Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Правильнее сказать - Честный механик
Мастер. Он даже больше сказал, что похожая склонность у всех машин VAG, кроме порше. Просто на тигуане это больше остальных выражено и как оказалось ещё какой то баг вылезает. Также он сказал, что корректировка программы на поло седане лишь немногим улучшило поведение при "переставке", раньше тормоза просто распускались. У него кстати у самого поло седан))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для тех, кто не видел в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266
Сегодня сформировано Обращение №11009-1 и официально направлено на имя Генерального директора ООО «Фольксваген Груп Рус» Маркуса Озеговича. Подписалось 112 человек. По закону уже отмахнуться не смогут, т.к. такая группа людей автоматически приравнивается к запросу юридического лица.
Тем не менее проблема открыта для поддержки. Сейчас выложу дополнительно текст документа, сформированный на форуме.
Обращение выложено по адресу http://democrator.ru/problem/11009/docs
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Владея автомобилем с 2010 года и накатав на нем почти 100 тыс км неоднократно попадал в такие ситуации, причем и зимой и летом. Написал вчера претензию в ФГР. Зарегистрировали заявку, буду ждать реакции в течении обещанных 10 дней.
п.с. Когда катался на Q3 одной моей знакомой, пару раз так же ловил эту волшебную "белочку". На Q5 такой проблемы нет.
Надежды на адекватную реакцию на единичное обращение на 99,9% будут не оправданы. Нужно писать коллективной обращение и не только в ФГР, но и во все возможные инстанции, начиная с Роспотребнадзора, и заканчивая Администрацией Президента. Шкодоводы, например, таким образом добились бесплатного ремонта на 7DSG до 5-ти лет или 150 000 км. пробега.

Добавлено через 50 секунд
Для тех, кто не видел в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266
Сегодня сформировано Обращение №11009-1 и официально направлено на имя Генерального директора ООО «Фольксваген Груп Рус» Маркуса Озеговича. Подписалось 112 человек. По закону уже отмахнуться не смогут, т.к. такая группа людей автоматически приравнивается к запросу юридического лица.
Тем не менее проблема открыта для поддержки. Сейчас выложу дополнительно текст документа, сформированный на форуме.
Обращение выложено по адресу http://democrator.ru/problem/11009/docs
Молодца, так держать!
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Давно не был на форуме, внесу свои 5копеек. Авто 2009г.в.,:ay: пробег 65 т.км. Такой баг не замечен, думал может прикатался и привык. Провел на днях тест на пустой площадке. Баг не подтвердился. Подумываю менять на рестайл, в связи с чем заезжал к ОД на тест-драйв, обсудили с манагером этот вопрос, прокатились на тест драйвовском тигуане, и снова не подтвердилось. Возникает ощущение, что не на всех подряд машинах это проявляется... :bk:
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Давно не был на форуме, внесу свои 5копеек. Авто 2009г.в.,:ay: пробег 65 т.км. Такой баг не замечен, думал может прикатался и привык. Провел на днях тест на пустой площадке. Баг не подтвердился. Подумываю менять на рестайл, в связи с чем заезжал к ОД на тест-драйв, обсудили с манагером этот вопрос, прокатились на тест драйвовском тигуане, и снова не подтвердилось. Возникает ощущение, что не на всех подряд машинах это проявляется... :bk:

думаю это проблемы не машины, а прокладки
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
AleR, в том и дело что его еще надо умудрится уловить.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Это проявляется очень редко , только при каком то совпадении определенного коэффициента сцепления и скорости. У меня за эту зиму было всего 2 случая. Один безобидный перед пустым поворотом, така как случай не первый , был готов - просто отпустил педаль и нажал снова. А вот второй очень неприятный : двигаясь во дворе , впереди идущий авто притормозил, мой тиг застрекотал и не стал тормозить, еле успел отвернуть в сугроб. Только не надо тут про опыт! А вот, что не на всех проявляется- возможно.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

amuzzy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
УРА Тигуан T&F 170л.с. Aкапулька. Чип АПР1 ~250лс
Именно так: застрекотал и не стал тормозить

Ловил баг за зиму несколько раз, при чём по нене-модным снегопадам в свежем снегу - подряд! Скорость - средняя и минимальная, как уже раньше сказали - хотелось выйти и остановить машину руками!
Так же подтверждаю проявление бага при застревании (сел уже два раза) - буксую, торможу (стоя на месте), машина продолжает крутить колёсами и стректотать. Сколько колёс крутилось - не знаю, изнутри плохо видно было.
Лечение одно - "перезагрузка" педали.
Машина - сентябрь 2012, T&F, стаж вождения 15+ лет.

и всё равно, машиной доволен, не откажусь. Прочитав ветку - буду ещё аккуратнее тормозить + буду знать, что это не мой глюк.

Кстати: несколько страниц назад один товарищ (прости, не охота мотать страницы назад) сказал, что ловил плохое торможение один раз, при начале движения. Я думаю, что это совсем не то. Я тоже это встречал, потом жаловался другу-механику, он объяснил: когда машина стоит, летом ли, зимой ли, есть большая вероятность, что на диски сядет изморозь или роса. Пока это не высушишь - тормозов нет или почти нет. Выезжая со стоянки, где безопасно, потормозить надо чуток, и дальше будет всё нормально.

Добавлено через 6 минут
Кстати, сегодня был обижен на дороге редиской на сирокке с движком 2 литра, посмотрел его характеристики и собрался было пойти в ветку чиповки с мыслями "вот будет у меня 250л.с. и никакие сирокки не страшны"...
После этой ветки пар выпустил, спешить пока не буду.

По поводу электроники: на укатанном снегу пустой парковки Меги ночью выключил стабилизацию и потормозил в поворотах. Стало очевидно, что она реально работает, т.к. без неё машину крутит о-го-го как... Нельзя ставить на неё всё, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Пару месяцев назад словил этот "прекрасный" баг с последствиями.
Ехал на небольшой скорости 25 км/ч. по легкому уклону в снегопад. В 20 метрах перед мной стал тормозить какой-то старенький авто. Тига с деревянной слегка пульсирующей педалью не только не тормозя, но еще и разгоняясь на склоне благополучно въехал в сугроб, куда я его направил от задницы впереди стоящего авто. Последствия - ремонт бампера, замена молдинга, решетки радиатора, направляющей в крыле.
Ловил баг на двух своих тигуанах раз 5 за зиму.
Даже выложу на днях видео аварии с видеорегистратора.
Обидный опасный баг.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Второй год езжу, что-то такого бага не замечал.
А в случае как описано выше на спуске, АБС Шкоды 2005 года ведет себя аналогично.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если кто не следит за веткой http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266, сообщаю, что сегодня открытое письмо с Демократора отправлено на подпись. Текст обращения здесь http://democrator.ru/problem/11009/docs. Зафиксирована поддержка 205 человек. Пока проблема актуальна сбор подписей будет продолжен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
загрузил статью одним файлом в чуть большем разрешении.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, в первой версии не все контуры букв были четкие, там было сильное сжатие jpg исходных файлов.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
ты про свой перый файл или про мой по ссылке?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, я про свои...
А у тебя точно также буковки пострадали с четкостью. В нынешнем файле только капельку пересвет получился из-за глянца на страницах.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:
Сверху Снизу