Авточехлы

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
я просто сомневаюсь,что каждый из нас сможет их четко натянуть и все затянуть,как это делают представители фирмы, мне самому делали 2 часа, я представляю,чтобы я там сам по натягивал)))

Добавлено через 5 минут
при условии что они сядут как влитые, и впоследствии не будут "ерзать" цена вполне оправдана, а это весьма возможно, т.к. производство не кустарное, а в заводских условиях

ну сейчас у большинства нормальных фирм заключены договора на пошив чехлов, на фабриках швейных, этим сейчас никого не удивишь, все равно мне очень хотелось бы посмотреть на чехлы ,если бы кто-то купил, т.к. провисать они полюбасу будут и на спинках и на сидениях, в области жопы, будут топорщится, т.к. натяг и затягивание идет по сторонам а посередине все будет проминаться, и висеть, т.к. у комфортных сидений боковая поддержка больше, соответственно и провисать будет больше.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Juzeppe, обязательно, только будет это чувствую не скоро, т.к. парни нашего Шкода-клуба почти 2 месяца их прождали....
Но отчет тут будет, гарантирую...

kosharez, смотри, чтобы их поставить, необходимо снимать передние сидения, столики сзади, ручки регулировки поясничного подпора и т.д. Может в Тигуане прийдется снимать и задние сидения... Не могу сказать точно пока, но в комплекте идет DVD диск с подробной инструкцией к каждому автомобилю.
Вот смотри, пример установки на Шкоду Октавию А5.
https://www.youtube.com/watch?v=ygKUqYbPZdU
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Juzeppe, обязательно, только будет это чувствую не скоро, т.к. парни нашего Шкода-клуба почти 2 месяца их прождали....
Но отчет тут будет, гарантирую...

kosharez, смотри, чтобы их поставить, необходимо снимать передние сидения, столики сзади, ручки регулировки поясничного подпора и т.д. Может в Тигуане прийдется снимать и задние сидения... Не могу сказать точно пока, но в комплекте идет DVD диск с подробной инструкцией к каждому автомобилю.
Вот смотри, пример установки на Шкоду Октавию А5.
https://www.youtube.com/watch?v=ygKUqYbPZdU

все равно, посередине то провисать будет, т.к. они же не простеганы к самой подушке, как родная обшивка.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Я вначале тоже заказал чехлы автопилотовские, но потом слава богу увидел в такси похожие - ну хрень какая-то, может плохо одели и т.д. и т.п. Отказался вобщем и заказал родную кож.обивку!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
kosharez, Sim, ладно посмотрим как оно там будет, вроде наши парни со шкода-клуба говорили что все пучком. Дело в том, что на коже сидеть не люблю, поэтому оригинальные кожаные шкурки мне не подходят, резать и перекраивать существующий салон, оставляя родную алькантару в покое, а все остальное закатывая в кожу, для меня тоже не выход, во-первых по деньгам, а во-вторых, не хочу все таки оригинальный салон портить.:) Поэтому единственный вариант, который нашел для себя это вот такие вот чехлы, тем более, что и предохранять от истирания оригинальный салон будут.
Отчет обязательно тут сделаю, без всяких лукавств и преувеличений распишу как стоят, что нравится/не нравиться.
 

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Max_bb, Макс а где вы чехлы в Питере брали? Они на заказ или уже были готовые? Мне на рестайл надо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Собственно сегодня перетянул салон в чехлы от Автопилота. Фоток на машине не сделал пока, в отдельности выглядят вот так

i-1051.jpg


i-1052.jpg


i-1053.jpg


Авторитетно заявляю, что качественно натянуть эти чехлы можно только на полностью снятых сидухах)
Фотки делал, но выкладывать просто так не буду. Если кому что.... спрашивайте.)
 

