автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я извиняюсь за свою навязчивость и неопытность. Рейсталинговая версия это какая? С диодными фарами передними и задними? Если да так у меня такой, другая решётка не такая как у первого покаления, может первые рейсталинговые шли со старыми блоками ?

Блоки АБС у рестайлов у всех должны быть новые и их можно шить.
 

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем большое, буду что то думать и кого-то искать !

Добавлено через 4 минуты
Спасибо всем огромное !!
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
в 2011 году были как переходные дорестайлы так и полноценные рестайлы.
Тут скорее всего рестайл уже полный. Так что и АБС можно обновить и место в баке тест стрелок сделать (в худшем случае - с разбором приборки как тут)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
в 2011 году были как переходные дорестайлы так и полноценные рестайлы.
Тут скорее всего рестайл уже полный. Так что и АБС можно обновить и место в баке тест стрелок сделать (в худшем случае - с разбором приборки как тут)

Можно и без разбора приборки тоже сделать. Активация теста стрелок не всегда, а вернее почти всегда на современых приборках зависит не от года, а от других факторов. Вот например у меня полноценный рестайлинг 2012 цветная приборка, а тест стрелок через адаптацию каналов обычным способом не делается. Место в баке без проблем.
https://www.drive2.ru/l/5091202/
Но вот заметил еще один момент, где тест стрелок точно делается обычным способом, то на такой приборке не всегда активируется свободное место в баке.
Вот такие дела, ребята!
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Можно и без разбора приборки тоже сделать!

Можно, только вот абрикос не у каждого есть, чего нельзя сказать о простеньком программаторе за 130 рублей (на али).
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Можно, только вот абрикос не у каждого есть, чего нельзя сказать о простеньком программаторе за 130 рублей (на али).

Согласен, только ведь это надо разбирать приборку, технически не так сложно, но кому, как больше нравится.
Я думаю, в Крыму, хоть у одного то кого-нибудь он есть. Правда еще и софт под приборки должен быть к нему пакетом.
Да и кстати, не все цветные приборки можно переделать в 3D, зависит от микрухи дисплея.
 
Последнее редактирование:

apanik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ялта
Автомобиль
Tiguan
Блин все таки придется ехать в Москву!
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
простите за наглость, на какой странице инструкция :) ?
(у меня нет охраны, я хочу чтобы складывались зеркала)
обычно такие темы делают с постоянным обновлением первого поста, в который пихают инструкцию и ФАК по теме - исключительно удобно, чтобы не нужно было перечитывать всю тему
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
простите за наглость, на какой странице инструкция :) ?
(у меня нет охраны, я хочу чтобы складывались зеркала)
обычно такие темы делают с постоянным обновлением первого поста, в который пихают инструкцию и ФАК по теме - исключительно удобно, чтобы не нужно было перечитывать всю тему

Это достаточно давняя история почти одного десятилетия, были разные решения по этой теме и только (относительно) недавно почти пришли к консенсусу по активации нормального автоскладывания зеркал на тиге.
 

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6
Автоматическое складывание/раскладывание зеркал

простите за наглость, на какой странице инструкция :) ?
Блок 42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область: вводим код - 04354 -
Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
Данная строка находится почти в конце длиннющего списка...
90 = складывание выключено
95 = складывание вкл/раскладывание по включению зажигания
99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.
Чтоб зеркала сложились, кнопку постановки на сигнализацию нужно удерживать 2 секунды всегда, а если у Вас безключевой доступ, то на сенсоре двери удерживайте палец в течении 2-х секунд. А раскладываются они уже без удержания кнопки - либо по открытию двери (код 99), либо по включению зажигания (код 95).
Если новая кодировка была установлена 95, то при снятии с сигнализации и при открытии двери зеркала остаются сложенные.
И ещё...
Все пишут 04354, а есть альтернатива 4354
Проверено на блоках 3AA959701A/5N0 959 701 G/3C0959701C...
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
В общем отписываюсь, действительно зеркала складываются сразу от доп. сигналки пандора. Но только почему-то в мороз, по теплу она никогда не срабатывает. В общем мистика.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
В общем отписываюсь, действительно зеркала складываются сразу от доп. сигналки пандора. Но только почему-то в мороз, по теплу она никогда не срабатывает. В общем мистика.

А у кого то были сомнения? В пандоре просто реализована функция "комфорт", она же и дотягивает стекла, а реализовано это путем посыла в кан шину нескольких импульсов "удержания" кнопки закрытия, из-за этого стекла могут закрываться с небольшими остановками. С температурой по идее это никак не может быть связано. Эффект одинаков и при закрытии со штатного брелка и с пандоры?
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
По морозу даже почему-то она не всегда открывается со штатного брелка, приходится искать кнопку-метку и снимать охрану с нее. Опять же это только в мороз. При обычной же работе и с родного брелка и с метки пандоры оба снимают с охраны, т.е. да, эффект один.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Но вот заметил еще один момент, где тест стрелок точно делается обычным способом, то на такой приборке не всегда активируется свободное место в баке.
Вот такие дела, ребята!

Незнаю как у всех, но у меня на цветной приборке и тест стрелок и остаток топлива сделали спокойно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Незнаю как у всех, но у меня на цветной приборке и тест стрелок и остаток топлива сделали спокойно.

Это очень хорошо, так как на большинстве приборках все активируется, а есть приборки с которыми не повезло и от года, версии не зависит.
Мне не повезло со стрелками, но это был пинок для того, чтоб проапгрейдить свою приборку по полной (всякую доп индикацию и подсветку в разных режимах, доп меню и т.д.)! Единственное, что не удалось доапгрейдить - это до 3D, не позволило само железо.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
Забавная штука. Эту инструкцию продолжают копировать и копировать. Но если искать в списке действительно очень внимательно, то этой строки там нет. Потому что самый первый автор, он же советчик, написал название параметра невнимательно, с ошибкой. Должно быть так:

(9)-System_Parameter_0-System Parameter Byte8
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
При активации данной функции надо учесть один небольшой, и, по моему мнению, очень неудобный нюанс... Иногда, в дождливо-морозную погоду, зеркала подмерзают и многие, избегая этого, не складывают в такие дни зеркала чтобы не посадить привод зеркал... Получается, что надо будет периодически эту функцию деактивировать... Так что тут спорный момент на сколько она полезна...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
При активации данной функции надо учесть один небольшой, и, по моему мнению, очень неудобный нюанс... Иногда, в дождливо-морозную погоду, зеркала подмерзают и многие, избегая этого, не складывают в такие дни зеркала чтобы не посадить привод зеркал... Получается, что надо будет периодически эту функцию деактивировать... Так что тут спорный момент на сколько она полезна...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если нет нештатной сигналки с функцией "комфорт" то ничего деактивировать не нужно - зеркала складываются только при длительном удержании кнопки закрытия. А по поводу примерзания все это полная чушь, я три зимы каждое утро раскладываю зеркала, приезжаю на работу складываю, и вечером повторяю процедуру и ни разу ничего не примерзало.
 
Сверху Снизу