Apple carplay

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а у всех с навигацией проблемы? или только у меня как мы тут обсуждаем?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Маленькое уточнение: телефонный разговор идёт не по блютузу, а по карплею. Даже, если карплей беспроводной, то это не блютуз, а вайфай.
У тебя проводной или беспроводной карплей?
Этот глюк появляется только при совместной работе Гугл-карт и звонка? А если другие карты включены и звонок пошёл? В если вообще карты не включены, и звонок пошёл?
Всегда Яндексом пользуюсь, но сегодня с Гуглом поезжу, понаблюдаю.
А ещё, наверное, музыкальное приложение, какое-либо работает? Возможно, просто железо «протестует» против большого потока данных. Точно помню такое: если во время звонка попытаться построить маршрут (даже не в машине), то айфон ругается и пишет типа: «во время звонка в интернет не пойду»
Использую CarPlay по воздуху без шнура, при этом, глюк этот проявляется не только в режиме google Maps как я успел заметить, но и просто когда звонок завершается, Carplay просто зависает и на экране остается интерфейс звонка в зависшем состоянии.
Есть еще одна особенность, система эта зависает только когда звонок завершается по инициативе звонящего мне, в тоже время, если я первым завершаю звонок, то система эта не зависает.
Такая вот особенность.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если один телефон подключен через Android Auto, то другой не подключается к громкой связи через BT. Но если этот телефон уже подключен к BT, то подключение другого через АА не отключает первый. Неудобно, но можно привыкнуть - ну, мне так надо ))). А какая ситуация с этим, если подключение будет по Carplay вместо AA? Не могу прогверить, нет ни у кого под рукой Айфона... Имеется в виду проводное подключение.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А какая ситуация с этим, если подключение будет по Carplay вместо AA? Не могу прогверить, нет ни у кого под рукой Айфона... Имеется в виду проводное подключение.
У меня тоже если iPhone подключить шнурком к Carplay (с ЯКартами экспериментировал), другой телефон через BT не подключается, хотя без Carplay оба прекрасно работают совместно.
С последовательностью подключения не экспериментировал, но подозреваю, что у меня это бы не помогло, т.к. когда сажусь в машину они оба подключаются по BT, а потом после присоединения iPhone кабелем к Carplay ... телефона в голове уже не вижу. Возможно, что позже попробую ещё...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если один телефон подключен через Android Auto, то другой не подключается к громкой связи через BT. Но если этот телефон уже подключен к BT, то подключение другого через АА не отключает первый. Неудобно, но можно привыкнуть - ну, мне так надо ))). А какая ситуация с этим, если подключение будет по Carplay вместо AA? Не могу прогверить, нет ни у кого под рукой Айфона... Имеется в виду проводное подключение.
У меня 2 ипхона без шнурка зацеплены на Эппл Карплэй. Но когда я смотрю настройки соединения в них, то у меня сразу подключены и БТ и вайфай головного устройства.
С одного ипхона постоянно работает ЯндексНавигатор и Яндекс музыка. В процессе можно подключить и шнур, ничего не меняется. Но вот, сука, батарейку жрет со второго, неиспользуемого из-за этого «висения в тени»…
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Это, значит, голова уже другая... и всё может быть не так. У меня 18-й год, CM.
Может быть. По меню редко шароеб…сь- для меня мой эппл карплэй - лишенная инженерной логики система…
Плюс Яндекс же тоже обновляется и допиливают свои прошивки. Работает вроде и ладно…
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Это, значит, голова уже другая... и всё может быть не так. У меня 18-й год, CM.
При проводном подключении будет работать только CarPlay, 2 телефон по БТ работать не будет. У меня так. 19 год, СМ
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
При проводном подключении будет работать только CarPlay, 2 телефон по БТ работать не будет. У меня так. 19 год, СМ
То есть, на машинах 18-19 года CarPlay только шнурком?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
При проводном подключении будет работать только CarPlay, 2 телефон по БТ работать не будет. У меня так. 19 год, СМ
Важно: при любой последовательности подключения? И ещё вспомнил - я в том телефоне, который по шнурку, отключал принудительно БТ на системном уровне. В айфоне, наверное, такое вообще невозможно...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
То есть, на машинах 18-19 года CarPlay только шнурком?
Да и ладно. Я подключал iPhone к CarPlay только чтоб попробовать ЯНавигатор. Не понравилось. Мне на смартфоне удобнее, висит на беспроводной зарядке на левом-центральном дефлекторе, и никуда коситься не надо, и поле большое, и управление богаче.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Важно: при любой последовательности подключения? И ещё вспомнил - я в том телефоне, который по шнурку, отключал принудительно БТ на системном уровне. В айфоне, наверное, такое вообще невозможно...
На ипхоне все гораздо проще - в основных настройках прямо в меню щелкаете флажок БТ в положение «выкл» и всё, «систему ломать» не надо…
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
На ипхоне все гораздо проще - в основных настройках прямо в меню щелкаете флажок БТ в положение «выкл» и всё, «систему ломать» не надо…
И в таком варианте тоже нет второго телефона в громкой связи? PS Собственно, меня ипхон-то совсем не интересует, я пытаюсь понять, что будет с возможностью подключения телефона к ГУ по БТ, если по CarPlay будет подключен Ai Box.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
И в таком варианте тоже нет второго телефона в громкой связи? PS Собственно, меня ипхон-то совсем не интересует, я пытаюсь понять, что будет с возможностью подключения телефона к ГУ по БТ, если по CarPlay будет подключен Ai Box.
Почему нет?!
У меня оба «висят» без шнурка на карплэе. На который ипхон позвонят, тот и подключается к громкой связи.
Поэтому аккум и жрет на неактивном, неиспользуемом телефоне. Он в постоянной готовности и обмене данными с башкой машины.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У меня оба «висят» без шнурка на карплэе.
Да это не мой случай, я же говорю... у меня миб2.5, провод, и БТ как громкая связь только нужен для второго телефона
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался.
Тиг 2019 года с проводным carplay.
Работал с iphone 8 plus все успешно и хорошо.
Перешел на 13 iphone, появились вопросы:
1) при подключении и работе с яндекс навигатором и яндекс музыкой телефон очень греется (старый не грелся).
2) раньше при звонках в т.ч. через мессенджеры голос яндекс навигатора продолжал оповещать и вести. Сейчас только звонок и ни каких подсказок от навигатора.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался.
2) раньше при звонках в т.ч. через мессенджеры голос яндекс навигатора продолжал оповещать и вести. Сейчас только звонок и ни каких подсказок от навигатора.
Вроде, в настройках на ГУ нужно включить оповещения о маршруте.
 
Сверху Снизу