Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
А даст ли система второй раз перенажать педаль тормоза? Или так и будет колом стоять в верхнем положении?

даст, проверено. режим "русской АБС" тоже работает (кратковременные многократные нажатия педали тормоза).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В Европе принято держать большую дистанцию до впереди едущей машины, может поэтому немецкие инженеры и не считают это проблемой.

Тото на автобанах паровозики собираются

Добавлено через 47 секунд
А даст ли система второй раз перенажать педаль тормоза? Или так и будет колом стоять в верхнем положении?

Система даст
А вот будет ли у тебя время нажать-осознать-отпустить-нажать?
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Я не знаю, будет время или нет, загадывать не приходится... :)
Но коль уж выше было дано предложение второй-третий раз понажимать на педальку (что вполне естественно в теории), то и решил уточнить этот момент.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Тото на автобанах паровозики собираются
а сами видели? Дистанцию там не держат в основном поляки и выходцы из СССР. Учитывая специфику перестроения влево не глядя, дистанцию держат все. А как только перестают - вот и появляются "паровозики".
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
а сами видели? Дистанцию там не держат в основном поляки и выходцы из СССР. Учитывая специфику перестроения влево не глядя, дистанцию держат все. А как только перестают - вот и появляются "паровозики".

Лично нет)))) только в июне поеду
А видео доводилось
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Масян, так вот на банах влево перестраиваются не глядя если догоняют препятствие впереди. Но зато как только объедут - сразу уходят направо. И поэтому дистанции держат. И тИга отлично оттормаживался со 160 чтобы впутсить перестраивающегося со скоростью 80-100.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
То-то и самое неприятное в баге, что (судя по описаниям) он ловится на малых скоростях :(
Тига пока не имею, но судя по описаниям, ловила подобное на другом машине: на малой скорости непредсказуемо совершенно не замедляется авто...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, так вот на банах влево перестраиваются не глядя если догоняют препятствие впереди. Но зато как только объедут - сразу уходят направо. И поэтому дистанции держат. И тИга отлично оттормаживался со 160 чтобы впутсить перестраивающегося со скоростью 80-100.

Он и до 40 со 160 оттормаживается отлично, только во дворе между машин это не поможет
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А если вдруг пешеход выскочил внезапно на проезжую часть или ребенок по дури перебегает дорогу. Какая тут дистанция спасет?
Видимо, именно поэтому существуют скоростные ограничения :cool: Которые подавляющее число водителей соблюдать нужным не считают.
Оттормаживание должно быть ВСЕГДА прогнозируемым, чтобы ты понимал, как твое усилие нажатия на педаль тормоза заставит машину остановится именно в том месте, где ты находишь нужным, а не там где машина найдет нужным остановиться сама.
А как прогнозировать место остановки на снегу и льду с российским менталитетом, когда "рулила",считает, что в снегопад с 80 км/ч он спокойно затормозит? Ответ - никак! Можно только изменить вектор в случае чего :cool:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Видимо, именно поэтому существуют скоростные ограничения :cool: Которые подавляющее число водителей соблюдать нужным не считают.

А как прогнозировать место остановки на снегу и льду с российским менталитетом, когда "рулила",считает, что в снегопад с 80 км/ч он спокойно затормозит? Ответ - никак! Можно только изменить вектор в случае чего :cool:

Большинство ловит баг на скорости ниже 30, существенно ниже
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Сегодня возился с ремонтом Халдекса, и машина висела на подъемнике. Проверяя работу оного, я заметил, что когда в режиме Драйв, я нажимаю на тормоз, то лоблю этот баг с АБС и треском в педаль. Колеса в этом момент преотличненько вращаются.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
я заметил, что когда в режиме Драйв, я нажимаю на тормоз, то лоблю этот баг с АБС и треском в педаль. Колеса в этом момент преотличненько вращаются.
а "баг" ли это (именно в этой ситуации)? Просто не особо давно посадил фокус 2004 года на днище и было точно так же. И на кашкае было тоже самое.

П.С.
besteclips, кстати поздравляю с первой тысячей сообщений )))
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
President, спасибки, юбилей :)

А на счет бага, такого я на Ауди И Инфинити не замечал, хотя тоже бывало на подъемнике газовал. Хотя понятно поведение машины, она пылалась колеса буксующие блокирнуть. Но как то неэффективно это делала.
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Просто не особо давно посадил фокус 2004 года на днище и было точно так же
Садил короллу на пузо (машина с АБС). Так вот там хоть до 100 км/ч раскручиваешь - жмешь на тормоза, колесо блокируется.. никакого стрекота.. И (точно уже не помню), то где-то на 5-10 км/ч абс отключалась.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Но как то неэффективно это делала.
с этим согласен, эффективность конечно не особо хорошая) когда Тиг у меня сел на рычаги зимой тоже пытался погазовать, там вот с 40 км\ч с вывешенными колесами он дооооолго трещал... честно сказать в тот момент меня это очень сильно бесило (был глубокий вечер, вокруг не души и ребенок в машине)!

Добавлено через 1 минуту
где-то на 5-10 км/ч абс отключалась
с этим согласен тоже везде отключался. Но АБС точно трещало.
 
Последнее редактирование:

Ya_il'ya

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Звонил cегодня в "горячую линию"
12 и 13 апреля представители из Германии совместно с сотрудниками завода в Калуге катали по полигону и искали неисправность. Как сказали у них в руках побывали как новые автомобили, так и именно тот что был в тесте "Авторевю" и другие б/у.
Ждем отзывную компанию

а вообще предлагаю подать в суд (за 14 дней владения авто 3 раз чуть не попал в ДТП по вине ABS)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
проехал уже 700км, тормоза очень нравятся. так и не понял о чем вы тут трете
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ну и что?
Я проехал 22 000 тыс. км и баг ни разу не вылез, но это не значит, что его нет, просто пока повезло.
Но благодоря этой теме есть призрачный шанс, что VW исправит ситуацию.
 
Сверху Снизу