Audiosources AS-7609

BDV266

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Variant
Кто-нибудь пробовал установить в 7609 навигацию "GARMIN"?
 

gasok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
каэшна Tiguan
Друзья, нужен совет. :confused:
Поставил в свой Тигуан эту магнитолу AS-7609, накатил мод от MaoSan Релиз 3, затем распаял USB-шнурок.
Но вот беда, в разделе "Меню-Программы-Интернет и сетевые утилиты" показывает мне что режим подключения USB установлен как "USB - Device". Если я пытаюсь его переключить в режим "USB-Host" то операционка выкидывает мне табличку с китайскими иероглифами в две строки среди которых я могу разобрать только имя файла по английски "MortScript.exe".

Думаю, что вопрос в первую очередь к ув. MaoSan, как автору мода:
Как переключить распаянное USB-устройство в режим "USB-Host"? Помогите кто знает. :eek::eek:

Для справки:
Модем подключаю Huawei E1550. Предварительно на стационарном компьютере вывел его из режима флешки. (Разлочивать не стал, т.к. и симка и модем мегафоновские).
Порты назначены все правильно:
"Control" - сидит на 9-м порту;
"Audio" - сиди на 3-м порту;
"Modem" - сидит на 7-м порту.

Сейчас могу только из сетевых соединений запустить подключение к GPRS. Вроде пингуется. Могу проверить баланс симки. На модеме индикация показывает, что работает подключение к 3G. Все корректно. Но интернета соответственно нет.:confused::confused::confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gasok, надо название платы внутри. И часто требуется подмена dll с драйвером USB для режима host.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. gasok!
То, что мод Русификации Релиз 3 встаёт на AS-7609 - это замечательно, спасибо, я это не знал!
Но, вопросы по моду русификации решаем в теме мода Русификации на 4пда, требуется регистрация, иначе будет ошибка 404. Поначалу - я мог отслеживать ещё профильные темы по а/м на их различных форумах, на которых используют мод на своих мафона, но сейчас - их уже более десятка и я просто не в состоянии везде и всё читать, да и нет смысла, лучше все писать в одной профильной по моду Русификации теме.
Задайте ещё раз свой вопрос там, пояснив всё скриншотами.
Переключается "USB DEVICE (ActiveSync вкл)" - там же, в "Сеть и Интернет\Режимы USB (ActiveSync)\USB HOST (ActiveSync выкл)". Режим юсб-девайс - нужен только для подключения к ББ/буку по АктивСинку, если подключения нет, то лишний раз его лучше не включать.
В двух словах - если бы Ваш мафон был в режиме Девайс, то он бы не видел ни модем, ни всю остальную подключенную к нему периферию, которая видится на нём только в режиме хоста. Так, что - пока для меня не понятно, что там у Вас за ошибка. Скорей всего - ошибка в файле toolhelp.dll, нужно попробовать - подсунуть его из другой версии MortScript'а, или заменить сам файл - MortScript.exe тоже из более новой версии.
 
Последнее редактирование:

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Здравствуйте!
1. А кто нибудь подключал HDD к данному устройству?
2. Можно ли как то слушать многоканальную музыку?
3. Если воспроизводить файлы через навигационную часть будет ли 4 канала или только 2?
Спасибо.
 

gasok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
каэшна Tiguan
MaoSan, перешел в указанную Вами тему мода Русификации на 4пда.

Добавлено через 28 минут
gasok, надо название платы внутри. И часто требуется подмена dll с драйвером USB для режима host.


Алекс7, плата GPS в 7609 точно такая же как и в 7608 V.4 (судя по тем фоткам 7608 которые я видел)
Я не программист (и близко не стоял). Какие именно библиотеки dll и в каком месте нужно заменить? Если возможно, ответьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Di1Ly, 2 конечно :)

gasok, в моде по идее должна быть правильная dll, но я никогда этим не занимался, потому не подскажу. Вопрос только, видит ли модем или флешку вообще, или же про то, что можно проверить баланс, написано в отношении компьютера... Если видит, то проблема в том, что надо создать подключение к провайдеру...
 

gasok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
каэшна Tiguan
gasok, в моде по идее должна быть правильная dll, но я никогда этим не занимался, потому не подскажу. Вопрос только, видит ли модем или флешку вообще, или же про то, что можно проверить баланс, написано в отношении компьютера... Если видит, то проблема в том, что надо создать подключение к провайдеру...



