Автозапуск

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Выше в этой теме писалось, что можно разобрать один из двух имеющихся ключей, сняв эмблемку VW. А в итоге так кто-нибудь делал? Или раз все пытаются заказать ключ или чип, то это означает, что разобрать имеющийся нельзя?
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Выше в этой теме писалось, что можно разобрать один из двух имеющихся ключей, сняв эмблемку VW. А в итоге так кто-нибудь делал? Или раз все пытаются заказать ключ или чип, то это означает, что разобрать имеющийся нельзя?

И дальше? Чип выковыривать и приклеивать внутрь замка?
Тогда и со второго надо вытащить, чтобы глюк не словить
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
И дальше? Чип выковыривать и приклеивать внутрь замка?
Тогда и со второго надо вытащить, чтобы глюк не словить

Alex999, не совсем понял про "приклеивать внутрь замка". Со второго же совсем не надо ничего вытаскивать. В любом случае Ваша позиция насчет ППП понятна. Но меня пока интересует автозапуск, но не ППП. Потому вопрос остается открытым, неужели никто так и не разбирал ключ?
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
неужели никто так и не разбирал ключ?
Я пока не ставил АЗ, но планирую в ближайшее время, так вот когда консультировался с установщиком, говорят ключ не открывается, а просто разламывается. Но точно смогу ответить только после 7 декабря когда поставлю Pandora 5000.
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Я пока не ставил АЗ, но планирую в ближайшее время, так вот когда консультировался с установщиком, говорят ключ не открывается, а просто разламывается. Но точно смогу ответить только после 7 декабря когда поставлю Pandora 5000.

Не понимаю, почему никто раньше не привел ссылку на разборку ключа VW.
Я пока полностью не разбирал, да и думаю, для АЗ достаточно разобрать его на 2 части (если не прав, поправьте).
Для разбора на 2 части не надо нажимать на кнопочку, достаточно просто тянуть в разные стороны (я тянул не ровно, а немного оттягивая с одной стороны). В итоге конечно ключ "разлетелся" и в каждой руке осталось по половинке брелка, так что первой мыслью было: "Сломал-таки" :) Но нет. При сборе одна часть "заезжает" в другую по пазам, защелка есть только одна посередине с "нижней" стороны (стороны эмблемки VW). Выступ, за который цепляется защелка, виден в левой части брелка на второй фотографии.
PB220000 2.JPG PB220001 2.JPG
Возможно до 7 декабря это Вам хоть чем-нибудь поможет)) Несколько месяцев назад я задавал вопрос про разбор ключа установщику сигнализаций у ОД, тот не знал этого. СтОит ли доверять установку тогда такому специалисту?
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
СтОит ли доверять установку тогда такому специалисту?
У официалов это не основное направление, поэтому сиги ставят теже мастера, что и масло меняют. Поэтому для установки что-то большего чем брелок для открывания, нужно обращаться в специализированные конторы. Что я и сделал :
P.S. за картинки спасибо буду иметь ввиду.
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
У официалов это не основное направление, поэтому сиги ставят теже мастера, что и масло меняют. Поэтому для установки что-то большего чем брелок для открывания, нужно обращаться в специализированные конторы. Что я и сделал :
P.S. за картинки спасибо буду иметь ввиду.

ОД сообщил, что по условиям гарантии или что-то вроде того сигнализацию надо ставить только у них. Решаем ли вопрос? :)
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
ОД сообщил, что по условиям гарантии или что-то вроде того сигнализацию надо ставить только у них. Решаем ли вопрос? :)

Конечно решаем, это их развод. Просто нужно ставить у конторы у которой есть сертификат на эти работы и они тебе должны дать копию его.
А ОД разводят, т.к. они делать не умеют и сами к ним не кто не поедет, тем более втридорога.
P.S. даже при наступлении неисправности по проводке или еще чего именно в авто, они должны доказать, что неисправность была из-за сиги и дать оф письменный ответ. Но тогда с этим ответам к установщикам и пусть разбираются.
Но на практике, больше шансов что ОД намудрит чем грамотные установщики.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Меня в АЗ напрягает только одно - чип будет в авто, что делает ее более уязвимой для угона. Понятно что "КАСКО рулит" и т.п., но оно надо с этим морочиться...
К тому же непонятно как греются двигатели TSI в наших условиях.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
...
К тому же непонятно как греются двигатели TSI в наших условиях.
Наконец-то похолодало -15. Пойду проверю КАК.
В салоне -14,5.
Результат сообщу вечером.

Добавлено через 1 час 2 минуты
А можно и не вечером :)Вобщем так. Градусник лежал на подлокотнике.ХХ, климат +26, без подогрева сидений.В салоне до пуска было -14,5, через 23 минуты +4,6Нормально?В салоне было уже комфортно.Завтра обещают утром -20. Эксперимент повторю.Двигатель TSI.

