Apple carplay

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Я конечно не осуждаю джейл, просто не могу понять зачем в 2021 году это делать на более менее современном телефоне? Неужели только ради навигатора/ютуба?
Ну а по делу - проверьте, может вышла свежая версия CarBridge c какими-то фиксами или вернуться на истинный путь и обновиться до свежайших осей на телефоне и часах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
mdenis, CarBridge у меня обновляется так же как и программы из App Store. То есть версия всегда самая свежая. Насчёт джейла-ну лично для меня Айфон без джейла-просто звонилка. Тот же самый CarBridge даёт возможность добавить любую программу в CarPlay. Ещё из необходимого-твик, который выводит данные звонящего, который не записан у меня в контактах, сразу, при звонке. Данные твик берет из программ NumBuster и ему подобных. Ну и ещё много чего. У меня знакомый на 4pda не берет новый айфон, пока на него джейл не выйдет?
Ладно, завтра попробую без джейла покататься.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
del
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вылетает Яндекс Музыка. Слушаю подкасты и просто вылетает все приложение на главную страницу карплея.
Кто-нибудь находил решение?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Вылетает Яндекс Музыка. Слушаю подкасты и просто вылетает все приложение на главную страницу карплея.
Кто-нибудь находил решение?
Запускаете на телефоне Яндекс.Музыку - нажимаете на иконку с сердечком внизу справа, потом нажимаете на иконку с шестеренкой вверху справа, прокручиваете список до конца, выбираете пункт "Написать в поддержку" и описываете свою ситуацию. Яндекс вместе с описанием проблемы получит логи приложения и прочие сопутствующие данные, которые (возможно) помогут устранить этот дефект. У меня пропадают иконки на кнопках Like/Dislike если во время воспроизведения трека переключиться на другую программу и вернуться обратно в Яндекс.Музыку. До сих пор устраняют, ждем.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Запускаете на телефоне Яндекс.Музыку - нажимаете на иконку с сердечком внизу справа, потом нажимаете на иконку с шестеренкой вверху справа, прокручиваете список до конца, выбираете пункт "Написать в поддержку" и описываете свою ситуацию. Яндекс вместе с описанием проблемы получит логи приложения и прочие сопутствующие данные, которые (возможно) помогут устранить этот дефект. У меня пропадают иконки на кнопках Like/Dislike если во время воспроизведения трека переключиться на другую программу и вернуться обратно в Яндекс.Музыку. До сих пор устраняют, ждем.
да это бесполезно к сожалению (
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
да это бесполезно к сожалению (
Может быть и бесполезно, но тут на форуме тем более будет гадание на кофейной гуще. Вы даже логи приложения снять не сможете, а Яндекс из приложения может, а значит шансы решения гораздо выше. Когда Яндекс.Музыка только появилась на CarPlay, она у меня вообще не запускалась, сразу крашилась. Через несколько билдов запускалась, но не воспроизводила музыку. Текущая версия не крашится, музыку играет, а значит медленно, но ошибки исправляют. Дойдут и до остальных ошибок. Постучитесь на 4pda, там целевая аудитория шире.

P.S. на днях наблюдал схожую картину, выехав на трассу где местами отсутствовала сеть. ЯМ играла обычный плейлист, не из локального кэша. Когда сеть пропала, приложение срубилось. Багрепорт не отправлял. Видимо у них косяк в обработчике исключений на разрыв соединения. Может быть и у Вас сеть нестабильная, вот и крашится на подкастах.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Друзья, помогите разобраться. У меня Тигуан 2021 г. Телефон без проблем подключается по беспроводному CarPlay. Но. Имеются ещё и Apple Watch и периодически вызов выводится не на экран мультимедийки, а на Apple Watch. При нажатии на зелёную трубочку развогор идёт через мультимедийку. Завершать разговор надо опять нажатием трубки на часах. Как победить?
У меня беспроводной карплей и часы. в машине НИКОГДА звонок на часы не приходит, только в карплей.
БТ, думаю, не причем. он откл при коннекте телефона с карплей.
Carbridge может козлит? Он вообще-то сейчас не так актуален - делали это раньше ради ЯН.
И еще - в момент приема звонка в машине проверьте на какое аудио идет звонок. скрин ниже.
 

