней передаче когда гу находится не в режиме андроида. 2. можно ли использовать камеру с омывалкой?

Камера включается автоматически вместе с переводом рычага АКПП как из штатного режима, так и с андроида

С омывайкой можно, я ставил без нее, вчера ездил в сильный дождь и после него, сильно грязь не закидывает, все видно и без омывайки, как будет зимой с песком хз
 
Последнее редактирование:

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
на колор просто бошка в консоле. в бардачке расположен блок кагда установлена медиа!

2. можно ли использовать камеру с омывалкой?

А омыватель камеры никаким образом не завязан на головное устройство.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
на колор просто бошка в консоле. в бардачке расположен блок кагда установлена медиа!

Добавлено через 2 минуты
еще пара вопросов: 1. если установлена камера и подключена к этому блоку как камера отрабатывает при включении задней передаче когда гу находится не в режиме андроида. 2. можно ли использовать камеру с омывалкой?

1. Камера ЗХ работает всегда при включении ЗХ если включено зажигание.
2. Можно. Трубка с отводом врезается в трубку омывателя заднего стекла.
Но на колор медиа видимо не судьба андроид бокс замутить.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Но на колор медиа видимо не судьба андроид бокс замутить.
наверное имели ввиду на компетишен колор? на компетишен медиа и без этого блока камера подключается на ура.
в некоторых конторах Москвы предлагают подключить камеру в колор через отдельный блок видеоинтерфейса. от сюда и вопрос если вместо видеоинтерфейса поставить андроид брок - будет ли работать? ставил кто? есть реальные пользователи?

Добавлено через 3 минуты
купить приблуду, даже из поднебесной и потом положить ее в гараж не очень горю желанием. был печальный опыт замены ДЗ ... до сих пор лежит за не надобностью, а потрачено было 38 к за оригинал... лучще бы vdo купил, хоть поменьше потратился.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Berqut, Купите composition media с рук, иногда продают не дорого, тогда и бокс и камеру поставите. А если только камеру хотите, то есть отдельный модуль для подключения, но я тут не скажу какой точно.
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
Berqut, Купите composition media с рук, иногда продают не дорого, тогда и бокс и камеру поставите. А если только камеру хотите, то есть отдельный модуль для подключения, но я тут не скажу какой точно.

Интересно, а по функционалу они взаимозаменяемы?
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
мне функционала колор с громкой связью вполне хватает. на остальное есть мобила. тратить дополнительно 80-120 рублей для реализации навигации и камеры... на любителя.
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
мне функционала колор с громкой связью вполне хватает. на остальное есть мобила. тратить дополнительно 80-120 рублей для реализации навигации и камеры... на любителя.

Так а зачем тогда вопросы задаете, если всё устраивает. Откуда такая цифра 80-120? У меня на все про все = андроид бокс+камера ЗВ получилось 20:ag:
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
Камрады, поделитесь кто какие приложения установил на андроид-бокс, кроме яндекс-навигатора, навител, ютуб, тв, браузера, мессенджеров. Что еще полезного туда поставить?:confused:
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Камера включается автоматически вместе с переводом рычага АКПП как из штатного режима, так и с андроида

А я что-то не пойму, не у всех владельцев Тига при включении задней передачи включается камера заднего вида? Когда себе устанавливал андроид бокс DZ-218, я и не заморачивался подключением камеры заднего вида, т.к она и так штатно была подключена. И сейчас она включается при включении задней передачи независимо от того, включено ГУ или выключено, работает Яндекс навигатор (т.е включен андроид бокс) или нет. Ну да, немного забрызгивается грязью
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
А я что-то не пойму, не у всех владельцев Тига при включении задней передачи включается камера заднего вида? Когда себе устанавливал андроид бокс DZ-218, я и не заморачивался подключением камеры заднего вида, т.к она и так штатно была подключена. И сейчас она включается при включении задней передачи независимо от того, включено ГУ или выключено, работает Яндекс навигатор (т.е включен андроид бокс) или нет. Ну да, немного забрызгивается грязью

