Автозапуск

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Komsomolec, стоимость Вебасто с монтажем не у ОД от 45 до 55 в комплекте с мини-таймером
 

Komsomolec

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Sport&Style 2.0 TSI
Komsomolec, в сертифицированном установочном центре стоимость подобных систем с работой, если рассматриваем стандартную, но качественную установку, тысяч на 15-20 дешевле обойдется. Да и чип уже вроде как тоже можно прописать не только у ОД. Тоже дешевле будет.

Вадим, СТО1.


Спасибо! Буду теперь знать и ориентироваться на сертифицированные центры, если конечн все сложится и машину удастся купить - все таки в 2 раза дороже это как-то не очень гуд - дилеры накручивают жестко.

Добавлено через 4 минуты
Komsomolec, стоимость Вебасто с монтажем не у ОД от 45 до 55 в комплекте с мини-таймером


Я так и не определился что лучше - Вебасто или сигналка - муки выбора прям - это как выбирать дизель VS бензин. У меня бензин будет - стоит ли ставить вебасту? - сигналка штатная будет в принципе! Да и сигналку можно будет летом использовать когда жарко - есть свои плюсы.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Komsomolec, если ездить немного, то предпусковой подогреватель очень быстро посадит АКБ. Идеальный вариант - совместить: ППП греет двигатель, потом срабатывает автозапуск, заодно и АКБ подзаряжает.

Хотя понятно, что бюджет получается ого-го (((.

Вадим, СТО1.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Стоп, так в комплекте 5000 пандоры вроде идет метка! Она не дает реализовать соотв. функцию "свободные руки" и открывать заведенную машину точно так же без брелка пандоры?

Хочу высказать свое мнение по поводу свободных рук. С первого взгляда все хорошо, но есть несколько моментов если посмотреть на проблему с другой стороны. Сколько мы не реализовывали свободные руки на немцах , в 100 % случаях в процессе пользования авто возникали косяки в работе. Косяк первый : машина просто не видела метку при приближении, и хорошо если это происходило с задержкой , а то и вовсе не видела. Потом если вы находитесь недалеко от машины , то были случаи когда машина то теряет метку то находит и она открывается , закрывается ( И не спасал их фирменный алгоритм , который должен с этим бороться). Мы несколько раз мусолили этот вопрос с пандорой , приезжали к их специалистам , они дописывали софт , меняли метки , стало лучше , но все равно проблемы сохранились.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Прочитал всю "ветку". Вывод: "пиярят" Пандору. Вопрос: а чем плоха для автозапуска и запуска с брелка Вебасты - Старлайн Е-90?
Добрый день!
Ничем не плоха, просто потребуется кан-адаптер для подключений и возможных функций по охране маловато, в остальном для своего бюджета отличная система. На Тигуане если и рассматривать, то лучше А94/В94 хотя бы.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
По настройкам сигналки что-то подскажете?
Собираюсь 5000 ставить на тигуан. Какие условия поставить установщикам?
Чтобы не ездить 100 раз потом не перенастраивать?
Распишите по максимуму если не сложно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, условия должны вы ставить установщикам. Вы свои требования-пожелания изложите, что хотите от системы в конце-концов по функциям, с чего планируете управлять - со штатного брелока авто или с брелока Пандоры, будут ли замки капота, и т.п.. Тогда уж можно и обсуждать, что получится сделать, а что не получится (или получится, но с некоторыми оговорками или увеличением бюджета).

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Не поможете составить список требований, для установщиков сигналки (пандора 5000)? Чтобы не ездить потом перенастраивать 100 раз. А то, если честно, не уверен насчет их полной компетентности.

1. Блокировка должна быть под капотом (важно!)
2. Открывать/закрывать машину можно только одним брелком
3. Реализация слейв без сбоев
4. Необходимо проверить режим антихайждек (попробовать открыть дверь на заведенном двигателе и потом спрятать метку)
5. Ну и все основные функции прямо по инструкции

Добавлено через 5 минут
Прочитал всю "ветку". Вывод: "пиярят" Пандору. Вопрос: а чем плоха для автозапуска и запуска с брелка Вебасты - Старлайн Е-90?

Плоха отсутствием CAN шины и невозможности ее подключить к VAG по "цифре". Я часто привожу пример: почему вы купили Tiguan, а не ШевиНиву например? С точки зрения обычного пользователя это одно и то же: 4 колеса, руль, салон и багажник. Попробуйте объяснить человеку далекому от автомобиля за что он платит 2-3 цены?

Так же как Е90 можно "воткнуть" в Тигу, точно так же на Ниве можно уехать из Москвы в Хабаровск и обратно. Вообще без вопросов. Есть желание сэкономить 3-4 т.р. на системе охраны - все реально, можно ставить T90.

PS Нам Pandora не приплачивает :) Честное слово :) Мы ее можно сказать от безысходности пиарим.

Добавлено через 8 минут
Подскажите пожалуйста, озаботился приобретением нового Тигуана и дополнительно узнал о наличии доп. оборудования у разных дилеров - один предлагает пандору с автозапуском за 35-38 тыщ, другой стралайн Е-91 за 28 тыщ - стращают, что если установка не у них, то другие спецы могут двигатель угробить, что подобное уже было! Скажите, а не слишком ли это дороговато? И на сколько дешевле ставить указанные допы не у официалов, включая установку. Спасибо! П.с. про вебасту спросил так они больше 100 тыщ зарядили.