Вложения

  • caller-id.jpg
    caller-id.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

McRay

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Vw Tiguan 2021 Urban Sport
У меня беспроводной карплей и часы. в машине НИКОГДА звонок на часы не приходит, только в карплей.
БТ, думаю, не причем. он откл при коннекте телефона с карплей.
Carbridge может козлит? Он вообще-то сейчас не так актуален - делали это раньше ради ЯН.
И еще - в момент приема звонка в машине проверьте на какое аудио идет звонок. скрин ниже.
Да, спасибо. Посмотрю. Carbridge у меня ещё и для Ютуба и приложение Стрелка на ГУ не лишнее. Попробую снести и без него покататься. На 4pda не нашёл, чтобы у людей с Carbridge были такие проблемы.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
БТ, думаю, не причем. он откл при коннекте телефона с карплей.
Если быть чуть точнее, то через Bluetooth при каждом подключении к CarPlay передаются параметры установления соединения Wi-Fi, а потом разрывается Bluetooth соединение, но сам Bluetooth на телефоне не выключается. Для работы Apple Watch не всегда нужен только Bluetooth, они прекрасно работают с телефоном и через Wi-Fi.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Если быть чуть точнее, то через Bluetooth при каждом подключении к CarPlay передаются параметры установления соединения Wi-Fi, а потом разрывается Bluetooth соединение, но сам Bluetooth на телефоне не выключается. Для работы Apple Watch не всегда нужен только Bluetooth, они прекрасно работают с телефоном и через Wi-Fi.
да, примерно так я имел в виду. в связи с моим постоянным подкл к карплей, штатный БТ машины я вообще отвязал от телефона, ибо карплей все прекрасно заменяет. да и что бы не конфликтовали (БТ карлинка и БТ тигуана)
Поправьте, если не так (порядок событий):
1. Сел в машину, вкл зажигание
2. Штатный БТ опросил тел и коннектнулся с ним
3. БТ карлинка опросил телефон, отключил штатный БТ, установил свой БТ коннект с тел.
4. Карлинк установил wifi связь с тел. Запустился карплей.
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW

Makcyc

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Скажите, а есть способы с проводного carplay перейти на беспроводной без китайских коробочек и сменой всей головы?
у LR только что через обновление эту функцию добавили
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Скажите, а есть способы с проводного carplay перейти на беспроводной без китайских коробочек и сменой всей головы?
у LR только что через обновление эту функцию добавили
Там какая то дичь с частотами 5гц, у нас нельзя их использовать или разрешения не получили, вроде как решается только прошивкой головы со сменой страны,тогда становится доступна опция.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, у кого как с неотключаемой рекламой в Яндекс навигаторе? Я так понимаю, что подписка/не подписка тут значение не имеет и если версия приложения последняя - то отключить рекламу нельзя даже при наличии подписки Плюс.
Тут правда есть нюанс, у части юзеров даже на новых версиях ЯН возможность отключения рекламы остается ( есть 6 плашек, которые можно выключить и рекламы не будет). Но у большинства такой возможности просто нет (т.е. отключение рекламы выпилили из ЯН).
У меня на Андроид боксе реклама есть и она не отключается. Раньше ее не было, появилась после обновления ЯН. Как с этим в карплее на Яблоке?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
BarTig, позвольте уточнить, у Вас при использовании Я.Н через CarPlay есть реклама?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Кстати, у кого как с неотключаемой рекламой в Яндекс навигаторе?
У меня свежая версия, рекламы нет. Настройки для отключения рекламы есть. На CarPlay тишина, никакой рекламы.
A77FB1FE-DCCD-4570-A0BB-01204415497E.png
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Это ограничение не ШГУ, а в самом приложении. Поэтому никакой OBD11 или Вася не поможет. А в чем задумка, зачем смотреть навигацию на двух экранах? У меня телефон всегда в кармане, навигация с телефона на ШГУ.
А у меня телефон всегда перед глазами и приборка тоже. Зачем смотреть? Удобно.
Но выход нашёл, Я.Навигатор из настроек КарПлей удалил, чтобы не выводился.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, позвольте уточнить, у Вас при использовании Я.Н через CarPlay есть реклама?
Нет, у меня реклама на Андроид Боксе вылазит. Карплеем я не пользуюсь, хоть и телефон основной яблочный)))
 

Salavat1777

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VV Tuguan, 2012. 2.0 TDI
iPhone 11, IOS 15.3, Авто Тигуан 2012, магнитола RCD-370, перестал работать CarPlay, кабель для подключения оригинальный, пробовал делать сброс настроек. Siri включена
WhatsApp Image 2022-01-26 at 16.12.52.jpeg
 
Сверху Снизу