Apple carplay

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Какое радио для карплэя используете коллеги?


Я Яндекс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 32 секунды
Какое радио для карплэя используете коллеги?


Либо Тунелин


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Спасибо всем откликнувшимся. Видимо, не подружимся мы с Яблоком :rolleyes:
Уже начинают первые обзоры SE выходить. Батарейка там не айс (даже на день не хватает).
Да и софта полно у меня накуплено на Андроиде...Все это переносить, опять покупать (не факт, что найду аналоги). OBD11 опять же под Андроид у меня куплен.
Так что остаюсь в секте зеленого робота :cool:
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
С чего такие выводы?
Я давно юзаю Эппл Мюзик. Правда подборки и радио у них так себе. Слушаю альбомы и свои плейлисты.


Хорошо, не все


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
И все-таки - какое ХОРОШЕЕ радио для CarPlay при подключении по шнурку?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
И все-таки - какое ХОРОШЕЕ радио для CarPlay при подключении по шнурку?

1/ Apple music
2/ Youtube music
3/ Yandex music
Сделал себе свои радиостанции в каждом из них.

Эфирное радио в ГУ даром не надо.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Подскажите плиз - может я не вкуриваю чего: В чем тайный смысл этого АпплеКарплей?
Читал-читал тему и эту и другие - только запутался больше...
Это всё что он может или у меня что-то не активировано и можно "добавить/активировать"?
IMG_7414.JPG IMG_7415.JPG IMG_7416.JPG

несколько раз подключал - ниасилил пользы. Разве что СМСки "читать/писать". В Ватсапе не умеет ничего читать/отвечать хотя иконка есть.
Если запущен Ситигид то вообще кошмар как работает - то слова в предложениях глотает, то переключается с радио на "Карплей" и молчит...
Простое подключение по Блютузу и обычная зарядка больше нравятся.
А интернет-радио чот вообще не впечатлило.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Подскажите плиз - может я не вкуриваю чего: В чем тайный смысл этого АпплеКарплей?
В том и прикол, что смысла нет вообще. Поэтому народ и я в частности, ставят андроидбоксы.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Подскажите плиз - может я не вкуриваю чего: В чем тайный смысл этого АпплеКарплей?
Читал-читал тему и эту и другие - только запутался больше...
Это всё что он может или у меня что-то не активировано и можно "добавить/активировать"?
несколько раз подключал - ниасилил пользы. Разве что СМСки "читать/писать". В Ватсапе не умеет ничего читать/отвечать хотя иконка есть.
Если запущен Ситигид то вообще кошмар как работает - то слова в предложениях глотает, то переключается с радио на "Карплей" и молчит...
Простое подключение по Блютузу и обычная зарядка больше нравятся.
А интернет-радио чот вообще не впечатлило.