Давно известный факт, что сейчас заработок ОД идет в основном от автосервиса и продажи допов. Поэтому не удивительно, что у них цены в 2-3 раза выше как минимум. А продавать-то надо, поскольку план и все такое. Вот и приходится им "пугать" клиента всякими страшилками.
Есть множество материалов и статей по этой теме, никто вас с гарантии не снимет и даже не собирается это сделать. Им еще с вас по 10 т.р. за замену масла регулярно получать надо.
 
Последнее редактирование:

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Подскажите пожалуйста, озаботился приобретением нового Тигуана и дополнительно узнал о наличии доп. оборудования у разных дилеров - один предлагает пандору с автозапуском за 35-38 тыщ, другой стралайн Е-91 за 28 тыщ - стращают, что если установка не у них, то другие спецы могут двигатель угробить, что подобное уже было! Скажите, а не слишком ли это дороговато? И на сколько дешевле ставить указанные допы не у официалов, включая установку. Спасибо! П.с. про вебасту спросил так они больше 100 тыщ зарядили.
Установка Старлайн Е-90,91 у оф. дилера Старлайн - 15000 рублей в Новом Уренгое.
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
Да, в 5000-й идет метка и все так же можно реализовать. Я привел именно 3900 как минимально допустимый вариант. Кстати сейчас сообразил, что нам в общем-то ничего не помешает все так же точно реализовать и на 4400. Мы так правда еще не делали, но должно прокатить. Правда за исключением версии с кнопкой Start.
Прочитал всю ветку, остались некоторые вопросы по установке 4400-й.
1. Может ли работать режим \Свободные руки\ в Slave режиме?(по логике нет!)
2. В чем, в данном случае, особенность "версии с кнопкой Start"?(авто в режиме автозапуска работает)
... и еще
авто в режиме автозапуска работает - штатная сигналка отключена?
тогда можно ЦЗ открыть кнопкой на метке 4400-й?
Или это опять невозможно в Slave режиме?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Прочитал всю ветку, остались некоторые вопросы по установке 4400-й.
1. Может ли работать режим \Свободные руки\ в Slave режиме?(по логике нет!)

Может.

2. В чем, в данном случае, особенность "версии с кнопкой Start"?(авто в режиме автозапуска работает)
... и еще

Это уже вопросы подключения.

авто в режиме автозапуска работает - штатная сигналка отключена?

Да, при автозапуске при опознавании чипа в обходчике штатная охрана отключается.

тогда можно ЦЗ открыть кнопкой на метке 4400-й?
Или это опять невозможно в Slave режиме?

Нет, при включенном зажигании ни свободные руки, ни команда с кнопки метки не проходят.

Вадим, СТО1.
 

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Я так и не определился что лучше - Вебасто или сигналка - муки выбора прям - это как выбирать дизель VS бензин. У меня бензин будет - стоит ли ставить вебасту? - сигналка штатная будет в принципе! Да и сигналку можно будет летом использовать когда жарко - есть свои плюсы.

И зачем это вам в Мытищах Вебаста? Не слушайте вы этих продаванов Вебаст. Я также мучался с выбором год назад. Взвесив все за и против поставил сигналку. В Сибири у нас всю зиму -20 -35. Положил на движок Автоодеяло и режим запуска по температуре двигателя -15. Заводилась через 5-6 часов, правда иногда со 2-го раза. Всё отлично. И проблем с разрядкой аккумулятора не было.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ilanec,
1. А почему нет? Я пока противопоказаний не вижу. Давайте вашу логику, может быть я что-то упускаю. Правда признаюсь, еще ни один владелец Тигуана "свободные руки" не возжелал поставить. Этот режим вообще все побаиваются.
2. "Кнопка Start" - это наш с вами любимый "кесси". Если например делать автозапуск, то опять начнутся "особенности" слейв режима при работе АЗ. Это уже тут было на форуме разобрано довольно подробно.

Насколько я помню, кнопкой на метке можно снять охрану при любом режиме.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... Насколько я помню, кнопкой на метке можно снять охрану при любом режиме.

Нельзя (((, вчера и сами пробовали, и сегодня в техподдержке Аларм Трейда интересовались: говорят, что при включенном зажигании ни свободные руки, ни команда с метки на 4400 не работают.

С уважением,
Вадим. СТО1.
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
Нельзя (((, вчера и сами пробовали, и сегодня в техподдержке Аларм Трейда интересовались: говорят, что при включенном зажигании ни свободные руки, ни команда с метки на 4400 не работают.
Ну тогда вопрос закрыт -
при автозапуске 4400, сначала только выключение через телефон
потом открытие дверей через штатку!
 

Sai

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
---
Ну тогда вопрос закрыт -
при автозапуске 4400, сначала только выключение через телефон
потом открытие дверей через штатку!

У меня установлена Пандора 4400 в слейв-режиме.
При автозапуске с телефона машина отпирает замки и снимается с охраны при нажатии метки...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Sai, хм... очень любопытно насчет нажатия на метку и снятия с охраны при работающем двигателе...

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
При автозапуске с телефона машина отпирает замки и снимается с охраны при нажатии метки...
У нас тоже так же мастера делали по желанию клиента. Но при этом делались дополнительные специальные подключения что бы сохранить именно эту возможность. Как, я не знаю, но делали точно.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Есть возможность установить автозапуск без установки сигнализации управляться будет по GSM так же встроенный GPS модуль. Стоимость данного дивайса порядка 10000 рублей вместе с установкой. Изделие полностью авторское (не серийное производство) Данный модуль в течении последних полутора месяцев проходит обкатку на япономобиле. Так же есть возможность установить полностью авторскую систему охраны с учетом требований заказчика изготовление иммобилайзера в корпусе обычного автомобильного реле что позволяет выполнить максимально скрытую установку.
 
Сверху Снизу