andresen

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
добрый вечер кто нибудь ставил чехлы из ЭКО-кожи??как они??
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
добрый вечер кто нибудь ставил чехлы из ЭКО-кожи??как они??
)))))
Фотки выше это как раз экокожа. Половина темы начиная от сообщения Кожареза всё про экокожу.
Обленился? ))))
На ощупь крайне приятная, в динамичных поворотах не елозишь, а вот залезать и вылезать стало приятнее - не трёшь джинсой по крайне шершавой родной обивке.
Как в эксплуатации никто тебе не скажет ибо этому материалу и 2-х лет нет, как появился у нас в авто вещах.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Как в эксплуатации никто тебе не скажет ибо этому материалу и 2-х лет нет, как появился у нас в авто вещах.
Ну вроде наши 5 лет гарантии дают на истирание покрытия.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Уважаемые соавтомобилисты, а ПИЛОТовские или MADовские чехлы вообще реально самому надеть, не владея отточенными навыками расковыривания и снимания сидений-ручек-подлокотников?
И еще вопросик сразу - подогрев все же греет через эти чехлы?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
shifer12rus, Реально, но в наших авто нужно будет снять сидения, как передние так и задние, благо там всего 4 болта на каждое, на передних отсоединить по 2 разъема на каждом сидении с выключенным двигателем и на всякий случай не включать до установки сидения назад, чтобы не прописались ошибки.
Иначе их просто не закрепить -- места не хватает, чтобы подлезть не снимая. Подогрев конечно будет чувствоваться только естественно позже обычного.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Поехал сегодня в магазин пощупать "Автопилот", особого восторга от качества материала не испытал, но относительно эластичный тянется.
Но есть одно но задняя спинка имеет непонятный полукруглый разрез по всей видимости чехол предназначен для варианта с откидным столиком, которого в моей комплектации нет. Отсюда вопрос как быть дырка на спинке не вариант или должны от плюса подойти, салоны у нас вроде как одни и те же.
Т.е вопрос адресован владельцам стандартных сидений с обычным подголовником а\м 2012 м.г.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
ZZZ, должны идти в разных вариантах. MADовские есть обоих вариантов, да и к тому же Гольф+ тоже может идти со столиками....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Т.е. если будут от плюса без столиков, то есть вероятность, что они те-же, что и наши?
Не знаю... не могу сказать с уверенностью... Была бы возможность примерить.....
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Уважаемые соавтомобилисты, а ПИЛОТовские или MADовские чехлы вообще реально самому надеть, не владея отточенными навыками расковыривания и снимания сидений-ручек-подлокотников?
Одел сам чехлы от В&M - за неимением установщиков чехлов в нашем городе - если честно, то лучше бы заплатил за установку, чем самому разбираться в особенностях натяжки чехлов.
И еще вопросик сразу - подогрев все же греет через эти чехлы?
Разницы в обогреве не заметил - у меня велюр по центру, экокожа на боковинах.
Отсюда вопрос как быть дырка на спинке не вариант или должны от плюса подойти, салоны у нас вроде как одни и те же.
Я заказал в B&M - после заказа мне позвонили из ателье и уточнили все детали - модельный год, наличие столиков, наличие ящиков под сидушками.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На сайте автопилота не увидел вариантов


Т.е. если будут от плюса без столиков, то есть вероятность, что они те-же, что и наши?
А какая простите разница со столиками или без? Столики крепятся четырьмя винтами к спинке сидухи. Тяжело в чехлах проковырять 4 дырки?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А какая простите разница со столиками или без? Столики крепятся четырьмя винтами к спинке сидухи. Тяжело в чехлах проковырять 4 дырки?
Мало того так даже лучше будет.:)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А какая простите разница со столиками или без? Столики крепятся четырьмя винтами к спинке сидухи. Тяжело в чехлах проковырять 4 дырки?

Столиков в моей машине нет, а "Пилотовские" чехлы под сидения со столиком и в них задняя часть с вырезом. Зачем этот вырез нужен непонятно, если столик можно прикрутить поверх чехла.
 
Сверху Снизу