Добавлено через 1 час 5 минут
Судя по показаниям стрелки, температура двигателя была ок. +22-24
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да уж... сколько твердили уже про то, что современные авто на ХХ не греются, но народу не иметься ;-) не понятно зачем жечь бензин на ХХ по 20-30 минут... завел двигатель, включил попогрейку, подождал пару минут, поехал... спине и ниже тепло почти сразу, а в движении через 5-7 минут тепло и в машине.

чтобы прогреть салон на ХХ надо ставить не только автозапуск (или котел), но и фен (электронагреватель) и заводить его в систему климата. но при реализации этой связки свои грабли.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
чтобы прогреть салон на ХХ надо ставить не только автозапуск (или котел), но и фен (электронагреватель) и заводить его в систему климата. но при реализации этой связки свои грабли.
Какие?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

в случае с котлом - дополнительное управление климатом (включение нагревателя и вентилятора), дополнительная нагрузка на АКБ, ну и ценник.

в случае автозапуска - дополнительная нагрузка на генератор/двигатель на ХХ, и опять ценник.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
в случае автозапуска - дополнительная нагрузка на генератор/двигатель на ХХ, и опять ценник.
Нагреватель штатный и рассчитан под нагрузку генератора.
Ценник - 7500 за автономный и 16500 за интеграцию в климат (если я правильно понимаю, т.к. только-только начал изучать ETKA и ELSA). Ничего колхозить не надо, вроде бы вставляется в штатное место.
При эконом-варианте (за 7500) управлять им можно так же с дополнительного канала сигналки автозапуска. По-моему очень даже привлекательно, не? :)
Самое смешное, когда сегодня позвонил ОД и спросил про фен, мне ответили, что я первый такой, который обратился к ним с такой просьбой :) Да и из всего ассортимента автозапусков они умеют ставить только старлайны и шерханы. Мдя... :(
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
не понятно зачем жечь бензин на ХХ по 20-30 минут... завел двигатель, включил попогрейку, подождал пару минут, поехал... спине и ниже тепло почти сразу, а в движении через 5-7 минут тепло и в машине.

Присоединяюсь на все 100%.:ay:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Нагреватель штатный и рассчитан под нагрузку генератора.

конечно рассчитан, но... все ж это доп.нагрузка, пусть и в пределах допуска.

Ценник - 7500 за автономный и 16500 за интеграцию в климат (если я правильно понимаю, т.к. только-только начал изучать ETKA и ELSA). Ничего колхозить не надо, вроде бы вставляется в штатное место. При эконом-варианте (за 7500) управлять им можно так же с дополнительного канала сигналки автозапуска. По-моему очень даже привлекательно, не? :)

именно так, разница с реальной конечной стоимостью несущественна и ей можно пренебречь. Если уж ставить фен, то именно штатно, и я бы переплатил за интегрированный вариант.

Самое смешное, когда сегодня позвонил ОД и спросил про фен, мне ответили, что я первый такой, который обратился к ним с такой просьбой :)

официалы этими допами почему-то не заморачиваются, хотя в нашем климате это очень даже полезная вещица. востребована она в случае уличного хранения авто, в случае теплобоксового хранения практически не нужна ибо 2-шка прекрасно прогревается на ходу.

к тому же наши пользователи ВАГа часто или вообще не знают про фены или в принципе не хотят платить за какие либо допы. даже когда ноги "отмораживают" в авто с двигателями в 1.2(1.4)л ;-)

Да и из всего ассортимента автозапусков они умеют ставить только старлайны и шерханы. Мдя... :(

по опыту, не поставил бы себе сейчас ни лайн, ни шерхана! глючны и неудобны... если говорить про автозапуск и все ж какие-то охранные функции, то из современных лучше поставить пандору! ;-)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,357
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня на стоянке есть 220В. Думаю стоит заморочиться с электрическим отопителем салона DEFA, чем ставить автозапуск.
Выглядеть это должно так:
853580_AB_00_FB.EPS.jpg

А двигатель прогреет вебасто.
 
Последнее редактирование:

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
...современные авто на ХХ не греются ... завел двигатель, включил попогрейку, подождал пару минут, поехал...
То есть можно через 2 минуты прогрева в путь? Это при какой температуре за бортом? Двигану с коробкой от этого не поплохеет?!?
...Или раз все пытаются заказать ключ или чип, то это означает, что разобрать имеющийся нельзя?
Пытаюсь найти чип, чтоб не портить родные ключи и было что предъявить страховой в случае.... ттт
... При сборе одна часть "заезжает" в другую по пазам...
У меня не такой ключ (лампочка в др. месте).
 
Последнее редактирование:

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
AlexM44, 2.0 TSI очень даже греется на холостых!
начиталась я на форуме про "автозапуск бесполезен" и "на ХХ не греется" и не стала ставить, а теперь морожусь.
при -15 прогрелся до 76 за 10 минут (может даже меньше), климат был отключен, только подогрев сидения.
Мне советуют ставить StarLine A92 Dialog CAN.
На предыдущей машине тоже был старлайн, исправно работал без глюков 5 лет, так что склоняюсь к нему.
ну и конечно КАСКО рулит :)
 
Сверху Снизу