Багажник на крыше

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Bud,
прочитал всю эту тему, пока дошел до конца,
забыл что было в начале. Поэтому вопрос к Вам.
Склоняюсь к покупке багажника Prorack S53?
1. Планирую перевозить один, а в дальнейшем три велосипеда,
какие крепления посоветуете для данного багажника?
2. Планирую покупать бокс, не очень длинный, но максимально вместимый,
с хорошей аэродинамикой например Thule Motion 200.
Какие боксы удовлетворяющие моим критериям подойдут для багажника Prorack S53 без переходников,
и какие с переходниками (какими)?
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Склоняюсь к покупке багажника Prorack S53?
1. Планирую перевозить один, а в дальнейшем три велосипеда,
какие крепления посоветуете для данного багажника?
Для трех велокреплений, лучше рассмотреть вариант отличный от Прорака, так как полезной площади у него крайне мало. Три велокрепления поставить можно, но они будут находится очень близко друг к другу.
2. Планирую покупать бокс, не очень длинный, но максимально вместимый,
с хорошей аэродинамикой например Thule Motion 200.
2. Вся серия Motion встает без переходников. Для Тигуана, я бы рекомендовал все же 800 Мотион. Он практически идеально смотрится на крыше. Если все же, выберите вариант, отличный от Прорака (Whispbar), то возможна установка бокса и одного велокрепления. Если взять Мотион 600, то можно будет поставить и два велокрепления вместе с этим боксом.

и какие с переходниками (какими)?
Переходники для бокса Thule: http://www.es-auto.ru/trade/thule_697.php
 
Последнее редактирование:

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для трех велокреплений, лучше рассмотреть вариант отличный от Прорака, так как полезной площади у него крайне мало. Три велокрепления поставить можно, но они будут находится очень близко друг к другу.
Пока планируется возить только детский велик с 10 рамой и 20 колесами.
для такого велосипеда какое крепление подойдет на багажник S53?
Отличный от Пропака, это Thule Rapid 757 с выступающими за габариты дугами?
Если брать багажник, крепление для велика, бокс 800 Мотион, то какая скидка будет на этот товар?
Ответьте в личку.
Бокс 800 Мотион, багажник S53 выдержит? сам бокс весит 21 кг + максимальная загрузка 75 кг, итого почти 100 кг.
а Грузоподъемность багажника S53 всего 75 кг. При объеме в 460 литров его легко можно загрузить до 75 кг.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
И всё же не подвело меня чутьё насчёт ES auto...

Думал может действительно три часа это нормально, для того чтобы ответить по наличию (и то только после размещения ранее опубликованного поста зачесались), но получив в в полдень положительный ответ и приглашение приехать, отправился за покупкой.
В тесной комнатёнке, находящейся над автомойкой (это якобы магазин на Петрозаводской, я с удивлением узнал, что багажника НЕТ и его везут по пробкам и предложили... подождать.
На часах было 16-52 и я подумал сколько бы я ждал, если бы явился тотчас же, когда получил приглашение приехать.

Посмотрел я на эту багадельню и подумал- даже такой, простите фуфел за десятку, при отсутствии покупателей и ажиотажа и то красиво впарить не могут.

Не подвела меня интуиция, с самого начала. Такие конторы отсекаю сразу, а тут повёлся.

Мне урок и может кому-нибудь сие тоже и пригодится.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
для такого велосипеда какое крепление подойдет на багажник S53?
Любое.
Отличный от Пропака, это Thule Rapid 757 с выступающими за габариты дугами?
Отличий от прорака давольно много: http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=1335

Если брать багажник, крепление для велика, бокс 800 Мотион, то какая скидка будет на этот товар?
Ответьте в личку.
Сейчас цены и так, максимально низкие. 16 числа назревает очередное повышение цен. После него, можно будет говорить о скидках, но цена точно не будет ниже существующей.
Бокс 800 Мотион, багажник S53 выдержит? сам бокс весит 21 кг + максимальная загрузка 75 кг, итого почти 100 кг.
а Грузоподъемность багажника S53 всего 75 кг. При объеме в 460 литров его легко можно загрузить до 75 кг.
Выдержит. Только груз надо распределять равномерно по боксу. И при перегрузе, соблюдать аккуратность езды, по бездорожью.

Добавлено через 25 минут
И всё же не подвело меня чутьё насчёт ES auto...

Думал может действительно три часа это нормально, для того чтобы ответить по наличию (и то только после размещения ранее опубликованного поста зачесались), но получив в в полдень положительный ответ и приглашение приехать, отправился за покупкой.
В тесной комнатёнке, находящейся над автомойкой (это якобы магазин на Петрозаводской, я с удивлением узнал, что багажника НЕТ и его везут по пробкам и предложили... подождать.
На часах было 16-52 и я подумал сколько бы я ждал, если бы явился тотчас же, когда получил приглашение приехать.