Ну не вкурил, так и не вкурил. значит не нужно оно. ситигид что за зверь? выкинуть. Вотсап ни на каких устройствах не работает, кроме телефона и это не ВАГа проблема, а мелкософта. Интернет радио зачем, если есть радио в ГУ?
Что касается меня, то считаю carplay весьма удобным. И вкл в каждой поездке. Набор используемых мной функций carplay:
1. Навигация 2ГИС или MagicEarth. Оба вполне достойные. Второй даже в дашборде висит. Не знаю, что вы там "прокладываете" и кто там как "водит" - никто толком не водит даже ЯН! мне навигатор нужен для камер и пробок.
2. Apple music и Youtube music (у меня подписки). Своя музыка или подборки или свое радио всегда на месте и одним кликом вкл. Можно поиграться с управлением на часах.
3. СМС (iMessage) читать и отправлять голосом с Сири очень удобно. Дети с заднего ряда любят смсить.
4. Аудиокниги. У меня много книг в телефоне. Пока иду в гараж - через airpods, сажусь в машину продолжает читать через carplay.
5. Записи календаря на экране ГУ в дашборде.
6. Иногда играюсь с картами apple - удобно дублирование указаний на часы и делиться позицией/временем прибытия с друзьями.
7. Телеграм сообщения читать/отправлять.
8. Ну и сам телефон на зарядке все равно.
Большего мне надо. И главное, что ничего не напрягает и глючит. Ненавязчиво как-то. В свое время увлекался андрюшей, что чуть не поседел. ночами не спал: модинг-рутинг-шмодинг-костылинг и пр и ничего толком не работает. Связка Apple и Карплей очень гуманна к пользователю.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Ну не вкурил, так и не вкурил. значит не нужно оно. ситигид что за зверь? выкинуть. Вотсап ни на каких устройствах не работает, кроме телефона и это не ВАГа проблема, а мелкософта. Интернет радио зачем, если есть радио в ГУ?
Что касается меня, то считаю carplay весьма удобным. И вкл в каждой поездке. Набор используемых мной функций carplay:
1. Навигация 2ГИС или MagicEarth. Оба вполне достойные. Второй даже в дашборде висит.
2. Apple music и Youtube music (у меня подписки). Своя музыка или подборки или свое радио всегда на месте и одним кликом вкл.
3. СМС читать и отправлять голосом с Сири очень удобно.
4. Аудиокниги. У меня много книг в телефоне. Пока иду в гараж - через airpods, сажусь в машину продолжает читать через carplay.
5. Записи календаря на экране ГУ.
6. Иногда играюсь с картами apple - удобно дублирование указаний на часы и делиться позицией/временем прибытия с друзьями.
7. Ну и сам телефон на зарядке все равно.
Большего мне надо. И главное, что ничего не напрягает и глючит. Ненавязчиво как-то. В свое время увлекался андрюшей, что чуть не поседел. ночами не спал: модинг-рутинг-шмодинг-костылинг и пр и ничего толком не работает. Связка Apple и Карплей очень гуманна к пользователю.
Я, конечно, не такой продвинутый. Но...
Про интернет радио. Вы удивитесь, но есть места в нашем Отечестве, где радио почти нет. Почти ничего "не ловится" на AM. Да ничего! На FM — у нас только в Воронеже, штук 10-15 станций. Большинство их мне неинтересно — это постоянное бум-бум, ча-ча-ча и пр. А на юг от Воронежа — почти ничего. Увы! А вот LTE, или 3G есть.
1. Про 2ГИС или MagicEarth и про дашборд не имею ничего сказать.
2. Про мьюзики также не могу. Я музЫку не люблю, т. к. много лет в оркестре служил...:)
3. СМС — несколько раз было небходимо. Претензий не было.
4. Аудиокниги. Вот это нравится. Только далеко теперь мало езжу. Подкастов на айФоне хватает.
5. Календарь — это хорошо. У меня всё хорошо.
6. Про карты apple. Давно-давно их не открывал. И, видимо, не буду. С обиды. С той поры, как увидел на карте Воронежской области город и станцию Георгиу-Деж. Братцы! В каком веке живём?! Коммунизьмы давно нет, а там вместо города и станции Лиски — Георгиу, простите, Деж! А, может, ныне уже и по другому? Не смотрел...
Да и Андроида у меня почти не было. Так что, благодарю nisimu за обзор. Чего и всем желаю...;)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
ситигид что за зверь? выкинуть. ...
1. Навигация 2ГИС или MagicEarth. Оба вполне достойные. Второй даже в дашборде висит.

Это самый лучший Нави для Питера, который правильно водит по пробам. Лучше чем ЯН и чем то что в п.1
2ГИС ставил - шляпа для Питера. Стёр.

Мне навигатор нужен только для пробочно-дорожной обстановки и прокладки именно оптимального маршрута. Город я итак знаю.
Посему все остальные навигаторы прекрасно работающие в десятках км от центра Столицы в Регионе не интересны.

Все остальные пункты мне тоже не нужны ибо частенько уже выключаю балалайку и езжу в тишине. Кайф!
 

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
Сегодня обнаружил, что гугл мапс теперь в Дашборде поддерживается. Может кому пригодится
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Тут вот Яндекс оставил комментарий в AppStore
Снимок экрана 2020-09-12 в 07.52.10.png
Похоже на скрытый намек что ЯКарты будут работать в CarPlay.
А вот ЯНавигатор точно не будет в CarPlay
Снимок экрана 2020-09-12 в 07.52.47.png
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это самый лучший Нави для Питера, который правильно водит по пробам. Лучше чем ЯН и чем то что в п.1
2ГИС ставил - шляпа для Питера. Стёр.

Мне навигатор нужен только для пробочно-дорожной обстановки и прокладки именно оптимального маршрута. Город я итак знаю.
Посему все остальные навигаторы прекрасно работающие в десятках км от центра Столицы в Регионе не интересны.

Все остальные пункты мне тоже не нужны ибо частенько уже выключаю балалайку и езжу в тишине. Кайф!
А что СитиГид штатно доступен в CarPlay?
 
Сверху Снизу