Audiosources AS-7609

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите, где мона почитать, как создать и устоновить свое альтернативное меню. Хочется иметь две разные версии Navitel 3.5 и 5.0
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
я вот этим http://wolfncu.ru/ пользуюсь, очень удобно, когда без нави едешь, ну и навигаций сколько памяти хватает. Скин такой http://wolfncu.clan.su/_bl/0/59107524.gif стоит , доработал не много под себя. Две верхние кнопки подписал NAVITEL и PROGOROD
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
sundance, в прошивке сортировка не меняется. Судя по всему, как нашлось, так и выводит. Причем даже если файлы последовательно копировать кучей.
В этом плане аудиокнижки плохо слушать. Не рассортируешь нормально. В половине мест файлы не по порядку.
А кабель дается какой-то типовой длины, а не под машину конкретную. Да и то на глазок. :)

а с CD все ровно идет по порядку, проверял. странно... проверю у себя с CD
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
sundance, Pashulik , когда музыка играет с SD, у вас проскакивает между треками какой-то одиночный посторонний звук (примерно 1-2 сек.)?
А по сортировке треков, они скорее всего отображаются в порядке очередности записи на SD.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
у вас проскакивает между треками какой-то одиночный посторонний звук (примерно 1-2 сек.)?
Иногда проскакивает, а иногда нет - не понятно от чего зависит.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Задавал всем вопрос, но так никто и не ответил поэтому повторюсь. Кто нибудь подскажет как на AS-7609 перепрошить модуль GPS? Пробовал по всякому, но процесс перепрошивки не запускается. Китайцы прислали уже 3 прошивки, но ни одна не запускается. А перепрошиться хочу для того чтобы накатить мод от Maosan, для того чтобы облегчить выход в инет, ато приходится совершать много манипуляций да и каждый раз передергивать модем не "комильфо"
 

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
когда музыка играет с SD, у вас проскакивает между треками какой-то одиночный посторонний звук (примерно 1-2 сек.)?
Машинка у меня пока только 2 дня, особо еще не поездил, не послушал. Но за то время, что успел, никаких посторонних звуков не слышал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, на SD карту кинуть чистую, вставить и включить магнитолу.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
ещё уточнение - сд-карта до 1 ГБ и лучше из старых...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, у меня проблем не было с новыми.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Машинка у меня пока только 2 дня, особо еще не поездил, не послушал. Но за то время, что успел, никаких посторонних звуков не слышал.
То есть музыка играет именно с SD-флэшки и нет между трэками кратковременного постороннего звука???
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Братья!

Жду магнитолу AS-7608 v5 скорее всего модуль навигации будет GB108A.RA3 аналогично AS-7609.
Очень хочется запустить на ней инет.
Покурив тройку дней все форумы, решил написать сюда.

Насколько я понял модификаций модуля известно 2
1. GB108A.RA1
2. GB108A.RA3
Для модулей подходит одни и те же прошивки.

Сами модули выполнены на SiRFatlasIV он же AT8401 Series Application Processor.
На данном процессоре построены и другие платы типа Nowada n117.
Покурив все дадашиты и схемы по данной тематике я выяснил, что:

1. аппаратно данный модуль близок к Nowada.
2. Схема построения очень похожа.
3. USB HOST реализован через ноги на процессоре SiRFatlasIV - U4, V4
4. В соответствии со схемами USB может работать в режимах DEVICE (ActiveSync), HOST (читает например флешки). Для этого в чипе есть сигнал X_USB_ID который либо соединен с землей либо через делитель на +.

Учитывая всю эту информацию прошу тех у кого заработал USB HOST (GB108A.RA1) и не заработал (GB108A.RA3) -выложите хорошие фотки платы с обеих сторон пожалуйста!!!!

Есть подозрение что возможно в линиях от ножек U4, V4 не хватает резисторов и соответственно данные лини не доходят до разъема платы 10 и 11. По идее нужно найти точки (скорее всего с обратной стороны) которые прозваниваются напрямую с пиниями платы 10 и 11 далее должны быть места для резисторов и далее они должны уходить на проц.

Других объяснений почему не у всех работает USB HOST я не вижу.
Заранее всем спасибо! ))
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
MaoSan, пробовал различные карты даже нашел 2 на 128 MB но ничего не получается. Может помимо того что включить еще надо удерживать какую то из кнопок. Но я перепробовал мне кажется все варианты
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, ну еще зависит от имен файлов. :) т.е. прошивка определяется по конкретным признакам. Расположение и названия файлов. Например, для тех плат, которые у меня были, вот так корень флешки выглядит.
папка AutoUpdate
NWDTCali.exe
updater.cfg
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, у меня под СЕ5.0.
Для 6.0 отличается. В твоей структуре вроде все верно для СЕ6.0. Вплоть до начального загрузчика прислали...
Единственно у меня в архиве для СЕ6.0 TID7501 есть еще файл f16c-f16c-6019-091021.txt
 

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
То есть музыка играет именно с SD-флэшки и нет между трэками кратковременного постороннего звука???
Да, именно с SD-шки. Однако сегодня услышал тот самый посторонний звук, про который идет речь.
 
Сверху Снизу