Посмотрел я на эту багадельню и подумал- даже такой, простите фуфел за десятку, при отсутствии покупателей и ажиотажа и то красиво впарить не могут.

Не подвела меня интуиция, с самого начала. Такие конторы отсекаю сразу, а тут повёлся.

Мне урок и может кому-нибудь сие тоже и пригодится.

Чем богаты, тем и рады... Вам ни кто и не обещал, что Вам будет предоставлен магазин с гигантскими площадями и улыбающимися девушками на входе.
И скажите пожалуйста, зачем Вы покупаете себе "фуфел за десятку"? И впаривать не в нашем стиле, мы как правило продаем именно то, что необходимо клиентам. И качество товара, от площади в которой он продается не страдает и не меняется.
Не посчитайте, за оскорбление, но Вы сами себе накрутили какие то стереотипы, домыслы, правила, не знаю как правильно да же назвать, под которые равняете всех и вся.
Сначала, Вы не довольны тем, что Вам не отзвонились в 9 утра, пока Вы завтракали, хотя рабочий день с 10 утра. Спасибо, что не 3 часа ночи оформили заказ. А то бы писали, что компании требуется 10 часов, что бы обработать Ваш заказ. Затем жалуетесь, что Вам не предоставили супер магазина с огромной площадью и находящегося не над мойкой.
На счет наличия, то утром, девушка Ольга, должна была предупредить, что на данный момент багажника нету на Речном, и специально для Вас перемещение будет сделано с Боровой. Обычно, перемещение делают на следующий день, но специально для Вас сделали в тот же день, но опять же Вы не довольны, что мы не поставили на свои машины мигалки и не объезжаем пробки по "встречке".

Но не смотря на то, что Вы нытик, только без обид, от лица компании, приношу публичные извинения, за то что не оправдали Ваших надежд. Надеюсь, след. раз Вы выберите компанию, согласно своему чутью и она оправдает Ваши надежды.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Bud,
В общем-то догадывался, что будет "ход конём", это частый приём мутных контор, которые не взирая на отсутствие результата оправдываются, обливая клиента помоями.

Я изложил всё не для вас, а для других наступающих на те же грабли.
Вы можете задним числом говорить всё что угодно, по-ходу лепя на оппонента клише, не имеющие отношение к делу.
А разговор насчёт "нытика" ещё раз доказывает, что окусываясь вы в любом случае потеряли больше, ибо судите о человеке не по делу, не зная его лично, а ради отмщения.

"Сам дурак" всегда проще, чем беЗплетная доставка за свои косяки.
Но это уже без меня.
Оправдываться за ваше неумение работать мне без надобности.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
И все же тема, не про ес-авто, а про багажники. И я в теме выступаю, как человек, который знает про багажники немного больше чем обычный покупатель и я НЕ навязываю покупать именно у нас. Клубень сам принимает решение, где ему купить, я всего лишь подсказываю в теме, что лучше подойдет... Вы высказали свое мнение, на что имеете право.. Я высказал свое... Далее, не вижу смысла продолжать дискуссию с Вами, так как она ни как не связанна с темой, в который Вы пишите. На основании выше изложенного, каждый сделает свои выводы и примет решение, связываться ему с "магазином над мойкой" или идти покупать к оф. дилеру VW, где сервис совершенно другой.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Покупал в ES-Auto Thule 757 и аэродинамические дуги. Сервис, конечно, не шикарный, но по соотношению стоимость/качество - я остался доволен.

P.S. Крепление для велосипеда Thule ProRide 591 покупал уже в другой конторе.

Кстати, вожу 1 велик, но на 120 см. дуги однозначно есть возможность установить три крепления ProRide 591 так, чтобы велосипеды уместились.
 

Delirium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Идеей купить багажник озаботился полгода назад, все это время периодически читал эту тему и ваши комментарии (Bud). Выбор остановил на багажнике Prorack S4K328 и боксе Thule Motion 800 (черный, в цвет машины). Я из Ижевска, планирую доставку почтой. Вопросы, которые осталось решить, подскажите пожалуйста:
1. У меня длинная штатная антенна на крыше (модельный ряд Tiguan 2009 года), менять ее я пока не планирую. Не будет ли мешать обзору (или еще чему) установка такой модели на крыше впритык к антенне ?
2. Какое принципиальное отличие модели багажника S53 и S4K328 (кроме цены) ? На что влияет высота посадки багажника и какой из этих двух вариантов вы мне порекоммендуете ? (меня, как и многих других в этой теме, беспокоит катастрофическая близость бокса к крыше автомобиля при установке его на багажник модели S53 - ощущение, что даже при снятии/установке бокса или велокрепления могу поцарапать крышу).
3. У S4K328 серебристый цвет дуг ? (на фото не четко видно)

