Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
HDA, скачал у тебя Навител на форуме Фабии, опиши пожалуйста как работает после вынимания ключа зажигания и при последующем включении. Продолжает вести маршрут?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я ц себя таки тоже услышал гул-шум. Слышно его, если движок выключен и играет c SD карты, при включении габаритов. В остальных режимах практически неразличим, т.е. это не наводка по питанию радио. Когда буду вести антенну, попробую поиграть землей и пр.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, уменя идет наводка при работающем двигателе и ее интонация зависит от оборотов. Такая наводка помню была на автобусах ЛАЗ туристах, где гид по микрофону вещал. Причем не зависит, радио это, флешка или диск. Мне кажется увеличением сопротивления аккустики до 8 Ом возможно уменьшить наводку. Надо эксперементировать. Есть еще мысль, микрофон всегда подключен к усилителю?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, микрофон нет. Он же только во время блютуса работает. У меня проверить легко - отключил разъем внешний, и внутренний микрофон также отрубился.

У меня этот гул от оброотов есть только в момент завода движка, и то редко. Завелся - гул стихает. Вместе с обротами стартера. :) Может поэтому, в том числе, родная магнитола отрубается на время старта двигателя (а китайцы не стали этого делать) - слишком сильно колбасит питание.

Чтобы найти причину - нужно в открытой магнитоле в машине тыкать осциллографом. :) Можно пробоваьт улучшить землю и вкорячить LC-фильтр (знать бы, с какой частотой опрашивается лампочка, какая гармоника в наводке). Можно даже переделать схему питания в магнитоле, но стоит ли это делать. :)
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Африка,
Попробуй по идее всё должно быть гуд. Просто нет пока у меня машины - ждун я.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Сейчас заморочился с Драйверами то есть dll под оборудование чтоб система на карте памяти их искала ключ такой:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Loader]
"SystemPath" =multi_sz: "\StorageCard\DLL\"
но не работает падла. Может у Ув. MaoSan что в этом направлении получилось жду его второго релиза руссификации.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, и так питание идет напрямую с АКБ фактически, от одного плюса питается, наводка если есть, она и на клемме АКБ будет. CAN модуль на v4 внешний+внутренний, а на старых просто внутри стоит, шину СAN не потеряешь, даже запитав проводом с клеммы АКБ...

Гул идет от микрухи усилка на 99%, т.к. его слышно при паузе проигрывателя, т.е. когда источника звука нет. Либо наводка попадает еще в микшере сигналов, но тогда она должна хорошо так усиливаться на выходе (что у меня иногда бывает при заводе движка с включенными габаритами). Полностью избежать его не получится без переделки магнитолы (либо запитать ее от отдельного АКБ, который в бортовую сеть не подключен :)). Как я понимаю, у всех на столе магнитола работает без шума даже если зажечь подсветку клавиш?

PS: могу проверить версию с микрофоном для начала, вдруг он сигнал наводит, даже не в режиме блютуса (питание на микрофоне есть всегда).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, если этот бокс подключить к рнс-ке то что это даст?
чёт не понимаю зачем оно надо для рнс-ки :)
купить голую рнс-ку и для неё этот бокс. а дальше что?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, от усилка точно 99, но от какого не пойму, может от предварительного. Заметил, что между треками есть небольшой перерыв в фоне, когда играет с диска, тоесть, когда на входе усилка ничего нет, фона тоже нет, на радио всегда фон, потому, что трансляция идет постоянно.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
на столе вообще без проблем,щас тюнер поменял-ловит на ура
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
migel, какой тюнер вкрячил?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, в перерыве между треками отключается выход, аналогично кнопке mute. А вот на паузе нет. Предварительного усилка я как-то там не видел, там вроде один НЧ усилок в виде одной микросхемы, которая корпусом прикручена к задней стенке для охлаждения.

migel, на что поменял?
 

GaRrRiK

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
HDA, скачал у тебя Навител на форуме Фабии, опиши пожалуйста как работает после вынимания ключа зажигания и при последующем включении. Продолжает вести маршрут?
По той сборке от HDA прекрасно работает Навитель. И после выкл/вкл майфуна маршрут продолжается. Юзаю месяц - проблем не возникает.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, тогда вижу один выход, попробовать увеличить сопротивление аккустики до 8 Ом. Пока не знаю как реализовать, может просто получится впаиванием сопротивления номиналом 4 Ом в выходной провод, вата на 4. Надо эксперементировать
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
из другой глюкнутой головы тюнер вообще др производителя,по распиновке все встало и рдс работает.вообще я понял,что у китайцев все однотипно и взаимозаменяемо,щас хочу еще привод двд в др голову подсоединить и посмотреть что получится

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, тогда вижу один выход, попробовать увеличить сопротивление аккустики до 8 Ом. Пока не знаю как реализовать, может просто получится впаиванием сопротивления номиналом 4 Ом в выходной провод, вата на 4. Надо эксперементировать


бороться с наводками дело неблагодарное и малоперспективное,только изменение места проводки и дорожек на печатных платах
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
бороться с наводками дело неблагодарное и малоперспективное,только изменение места проводки и дорожек на печатных платах
ну почему же. Если это наводка внешняя, то достаточно ее убрать со входа, что мега сложно простыми методами.

А в целом ее бы воспроизвести на столе. Тогда проще. Вполне возможно, что достаточно припаять емкостей, ориентированных на 50-60Гц, на ножки питания усилка и микшера...

Добавлено через 49 секунд
Африка, ну для опыта возьми просто две колонки последовательно включи на выходе :) к примеру левую переднюю+заднюю на один левый передний выход.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
щас хочу еще привод двд в др голову подсоединить и посмотреть что получится
это вряд ли. т.к.основные "мозги" самой головы находятся именно в двд-приводе.
 
Сверху Снизу