Конечно же все что я написал выше относится к операционной системе WinCE 6.0 на навигационной части AS-7609.
И подключение к провайдеру в моде MaoSan уже есть по умолчанию, "GPRS" называется (там правильные адреса и телефоны дозвона уже вбиты). Модем коннектится по этому подключению и проверяет баланс. Индикатор на модеме показывает, что сам модем подключен и работает в режиме 3G.
Но интернета нет, пробок в навигационных программах нет.

Проблема в том, что система показывает, что USB-устройство включено не в режиме Host а в режиме Device.
Другое дело, что показывать она может все что угодно, но модем то коннектится.

Как подсказал MaoSan и другие специалисты на сайте 4pda.ru дело может быть в файлах toolhelp.dll, и MortScript.exe.

Сегодня вечером попробую их заменить (обновить), потом отпишусь.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. gasok!
Дальше давайте, пожалуйста, все вопросы на 4пда. И на будущее - я тут и там в теме уже писал и не раз, все вопросы - сопровождаем скриншотами, сделать их очень легко - дважды тапнув по серой кнопке на экране, подробней - в описалове на мод Русификации. Здесь все вопросы по моду Русификации закрываем. Нет смысла тут писать - сгинут...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gasok, а так просто создать соединение в винде, попробовать? Без скриптов... Скрипты уже когда все работает для автоматизма...
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Подключил камеру заднего вида, + на камеру подается через AutoCAN-F настроенный на включение R. Классно работает без реле и лишних проводов. Но голова показывает изображение пару секунд, а затем переключается на парктроники. Как убрать изображение парктроников и оставить только камеру? Шнурок и VCDS 11.11.1 есть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, китайцу шнурок без надобности, это тебе не штатная магнитола. :) Все меняется только в самой магнитоле с экрана/пульта. При нажатии на экран камера не возвращается?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
нет, не возвращается. тыкал по всему экрану, думал может настройки какие-нибудь есть, но без результатно. только парктроник. напряжение замерил, всегда +12, то есть не прерывается. ток 1300 ma, камера потребляет 100 ma. вот такая засада.

Добавлено через 12 минут
может все-таки силы тока не хватает? хотя, теоретически, по документации даже с запасом.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну если камера выдает изображение, то почему не хватает. Проверь - подключи на вход аукс, включи его и посмотри, есть ли изображение... Если только голова опять автоматом на парктроники не переключится. :) На версии 7608v3 это был глюк прошивки, увы. Но у тебя 7609, такого быть не должно вроде.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Алекс7, спасибо за совет.Подключение камеры и новой акустики перенёс на весну\лето, когда теплее станет.
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Коллеги,

обнаружил на своей AS-7608 V5 вот такую вещь:

Если в DVD выбрать звук Dolby Digital 5.1 то... звук смешивается в 2.0 а не в 4.0
В настройках управления звуком для DVD не нашел.
Раньше на фантоме все было, звук в 4 канала реально лучше.

Кто нить сталкивался с этим?
 

Orlator

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.
Получил магнитолу, подскажите кто где устанавливал в Москве и сколько примерно стоит? Какую внутреннюю антенну поставить для ТВ, в комплекте идут внешние!
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Работы по установке без труда можно провести самому в течении часа, внешние антенны, которые были в комплекте заменил на активные покупал здесь http://www.proline-auto.ru/catalog/695/detail/4597/ цена вполне демократичная.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
У меня Skoda, но думаю можно и на Tiguane так сделать. Установил антенны под накладки передних стоек.
 
Сверху Снизу