Цены у вас отличные и ассортимент широкий, молодцы.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Несмотря на то, что багажник должен выполнять практическую функцию, кому интересна эстетика, для наглядности размещаю фото багажника mont blanc.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 325
  • 2.jpg
    2.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 279
  • 6.jpg
    6.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 242

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. По порядку.
Я из Ижевска, планирую доставку почтой
Отправка бокса через почту РФ, не возможна. Только через транспортные компании.
1. У меня длинная штатная антенна на крыше (модельный ряд Tiguan 2009 года), менять ее я пока не планирую. Не будет ли мешать обзору (или еще чему) установка такой модели на крыше впритык к антенне ?
Не будет. Вы при всем своем желании, да же боксы с большей длиной не увидите из автомобиля. На сколько я помню, в теме были фотографии боксов 190 см, на Тигуанах с антенной.
2. Какое принципиальное отличие модели багажника S53 и S4K328 (кроме цены) ? На что влияет высота посадки багажника и какой из этих двух вариантов вы мне порекоммендуете ? (меня, как и многих других в этой теме, беспокоит катастрофическая близость бокса к крыше автомобиля при установке его на багажник модели S53 - ощущение, что даже при снятии/установке бокса или велокрепления могу поцарапать крышу).
Отличие в способе установки багажника. Один ставится между поперечин, другой сверху. Если багажник приобретается под бокс, то смело берите 53 модель, если планируете ставить велокрепления, лыжные крепления, то лучше взять второй вариант. Эту тему то же не раз обсуждали в теме.
3. У S4K328 серебристый цвет дуг ? (на фото не четко видно)
Все верно. Дуги серебристого цвета. Упоры черного.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Кто выбирает себе багажник дугой, без выступающих краёв ригеля (такие можно пронаблюдать на многих авто в штатной комплектации и они есть по-моему даже у ховера (((, но в дефиците у тигуана) может сделать обрезку самостоятельно или ждать, когда сеть постащиков прорака расширится и появится конкуренция.

Сделать можно как болгаркой, так и ножовкой по металлу.
Если есть возможность добраться до гильотины, ещё лучше )

PS До 130 км/ч разницы с безбагажным состоянием нет, после можно услышать некие паразитные шумы, но они незначительны.
Не брезгуйте ставить заглушки снизу, где имеются прорези для сдвигов.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 181
  • 5.jpg
    5.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 189
  • 7.jpg
    7.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 220

Hysteresis

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Багажник от Audi Q5

Друзья, кто какие мнение имеет касательно установки оригинального багажник 8R0 071 151 E ( 8R0 071 151 D ) от Audi Q7 на Tiguan?

151d1.jpg

151d2.jpg

151d3.jpg

151d4.jpg

151d5.jpg



Ни у кого обеих машин и такого багажника нет? :eek:
 

Hysteresis

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Сам себе отвечу. У Q5 с Тигуановскими совпадает только 2 крепления из четырёх. В двух по 2 штифта, а в двух тругих по 3. У Тигуана везде по 2 штифта :(
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Сам себе отвечу. У Q5 с Тигуановскими совпадает только 2 крепления из четырёх. В двух по 2 штифта, а в двух тругих по 3. У Тигуана везде по 2 штифта :(

вообще-то у Тига и Ку-5 разный тип релингов - этим в первую очередь обуславливается разница в принципе крепления багажника

Добавлено через 2 минуты
Кто выбирает себе багажник дугой, без выступающих краёв ригеля (такие можно пронаблюдать на многих авто в штатной комплектации и они есть по-моему даже у ховера (((, но в дефиците у тигуана)

А в чем дефицит: официалы не продают?
 
Последнее редактирование:

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Bud
Комплект Thule Go Pack Set 8006 заполнит весь бокс Thule Motion 800, или нужно будет еще сумки докупать?
 

Cheh

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Североморск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Проверил на собственном опыте багажник prorack S53. Встали поперечины изумительно, смотрится красиво, за края релингов ничего не выступает. Бокс мне понравился thule motion 200. Бокс конечно дорогой, но зато качественный. Его я выбрал из-за дизайна и усиления каркаса. Но вот беда - он (бокс) лежит практически на крыше Тиги. Если на дно бокса чуть-чуть нажать пальцем - то достает до крыши. Облом. Пришлось под бокс перезаказать багажник S4K328 (он также не выходит за границы релингов). Так, что не советую брать под боксы thule motion - багажник S53.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Cheh,
А вариант thule motion 800 не расматривали, не примеряли?
Мой выбор в начале тоже пал на thule motion 200, но Bud посоветовал расмотреть
thule motion 800, сказал, что смотрится на машине лучше.
 

Cheh

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Североморск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
У motion 800 платформа такая же как у 200, только длиннее и поэтому на S53 также не встанет.
 
Сверху Снизу