Антирадар и стекло с обогревом

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
Всем привет !
На одном из сайтов прочитал следующую информацию:

Если вся рабочая поверхность стекла покрыта нитями с расстоянием между ними менее 5 мм и включенным обогревом!, то эффективность будем падать кратности шагу между нитями.
Это связано с тем, что сантиметровые волны (к примеру частота 24ГГц имеет длину волны 1,25 см) имеют проблему прохождения сетки с мелким шагом (менее 2 мм).
Ну можно привести яркий пример - в СВЧ-печке (2,45ГГц) экран на дверце, который полностью поглощает СВЧ-излучения магнетрона имеет ячейку диаметром 6-8мм, здесь же частота в десять раз выше, и это значит что 100% блокирование частоты 24 ГГц будет к сетке с диаметром ячеек менее 1 мм.

Исходя из этого можно сделать вывод,что на прохождение СВЧ-сигнала от радара влияет и шаг сетки, и электропроводность материала сетки и сечение проволоки,из чего состоит сетка.


Получается на стекло с обогревом только разнесенный (скрытой установки) подойдет для качественной работы?
Какие будут на это мнения? Может кто уже пользуется?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Все работает уже 5 лет. Не парьтесь.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
похоже все же чувствительность радар-детектора падает за стеклом с нитевым обогревом.


Меня за 2 недели уже два раза "фоторужьем щелкнули" на трассе, при том, что услышав писк детектора я сразу скидываю скорость.


Да и вообще субъективно радар-детектор стал меньше пищать по одной и той же трассе.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
похоже все же чувствительность радар-детектора падает за стеклом с нитевым обогревом.


Меня за 2 недели уже два раза "фоторужьем щелкнули" на трассе, при том, что услышав писк детектора я сразу скидываю скорость.


Да и вообще субъективно радар-детектор стал меньше пищать по одной и той же трассе.

Радару нужны доли секунды что бы измерить скорость. О каком скидывании скорости идет речь, если стреляют в упор? Поможет, если спонсор впереди :)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Радару нужны доли секунды что бы измерить скорость. О каком скидывании скорости идет речь, если стреляют в упор? Поможет, если спонсор впереди
что бы измерить - да.


но когда он измеряет (а излучатель работает постоянно), то излучение детектируется достаточно далеко + переотражения от других авто.
На предыдущем авто (стекло без обогрева) на ровной дороге Крис-П регистрировался у меня за 1,5км до самого прибора.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Все прекрасно работает. 10 лет уже все машины с нитями у меня. ни каких проблем радаром не было. А фен он покажет только когда вас уже поймали. Ну или когда кого то другого впереди ловят. Я вообще уже не помню когда гаишников с радаром видел последний раз. У нас добровольцы с треногами задолбали, тучи их просто. Ставят треногу и сидят рядом караулят чтоб не утащили ее.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
А фен он покажет только когда вас уже поймали.


При чем тут фен и гаишники с радаром?


Все прекрасно работает.
Проблема в падении чувствительности детектора за стеклом с нитями обогрева пишу, а не полной неработоспособности.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
но когда он измеряет (а излучатель работает постоянно), то излучение детектируется достаточно далеко

При чем тут фен и гаишники с радаром?


Вот это не надо было писать и не было бы недопониманий:

Меня за 2 недели уже два раза "фоторужьем щелкнули"


"Фоторужье" в моем понимании и есть фен :)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Проблема в падении чувствительности детектора за стеклом с нитями обогрева пишу, а не полной неработоспособности.
На треноги пищать начинает километра за полтора. Не надо больше чувствительности, а то он замолкать не будет. На маломощные конечно ближе, но на то они и маломощные. Сейчас полно появилось камер вообще без излучения. Все это прекрасно GPSной частью радара определяется.
 
Последнее редактирование:

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
Ещё стОит отделять мух от котлет, т.е. почувствовать разницу между радар-детектором и антирадаром!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

prohoji

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
3
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Ещё стОит отделять мух от котлет, т.е. почувствовать разницу между радар-детектором и антирадаром!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как я понимаю первое работает как и без обогрева, а вот за второе(анти) - можно и статью словить, так что Вы поаккуратнее с терминалогией;)
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Всем привет! Ну со стеклом с обогревом всё понятно!!! А вот с атермальным!? И ваще, какое стекло ставят на HL и ваще ставят ли атермалку на Тигуаны? Озадачился новым радар детектором, так как старый ушёл к новому хозяину с Тигой 1. Жду новый 2.0 D 150 HL.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Всем привет! Ну со стеклом с обогревом всё понятно!!! А вот с атермальным!? И ваще, какое стекло ставят на HL и ваще ставят ли атермалку на Тигуаны? Озадачился новым радар детектором, так как старый ушёл к новому хозяину с Тигой 1. Жду новый 2.0 D 150 HL.

А, что мешает прикрепить детектор рядом с зеркалом? Как на старом, так и на новом проблем нет, всё по феншую. Только что прокатился из Ростова в Мурманск, Шоу ми 800 отработал на пять баллов.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
А, что мешает прикрепить детектор рядом с зеркалом? Как на старом, так и на новом проблем нет, всё по феншую. Только что прокатился из Ростова в Мурманск, Шоу ми 800 отработал на пять баллов.
Крепил на шелкографию!? Адаптивный круиз есть!?
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Дима_89,
Дим привет! Ты с Уренгоя?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Крепил на шелкографию!? Адаптивный круиз есть!?

Да, крепил именно туда. На присосках держится сносно. Активного круиза нет, только Фронт ассист. Помехи отсутствуют, но от других с перебором. Детектор с сигнатурными базами, наверное немного облегчит жизнь в этом плане.
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Я юзаю сейчас вот этот плейми с таким стеклом в принципе вопросов по работе нет, глюков пока за ним не замечал, езжу 3 месяц, пока не споймал не одного письма счастья.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я юзаю сейчас вот этот плейми с таким стеклом в принципе вопросов по работе нет, глюков пока за ним не замечал, езжу 3 месяц, пока не споймал не одного письма счастья.
Как с читаемостью дисплея на солнце хватает ли яркости и нормальные ли голосовые уведомления, особенно интересует их громкость, а то я привык с музыкой ездить?
А чего не взял модели которые подороже, я смотрю там у плейми есть сигнатурники крутые?
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Использую радар-детектор Whistler, перекочевал с предыдущей СС-ки, где стекло было без подогрева.
Сейчас стекло с подогревом, радар-детектор работает также отлично, все треноги ловит заранее, включая те, которые стреляют в спину.
Так что нити обогрева в стекле не влияют.
Но сейчас очень много камер, которые вообще не излучают сигнал, да и парных камер сипло много, поэтому радар-детектор использую в паре с видеорегмстратором с GPS, куда залита база стационарных камер.
 
Сверху Снизу