Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Алекс7, с завода есть какие-нибудь новости? Смогли они повторить плохое торможение? Журналисты Авторевю Yeti испытывали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
новостей нету. А АР пока до тестов еще не дошел, да и погода не та, чтобы баг ловить.
 

SAABer

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня пришел ответ по горячей линии
Уважаемый ..........................!

Благодарим Вас за обращение в ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
В ответ на Ваш запрос от 24.03.2013 года хотели бы сообщить, что при производстве всех автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется действующим законодательством, использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей. Кроме того, автомобили марки Volkswagen проходят обязательную сертификацию, что позволяет нам подтвердить соответствие выпускаемой продукции российскому ГОСТу и заявленным высоким стандартам качества Концерна Volkswagen AG.
Однако отзывы и пожелания наших клиентов особенно важны для нас, в связи с этим, Ваше обращение касательно работы системы ABS на автомобиле Volkswagen Tiguan было передано Заводу-изготовителю с просьбой уделить этому вопросу максимальное внимание. По полученным от ответственных сотрудников сведениям, в ближайшее время специалистами Завода-изготовителя планируется отдельное тестирование Tiguan для детального изучения ситуации.

С уважением.
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Ответ ранее на запрос
Уважаемый Сергей Владимирович, добрый день.
В первую очередь благодарим Вас за обращение на горячую линию марки Volkswagen, и в ответ на Ваш запрос сообщаем следующее: Мы рады, что Вы так серьезно вникаете во все детали наших автомобилей, да еще и нашли время, чтобы сообщить нам свои наблюдения.
Подобные указания всегда вызывают у нас большой интерес, поскольку они являются ценным дополнением к нашим собственным размышлениям. Кроме того, они показывают нам, что думают наши клиенты о своих автомобилях.
Разумеется, внести изменения в автомобиль серийного производства невозможно за один день. Тем не менее, мы аккуратно регистрируем все предложения клиентов и проверяем необходимость внесения данных изменений. Если результаты проверки подтверждают целесообразность данных изменений, то мы, разумеется, незамедлительно примем соответствующие меры.

Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!
Служба технической поддержки"


Ответ сейчас на запрос
Благодарим Вас за обращение в ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
В ответ на Ваш запрос от 24.03.2013 года хотели бы сообщить, что при производстве всех автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется действующим законодательством, использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей. Кроме того, автомобили марки Volkswagen проходят обязательную сертификацию, что позволяет нам подтвердить соответствие выпускаемой продукции российскому ГОСТу и заявленным высоким стандартам качества Концерна Volkswagen AG.
Однако отзывы и пожелания наших клиентов особенно важны для нас, в связи с этим, Ваше обращение касательно работы системы ABS на автомобиле Volkswagen Tiguan было передано Заводу-изготовителю с просьбой уделить этому вопросу максимальное внимание. По полученным от ответственных сотрудников сведениям, в ближайшее время специалистами Завода-изготовителя планируется отдельное тестирование Tiguan для детального изучения ситуации.

С уважением.
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Ну надо же!!! Манера общения с клиентами у Фольксвагена, кажется, меняется. :)
Похоже в процесс идет и по косяку АБС вовлечены все службы фольца. Даже ответственные сотрудники какие то сведения передают в службы.
Обратите внимание: в первом случае - подпись письма от службы технической поддержки, во втором - от Клиентской службы.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Хотелось бы результатов...а то Я уже тормоза собрался тюнинговать)))
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Уже писал в теме про тормоза: на Поло-седан тоже были проблемы с тормозами. VW изменил прошивку ТОЛЬКО после писем владельцев и тестов Авторевю. И то ОТЗЫВНОЙ КОМПАНИИ НЕ БЫЛО!!! Поросит владелец, поменяют прошивку, не попросит-будет на старой ездить. Вот оно отношение VW...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уже писал в теме про тормоза: на Поло-седан тоже были проблемы с тормозами. VW изменил прошивку ТОЛЬКО после писем владельцев и тестов Авторевю. И то ОТЗЫВНОЙ КОМПАНИИ НЕ БЫЛО!!! Поросит владелец, поменяют прошивку, не попросит-будет на старой ездить. Вот оно отношение VW...

Вот поэтому сижу и думаю. Претензию штоли написать? А то выпустят прошивку а я и не узнаю
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)

Не видел, чтобы кто-то кидал ссылку на форум калужского завода :)
Например, вот
По идее, можно с ребятами (инженерами и техспецами!) на форуме и пообщаться.

А письма (ответы) пишут, поди, дегочки из пресс-службы. Как уже заметили выше, у них появился вежливый шаблон письма. Так что не всё стоит. Бумажный прогресс, вот, налицо :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TIGman, написал им на форуме :)
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Вот поэтому сижу и думаю. Претензию штоли написать? А то выпустят прошивку а я и не узнаю

Ну я стараюсь не пропускать "авторевю" а они уже взяли на контроль тормоза Тиги, так что если будут изминения, то они сообщат (очень на это надеюсь)... Только не скоро это будет, хотя может уже и сам VW зашевелился...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
LzN, у меня кстати тоже есть, никак не разберу)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
У меня даже есть видео, когда колючий прожжужал и как туарег тормозил))
Только времени нет)))

Первое - в студию, это жость ) и вообще, найди уже время. Как говорится, купите ребенку чупачупс :p
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Он только пролетел мимо, а самое интересное, как он финишировал, к сожалению нет)))
Твои заезды тоже есть))
Пока я его смонтирую, vw прошивку поправит))
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
В очередной раз радуюсь тому, что перед любой покупкой большой изучаю форумы профильные :)
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
И чем больше изучаешь, много интересного узнаешь
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
А я, хоть и с самого начала знал о баге, но ни разу не пожалел о покупке и те 40000 км, что я успел пройти за год, приносили только удовольствие. А баг страшен только если не знать о нём и не уметь справляться. Машин без багов не бывает. У кого тормоза, у кого педаль газа клинит. У кого замки дверей не закрываются. Идеальных машин нет. Хотя если ищется повод не покупать, то баг тормозов - тоже вариант.
Я покупаю недешевый автомобиль от немецкого производителя, предполагая, что он отвечает всем требованиям безопасности, а не играю в лотерею. О данном баге узнал из авторевю, при покупке меня о нем почему то не предупредили. Хотя изначально поведение АБС мне не нравилось, в сравнении с другими машинами. Данный баг подтверждаю, из-за него произошло небольшое ДТП на скорости до 20 км/ч. Под колесами был лед, грешил на шипованную резину...
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Всем привет! Езжу на Рено Сандеро. Тигу рассматриваю как будущий свой автомобиль. Заглянул в эту темку.. Описываемый баг ловил на.. Тойоте Королле 99 г.в. Если хотите смоделировать - тормозните резко (в пол) на трамвайных путях на скорости 30-40 км/ч, особенно хорошо проявляется когда рельсы под углом проезжаешь..
PS Аналогичная тема про недовольство АБС есть и на форуме сандероводов, очень удивился, увидев подобную на форуме автомобилей в три раза дороже сандеро))
 
Сверху Снизу