Багажник на крыше

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
165
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Какая длина поперечин лучше для Tijuana 1.2
Или 1,3 метра?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну да, а куда велики смотрят какая разница)) разве что эстетика))
разница есть. У велосипеда, который рулём назад, вырывающий эффект больше из центрального крепежа.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
разница есть. У велосипеда, который рулём назад, вырывающий эффект больше из центрального крепежа.

Не уверен, что этот "вырывающий эффект" имеет столь большую разницу. В руководстве по крайней мере про это умалчивается.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ездил по трассе с Туле мошин 800. Разгонял иногда и до 170 км/ч.

Говорят, что с использованием боксов нельзя ездить более 130 км/ч. Насколько критично превышение этого значения?

бокс ну очень вместительный.

Моушен 800 реально ставить самому, или без помощника никак?
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Говорят, что с использованием боксов нельзя ездить более 130 км/ч. Насколько критично превышение этого значения?



Моушен 800 реально ставить самому, или без помощника никак?

На личном опыте 135 км/ч по GPS.
Но расход при этом мама не горюй, так что для меня теперь всегда есть дилемма - больше багажа или больше скорости. Думаю что производители испытывали их на скоростях существенно больших, но подстраховали себя такими ограничениями. Представь сильный боковой порыв ветра на автобане на скорости за 130 км/ч, опытный водитель сбросит скорость перед опасным участком (хорваты например на каждом мосту через ущелье ставят флаги на подобии аэродромных указывающие силу и направление ветра), а что будет с неопытным и его соседями по потоку...
 

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа, подскажите. Нужен длинный бокс на крышу - 200-225 см.
Вот тут возникает вопрос: у Тиги не очень длинная крыша, а такой бокс возможно слишком сильно будет торчать вперед (с учетом нормального открывания пятой двери), как это нормально с точки зрения как аэродинамики, безопасности (чтобы бокс подъемной силой не сорвало) и эстетики внешнего вида. Может я и ошибаюсь, и он не сильно будет торчать над лобовым стеклом.
Подскажите, может кто пользует длинный бокс.....Может есть фото (в плане эстетического вида оценить).
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Но расход при этом мама не горюй, так что для меня теперь всегда есть дилемма - больше багажа или больше скорости.

Странно все пишут, что расход возрастает в пределах литра на сотню.


Подскажите, может кто пользует длинный бокс.....Может есть фото (в плане эстетического вида оценить).

Самый длинный насколько я знаю ставят моушен 800. Фотки есть в этой теме пару страниц назад. Его длина 205 см. Больше никто не ставил.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Господа, подскажите. Нужен длинный бокс на крышу - 200-225 см.
Вот тут возникает вопрос: у Тиги не очень длинная крыша, а такой бокс возможно слишком сильно будет торчать вперед (с учетом нормального открывания пятой двери), как это нормально с точки зрения как аэродинамики, безопасности (чтобы бокс подъемной силой не сорвало) и эстетики внешнего вида. Может я и ошибаюсь, и он не сильно будет торчать над лобовым стеклом.
Подскажите, может кто пользует длинный бокс.....Может есть фото (в плане эстетического вида оценить).

Thule spirit 820 наружные габариты: 230х82х36 см

IMG_7901%202011-12-18T11x55k50+04v00.JPG

IMG_7899%202011-12-18T11l55v26+04m00.JPG
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Странно все пишут, что расход возрастает в пределах литра на сотню.

Если едешь 120-130 то литр (у меня было 9л/100км), 130-140 уже два (10л/100км), дальше я не проверял, но наверное зависимость геометрическая...
Данные говорю по усредненному мнгновенному расходу и по субьективным ощущениям. Еще я в теме расхода дизеля писал что по шуму от багажника можно ориентироваться. Чем сильнее шумит тем сильнее влияет на расход.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Господа, подскажите. Нужен длинный бокс на крышу - 200-225 см.
Вот тут возникает вопрос: у Тиги не очень длинная крыша, а такой бокс возможно слишком сильно будет торчать вперед (с учетом нормального открывания пятой двери), как это нормально с точки зрения как аэродинамики, безопасности (чтобы бокс подъемной силой не сорвало) и эстетики внешнего вида. Может я и ошибаюсь, и он не сильно будет торчать над лобовым стеклом.
Подскажите, может кто пользует длинный бокс.....Может есть фото (в плане эстетического вида оценить).

Бокс который идет в каталоге VAG как Доп.акссесуар на Тиг имеет размеры 230х75х39 и объем 460 литров.
e5yde7en.jpg



Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Говорят, что с использованием боксов нельзя ездить более 130 км/ч. Насколько критично превышение этого значения?

Опять же я разницы в управляемости не ощутил с боксом и без.

А по скоростному шоссе с отбойником по центру проблем не было на скоростях 160-170, а по двуголосному шоссе без отбойника я и так быстро ездить не стану.
Здесь каждый решает сам, где ему наиболее комфортная и безопасная скорость. Я тоже до покупки бокса слышал про цифры до 130 км/ч. Думал если ехать быстрее, то взлечу- не взлетел.

Ездил по м-4 на рыбалку, куча грунтовок, по трассе скорость 120-170, средний расход 8.8
.


Моушен 800 реально ставить самому, или без помощника никак?[/QUOTE]

Тут главная задача его закинуть на крышу, дальше то точно помощник не нужен. Мне с моим ростом было бы неудобно это делать одному.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Купил таки "тульские" поперечины WingBAr Edge

9800 рэ - жабу пришлось убить, но смотрятся - как тут и были, шума вообще нет - пока прислушивался, то понял, что шумят зеркала )

Теперь буду бить жабу для покупки бокса...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Surfer Jonny, отлично смотрится!
Thule быстро "вкурило" фишку эстетичной составляющей, рожденный современным требованием рынка. Выглядят прочнее, чем аналог от ProRack (который, собственно, и породил эту тулевскую модель, думаю).

Я уже молчу про убогий вид родных поперечин. То еще уродство. Недавно звонили из сервиса, предлагали "за недорого" купить - что-то порядка $400 :) Мягко отказался.
Залежалось, видимо, такое барахло никому ненужное.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
slego,я бы не сказал что прорак более хилые, наоборот крепления мне кажутся менее надежными
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Тут главная задача его закинуть на крышу, дальше то точно помощник не нужен

В отсутствие гаража еще его надо донести из квартиры до машины и вот здесь я понимаю будут сложности. Буду брать бокс меньше.
 

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kNmpa и ToT спасибо, на фото вполне эстетично смотрится такая длина.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Bora, а какие сложности в "донести"? Абсолютно спокойно ношу один тулевский бокс с четвёртого этажа до машины и обратно. Кладу на плечо и иду. И так же легко один кладу его на поперечины. Рост 175, не тяжелоатлет с брюшком.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Абсолютно спокойно ношу один тулевский бокс с четвёртого этажа до машины и обратно. Кладу на плечо и иду. И так же легко один кладу его на поперечины. Рост 175, не тяжелоатлет с брюшком.

Моушен 800, или что-то поменьше? У меня рост немного выше, но мне кажется, что с 800-м одному не управиться?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Bora, Pacific 600 но при чём тут рост не понял. Я ношу бокс горизонтально. Проблема только в ширине пролёта лестницы. приходится аккуратно поворачивать на площадках, чтобы не биться об стены
 
Сверху Снизу