Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
HDA, Да хотелось бы, но в Клину и во Владимире пока невижу братьев по несчастью
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, ты бы сфотографировал свой жгут к CAN декодеру. У Ромарио, например, перепутали контакты, потому CAN декодер входил в ступор, когда его к магнитоле подключали... Переставили с TEST на RX, и все заработало!
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Африка,
Приезжай ко мне в Набережные Челны:eek: попробуешь:az:!
 

asds10

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
привет ребята, наслаждался китайским чудом (as 7608 g) месяца три, машиной пользуюсь почти каждый день. Зима, холод, начались проблемы, при простое авто более трёх суток, автомобиль не заводится. Причина выявилась в ОД VW, магнитола потребляет большой ток при выключеном зажигании, в "спящем" режиме и разряжает аккумулятор реально. Авто VW golf 6 - 2009 года. Подключена магнитола в штатный разъём, при вынимании ключа зажигания, отключается, установлена камера заднего вида, три проги навигации, всё работает, но высаживает АКБ (исправный). В настоящий момент поставил родную 310, проблемы с пуском прекратились. Подскажите какие есть решения данной проблемы
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
привет ребята, наслаждался китайским чудом (as 7608 g) месяца три, машиной пользуюсь почти каждый день. Зима, холод, начались проблемы, при простое авто более трёх суток, автомобиль не заводится. Причина выявилась в ОД VW, магнитола потребляет большой ток при выключеном зажигании, в "спящем" режиме и разряжает аккумулятор реально. Авто VW golf 6 - 2009 года. Подключена магнитола в штатный разъём, при вынимании ключа зажигания, отключается, установлена камера заднего вида, три проги навигации, всё работает, но высаживает АКБ (исправный). В настоящий момент поставил родную 310, проблемы с пуском прекратились. Подскажите какие есть решения данной проблемы

А она без ключа включается?
 

asds10

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
нет без ключа молчит, включяется когда вставишь ключ и повернешь в первое положение
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
asds10, была на ранних моделях проблема утечки тока. решение где-то здесь проскакивало.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt,можно комментарии по работе 7608 в сравнении в3 и в4.
и прошивка, что ты мне дал для в3 не хочет прошиваться через медиа порт.
пишет:
сначала : 966U или cancel
выбираю 966U
быстро высвечивается: подождите программирование,
а потом в окне:
seach file error.
что делать
флешку брал пустую, закидал 3 файла в корень распакованные. и обратил внимание фон идет по нарастающей... (радио, телефон...)

и еще кто-нибудь выносной микрофон к 7608 ставил? как?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, внешний микрофон можно вывести к плафону освещения, в штатное место, через правую стойку к крыше.
но я вроде как не подключал внешний.
...
по прошивке на V3 я чёт уже не помню .. надо в теме искать .. но у меня прошилось в своё время нормально.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
asds10, это стандартная проблема. Какая версия магнитолы? С внешним CAN или с внутренним?

MIC, забей на внешний. В комплекте микрофон полное г... Я переделал внутренний.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
asds10, это стандартная проблема. Какая версия магнитолы? С внешним CAN или с внутренним?

MIC, забей на внешний. В комплекте микрофон полное г... Я переделал внутренний.
у меня в комплекте внешнего не было и разъема для внешнего нет..
а какой впаивал?
я присмотрел ШОРОХ, но и место в левой стойке так и напрашивается на микрофон, у меня на бэхе 5 так было немецкой...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, а как тогда подключать, если нет разъема под внешний?
Я тупо заменил штатны 3мм на 6мм размером, подняв над платой, чтобы микрофон прилегал к отверстию на морде... Вот такой ECM-10E (http://lib.chipdip.ru/243/DOC000243081.pdf) поставил.

Но они все на близкий звук рассчитаны, потому стоит на метр отойти и все, не слышно. Для этого просто снимаем защиту, которая на микрофоне наклеена. Я попробовал сделать из чего-то иного, не помогло. В итоге на штатной сделал прокол, приклеил обратно. Говорить надо в голос, но не кричать. Как при конференц-связи в комнате. Меня устраивает.

В общем могу посоветовать просто для начала проколоть аккуратно дырочку в защите микорфона, которая отверстие закрывает.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Алекс7,непонятна градация чувствительности
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
(O dB=1V/μbar,1KHz,
VCC=1.5V, RL=2KΩ)
A: -56±3dB
B: -60±3dB
C: -64±3dB
D: -68±3dB
E: -72±3dB
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%28%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Можешь поставить А. Я ставил, какой нашел :) В первого китайца ставился D, там было все равно тихо.
Надо посмотреть на сайте производителя, т.к. в чипе-дипе наоборот спецификация в свойствах указана. Чем больше буква, тем сильнее чувствительность.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
какой файл использовать для обновления меди части?

media.img или sm86u1_release.bin

или оба записываь на флешку?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а что вот это за прошивка? шить ее или нет?

AUDI______SM86U1.101227.V0.01_XP8.0________AUDI+SEAT+VolksWagen
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Сегодня впаял usb на jps плате, флешку читает и модем моргает лампочкой)) А кто знает как теперь модем установить и чтоб интернет наладить?
 
Сверху Снизу