Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grua, так и раньше, уже в 2008 не просила вводить, если на родную машину встает. Только дилеры сами вписывали эти коды в книжку или давали бумажку. В этот раз извинились, что забыли дать. По номеру магнитолы они как-то не готовы были код назвать, надо было приехать, отдать машину, чтобы они код из нее самой считали с помощью девайса. Либо решили таким образом не париться относительно запроса по номеру... Сказали, что предпродажка включает в себя запись кода магнитолы в базу (дилера или базу VW, тут уж не знаю точно).

А хакается она просто прошивкой от магнитолы с известным кодом вроде. :)
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
В своё время рыл инфу, когда продавал свою BOLERO, свой пинкод - брал у ДЦ. В дилерской Эльзе, с оф. ключом доступа к базе - есть отдельный пункт, запрос пин-кода магнитолы, нам на домашних вариантах без оф. ключа - это не увидеть. Привязка пина - идёт к серийному номеру мафона и ВИН-коду а/м, на который этот мафон устанавливался. После ввода 4-х значного пин-кода - он прописывается в приборку. Поэтому, даже если снять родной мафон и через какое-то время воткнуть обратно - запроса пина не будет, но если воткнуть другой родной мафон, то будет запрос пин-кода на незнакомый для приборки мафон. При этом, если ввести новый пин-код, то старый в приборке затирается.
ИМХО. Возможно - можно как-то выдрать пин-код из приборки ВАГ-Командером, слив с неё дамп прошивки.
 
Последнее редактирование:

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Grua, мне уже дали код.Мой друг что-то делал и связался с человек которы дал код.Всё в порядке сейчас.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
MaoSan . В моём случае купил Bolero у дилера..правда видимо один товарищ там подсуетился...на выбор оказались 3 магнитолы.."мои глаза разгорелись" схватил 2 заплатив за обе с договорённостью что верну одну из них сегодня же...
парень взял магнитофон и ушёл..через 10 минут пришёл с уже записанными кодами...Подтверждаю, что нужен только Серийный номер мафона..Идёт официальный запрос дилера в базу завода...и получаем ответ с пин кодом.
насколько я понимаю только у дилера есть такая возможность.
Через шнурок не получить код..он шифруется...
если снимаешь аккумулятор то при постановке его магнитола должна быть выключена...я так понял чтобы случайно не потребовал запрос пин код.(мне это официально говорили)
Я не знаю может у фольцев и дилеры наши другие ..но хоть и в Чехии во время войны собирали танки Тигры...но у Шкоды сейчас другая политика...да говорят ,раньше давали код при покупке машины..сейчас это ненужно он прописан в машине...Кроме того ,есть мануал (секретный) по которому проводят предпродажную подготовку перед выдачей автомобиля...так там нет указаний о выдаче пин кода...В Питере все дилеры берут за это деньги...повезло лишь единицам...Меня переманивали например делать ТО в другой дилер центр-в награду бесплатно пин код...
По поводу заливки такойже прошивки с известным пин кодом....не думаю, что это будет дешевле чем просто узнать у официалов.
P.S. я приобрёл Bolero ,чтобы хоть слушать с SD. Хотел AS-7609 даже слушал его у Bro ,но некие косяки и самое главное нежелание AS сделать USB -HAB (для возможности подключения модема)..увы не хочется рисковать и паять...
вот и взял временно Bolero . буду следить, что изменится в будущем.Хочу GPS с пробками ,хочу хороший звук не хуже чем мой Bolero Bloupunkt. удачи всем!


Добавлено через 4 минуты
Grua, мне уже дали код.Мой друг что-то делал и связался с человек которы дал код.Всё в порядке сейчас.
я рад ,что проблема решена...но мои слова могут быть полезны другим...
многие тут что то меняют и продают...а продавать лучше с пин кодом ,если это нужно официальному мафону и продавцу и покупателю...:az:
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
... Через шнурок не получить код..он шифруется...
ВАСей - да, снять пин-код не получиться, но я писал про снять дамп с приборки с помощью ВАГ-Командер, это совершенно другая прога...
 

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
Я так понял, что номер от магнитолы официалы могут продать а могут и отказать?
И еще пару вопросов: Если китаец мне дал трекинг номер, то это является доказательством отправки товара мне? И через какое время я смогу начать отслеживат посылку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doc13, не является, может быть и левый номер. :) Но вряд ли. Отслеживать сможешь через 4-7 дней, как приедет в нормальный сортировочный центр.
 

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
Не было случаев кидалова от Audiosources?
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Doc13, а может он тебе кирпич послал и трек дал :)
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Doc13, мой знаком ждал товар от Audiosources больше 20 дней,а сказали что получить через 3-4 дня.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Я на Ebay-e у китайцев заказал 2 планшета, прошло 40 дней, все еще идут, по треку в России уже.
 

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
Спасибо успокоили.

Добавлено через 44 секунды
А где лучше трек пробивать (сайт)?
 
Последнее редактирование:

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Я так понял, что номер от магнитолы официалы могут продать а могут и отказать?...
Номер от штатного мафона написан на его наклейке. Или ещё можно посмотреть с помощью шнурка (ВАСЯ-диагност). Номер начинается с цифр SKZ и имеет 14-ть знаков.
А вот правильный ли 4-х значный пин-код даст ДЦ - можно проверить только при вводе.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Doc13,из китая идет от 2 недель до 40 дней, по мой практике.
привез голов не один десяток у аудиосорсов, косяки были и довольно-таки серьезные, по ряду голов до сих пор проблема не решена. вывод- они не безгрешны, но если настойчив, то решение продвигается
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Подскажите пожалуйста!
У меня AS 7608 V5 Passat B6. Can-bus работает нормально - при вытаскивании ключа магнитола гаснет. С руля управление идет без всяких проблем. А экран климата не появляется. В какой момент появляется экран климата? При вращении ручек или что то специально нужно жать?
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
В какой момент появляется экран климата? При вращении ручек или что то специально нужно жать?
Должен появляться при вращении ручек, если с каном все в порядке.
Но, видно его только в медиа-режимах; в нави и тв - не отображается
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Di1Ly, а В6 10-го модельного года с новым климатом? Если более ранний, то там нет такого просто в шине физически.
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Passat 2008 года. Значит там в кан шине таких данных по климату и дверям нет?
А передать на MFD на приборке информацию из навигационной части случайно нельзя?
Или CAN-BUS порт только в мультимедийной части?

P.S.
Могу выложить свою сборку для AS7608 навигационной части(Navitel, Igo, Igo Primo, YandexMaps) с альтернативной оболочкой и интернетом. ИМХО получилось не плохо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Di1Ly, нету, даже парктроников не будет, если машина первой половины 2008...
Двери китайцы тоже научили читать только на свежих машинах, хотя статус о них был и в старых. :) просто в 10-м модельном годе что-то поменялось, а китайцы на него опираются...

навигация на MFD не выводится нигде почти. Под вопросом Фантом с каким-то плагином под IGO (и только для IGO), ну и умеют разные дорогие аппараты, заточенные под VW и без смены программы навигации.
 
Сверху Снизу