У меня не было ее штатно
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Так а зачем тогда вопросы задаете, если всё устраивает. Откуда такая цифра 80-120? У меня на все про все = андроид бокс+камера ЗВ получилось 20:ag:
вам голову не меняли. замена головы с колор хотя бы на медия у ОФ просто нереальные деньги стоят

Добавлено через 37 секунд
на солор нет возможности установки камеры
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Камрады, поделитесь кто какие приложения установил на андроид-бокс, кроме яндекс-навигатора, навител, ютуб, тв, браузера, мессенджеров. Что еще полезного туда поставить?:confused:

Поставил себе полезное приложение MapCam.Info.Прекрасная база камер, следящих за скоростью (правда, не определяет камеры, бьющие в зад). Бесплатная регистрация при установке (при платной надо ежемесячно вносить 40 руб). Зарегистрировался и все ОК! При поездках на ГУ включаю музыку (радио), яндекс навигатор и MapCam.Info в фоновом режиме. И все прекрасно! Базы камер обновляются ежедневно. Почитайте информацию в Инете, программу рекомендую!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Поставил себе полезное приложение MapCam.Info.Прекрасная база камер, следящих за скоростью (правда, не определяет камеры, бьющие в зад). Бесплатная регистрация при установке (при платной надо ежемесячно вносить 40 руб). Зарегистрировался и все ОК! При поездках на ГУ включаю музыку (радио), яндекс навигатор и MapCam.Info в фоновом режиме. И все прекрасно! Базы камер обновляются ежедневно. Почитайте информацию в Инете, программу рекомендую!

Отзывы почитайте о данной программе...

Яндекс бесплатно в разы лучше расскажет про камеры.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Узнал цену на Киберкар. AirTouch Performance с установкой на мою Дискавери медиа - 64000р. Смело ! Может оно того и стоит, но чё то я не готов ))))
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Узнал цену на Киберкар. AirTouch Performance с установкой на мою Дискавери медиа - 64000р. Смело ! Может оно того и стоит, но чё то я не готов ))))

Вот поверь - НЕ СТОИТ оно того....
невжизнь не поверю, что этот бокс от Кибер кара, КРУЧЕ в 2,7 раза - "218 бокса" из китая!!! НЕТ и не переубедите.
ИМХО....
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Вот поверь - НЕ СТОИТ оно того....
невжизнь не поверю, что этот бокс от Кибер кара, КРУЧЕ в 2,7 раза - "218 бокса" из китая!!! НЕТ и не переубедите.
ИМХО....

Все они в одном месте закупаются и АлиЭкспресс и всякие Ред Пауэр, Кибер кары, и им подобные, только наши цену гнут как будто своими руками их паяли-собирали.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Так а зачем тогда вопросы задаете, если всё устраивает. Откуда такая цифра 80-120? У меня на все про все = андроид бокс+камера ЗВ получилось 20:ag:
я не знаю про какие 20 идет речь, но
если делать все официально что бы было все по фен шую то,

скромные цыферки я назвал! у ОД замена головы с СС на СМ с покупкой самой СМ, перепрошиванием ее на заводе по мой ВИН ( не путать со снятием защиты компонентов) то есть сервак в германии будет знать что мне поставили другую голову и даст добро на преобретение и установку апп конект и голосового управления. короче, под ключь без бардачка выдали ценник 268 килорублей:) я прям там чуть манагера не зашиб, правда у него у самого глаза больше стали раза в три, и он еще поправился : " вам еще нужно будет докупить апп конект и голосовое упрпвление, ну если вы хотите жти функции" на вопрос о цене он с улыбкой выдавил " примерно 28 тыр, могу по точнее сказать по позже" но по моему выражению было понятно, что мне это не интересно. как то так!
 
Сверху Снизу