Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
cool
Не помню где, по моему на 4 pna, читал что после прошивки слетает тачскрин, так что пока с завода не пришлют 100% рабочую прошивку не буду трогать. Кстати Lusy отписывал на счёт прошивки - не отвечает...
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
Алекс7, поковырялся в настройках кан- безрезультатно. подключил "на столе" вместе с кан декодером...не заработало. + на АСС в обход декодера отдельным проводом подключил, заработало, но вместе с подсветкой всех кнопок... причём когда магнитолу с кнопки выключаешь-подсветка остаётся работать.по ходу дела нет там(от декодера на АСС) напряжения, или оно совсем маленькое... и напрямую не подключишь АСС, будет всегда подсветка гореть(((
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ромарио, CAN опрделеяет марку машины автоматически. его через настройки невозможно поменять.

Добавлено через 1 минуту
Модем у меня есть, инет есть, пробок-нет.
ты пробки подключал по мануалу из комплекта?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ромарио, а на столе ты же не можешь CAN задействовать вообще. :)
Я тебе советую все же проверить то, что выдает CAN декодер отдельно от магнитолы. АСС, подсветку и т.д. Кстати, какая магнитола стояла раньше? Штатная какая?

shpunt, разве в сервис меню нельзя CAN выбрать? Было же фото с выбором другого типа интерфейса.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, разве в сервис меню нельзя CAN выбрать? Было же фото с выбором другого типа интерфейса.
Можно. но он сам автоматом ставится на "Тигуан" и не даёт изменить.
...
Lucy wrote:
"We will have on holiday from 28th, Jan to 15th, Feb due to chinese spring festival".
До 15 февраля в Китае Новый Год. На письма никто отвечать не будет.
 

Ромарио

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва.ВАО
Алекс7, штатная рсд 310...


shpunt, можно изменить вручную..я вчера все попробовал кроме мазды, сохраняется в настройках всё...

Добавлено через 5 минут
Алекс7, сцыкотно мне самому лезть, замкну чёнить... и мультиметр есть- а пользоватся не умею ))

Добавлено через 19 минут


MaoSan » Чт, 13 янв 2011, 20:34
По питанию кстати, есть интересные моменты...
1. Слишком низкое. Мафон не может стартануть, если напряжение меньше примерно 10,8В - он просто не реагирует на нажатие.
2. Слишком высокое. Мафон тоже не может включится, если напряжение выше примерно 15,5В. Симптом проявляется постоянным свечением всех кнопок, при подключенных проводах: жёлтый и красный - на плюс, чёрный - на минус. Т.е. - оранжевый провод, по которому подключается принудительная подсветка - НЕ подключен.
Проверялось дома - на "верстаке".

со шкодовского форума.... такие варианты реальны ? т.е. банально ,при немного усаженом аккумуляторе она не включается ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ромарио, если АКБ посажен, то она не включится (и штатная тоже). Включится после завода двигателя.

По любомы надо сначала проверить CAN модуль отдельно. Выбери время, приезжай, потыркаем. А я заодно любопытство удовлетворю, посмотрю, стал ли лучше экран. :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
поставил. отчитываюсь. Шума при включении габаритов нет, тик-тик есть.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
По питанию кстати, есть интересные моменты...
1. Слишком низкое. Мафон не может стартануть, если напряжение меньше примерно 10,8В - он просто не реагирует на нажатие.
2. Слишком высокое. Мафон тоже не может включится, если напряжение выше примерно 15,5В. Симптом проявляется постоянным свечением всех кнопок, при подключенных проводах: жёлтый и красный - на плюс, чёрный - на минус. Т.е. - оранжевый провод, по которому подключается принудительная подсветка - НЕ подключен.
Проверялось дома - на "верстаке".

со шкодовского форума.... такие варианты реальны ? т.е. банально ,при немного усаженом аккумуляторе она не включается ?
Всё реально! Всё правильно написал и привёл даже симптомы.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
сегодня припаял провод на внешний контур. вечером пойду проверять снова.
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
У кого есть альтернативное меню для AS-7608 v4? Пробовал устанавливать для TID-7501,но работает через раз,возможно из-за разных названий внутр.памяти.Где подкорректировать так и не нашел. Брал готовую сборку с пассат клуба.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Чтобы убрать шум, надо: You must put pvc in the whole metal area .
Т.е. изолентой замотать всю внешнюю металлическую оболочку коннектора.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Вчера СитиГид установил и запустил)) Так в итоге Навител круче!!!

Добавлено через 57 секунд
Чтобы убрать шум, надо: You must put pvc in the whole metal area .
Т.е. изолентой замотать всю внешнюю металлическую оболочку коннектора.

Это уже давно разжевали. Я просто массу с конектора полностью убра и на черный провод массы примотал)
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
vw191, резюмирую работу Навител сборки той, что ты мне кинул. Пробовал на столе. При иммитации выключения зажигания Навител не сохраняет маршрут, но если перед выключением зажигания выйти корректно из навитела кнопкой выход, то при последующем включении навител автоматом запускается и выдает окно "есть незаконченный маршрут, продолжить?" Короче меня такой расклад вполне устраивает. Особенно со скином Фантом. Кстати с флешками замучился, то читаются, то нет. Пошел и купил Кингстоновскую CD на два гига (еле нашел) и все стало супер даже на FAT 32.
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Вчера СитиГид установил и запустил)) Так в итоге Навител круче!!!

Добавлено через 57 секунд


Это уже давно разжевали. Я просто массу с конектора полностью убра и на черный провод массы примотал)

Так. Расскажи что значит полностью убрать массу с коннектора? Я просто подключаю доп провод от черного на внешнюю обмотку. Это правильно или нет? Шум все равно не пропадает. Становиться тише, но все равно он громче чем когда антенна полностью вытащена. Что делать?)
 
Сверху Снизу