Багажник на крыше

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Использует ли кто то из вас спец подножку для доступа в бокс на крыше? Как ведёт себя петля,на которую она крепится, выдерживает?
Нее... Я б не стал такое использовать. Я и с порога до всего там достаю. Только тряпочку мягкую (старое полотенце) подкладываю. Потом складываю её в углубление около порога.
(А что там за ужас в кружочке показан?)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пару лет назад приобрел поперечины Thule Wingbar Edge 9585.
Мой небольшой отзыв через 3 месяца после покупки.
. . .
Ужасные картинки! Что Вы с ним делаете?
У меня такой багажник пятый год. В мае ставлю, в октябре снимаю. Иногда снимаю/ставлю и в течение лета. И немного пострадала резина только в районе зацепов за металлическую ленту.

И по поводу "муторной", долгой, усталостной установки. Зачем руками крутить? Я использую шуруповерт, для которого в торце рукоятки ключа-трещётки специально сделано отверстие для переходника.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
282
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Нее... Я б не стал такое использовать. Я и с порога до всего там достаю. Только тряпочку мягкую (старое полотенце) подкладываю. Потом складываю её в углубление около порога.
(А что там за ужас в кружочке показан?)
У подножки на конце есть металлический шип,которым можно разбить стекло при необходимости))) Ещё её можно использовать как противооткат,под колесо.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
1,231
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Что Вы с ним делаете?
Я же написал. Устанавливаю только когда нужно что-то перевезти и сразу снимаю. Поперечины всегда вожу в багажнике под полом. Устанавливал за 2,5 года всего раз 15-20. Два раза возил бокс в горы с лыжами и сноубордами. Вес бокса с лыжным барахлом килограмм 50-60 не более. Ещё раз летом в Карелию ездил с боксом. Там вообще легкие но объемные вещи были.
А так лестницу возил, доски, фанеру из ближайшего магазина стройматериалов. Один или 2 раза что-то крупное вёз из икеи.
По поводу шуруповёрта тоже мысли возникали. Когда на даче ставлю. Только часто приходится ставить и снимать когда шуруповёрта под рукой нет.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Приветствую коллеги! Использует ли кто то из вас спец подножку для доступа в бокс на крыше? Как ведёт себя петля,на которую она крепится, выдерживает?
У меня (где-то уже писал) маленькая стремяночка всё время в багажнике жгутом принайтовлена...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Чтобы с задней части бокса что-то достать встаю на заднее колесо. Из передней- на порог передней двери. Встать на что-то не проблема. Проблема равновесие держать- всегда приходится одной рукой себя придерживать. Либо упираться ногой в дверь
 

SerMur

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Дуги Атлант ктонить использует? Никак не пойму, какие опоры нужно к ним покупать для 2-го Тигуана. Кто-то продаёт комплект с опорами 8810, кто-то - с опорами 8811.
 

Александр VIP

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2, 2021г, двигатель 2,0 (180лс) , эксклюзив
SerMur, на сайт Атланта зайди - там проконсультируют.
 

SerMur

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
На сайт atlant-systems.ru? Там нет консультаций. Там в конфигураторе даже нет Тигуана.
 

Александр VIP

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2, 2021г, двигатель 2,0 (180лс) , эксклюзив
вот я с ними в чате переписывался.@SerMur,
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-07-15 в 16.23.21.png
    Снимок экрана 2022-07-15 в 16.23.21.png
    315.9 KB · Просмотры: 58
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerMur

SerMur

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
О! Спасибо!
Опоры приобрёл? Как они на на машину встали?
 

Александр VIP

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2, 2021г, двигатель 2,0 (180лс) , эксклюзив
у меня они остались от спортика. пока не ставил.

Поставил поперечины - у меня Атлант, встали отлично!
 
Последнее редактирование:

KES1981

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 рестайлинг 2021г.в. 1,4 турбо 150л.с. Респект
Всех приветствую!
На днях продал эксплорер5 и приобрел тигуан2 рестайлинг. Поперечины и бокс с эксплорера остались. Удобно было к боксу по бокам ставить велосипеды. Подскажите, возможно ли использовать поперечины и бокс с эксплорера на тигуане? Фото прилагается.
 

Вложения

  • 2DA7C0CB-5BBE-4966-BEB0-43187BAA6155.jpeg
    2DA7C0CB-5BBE-4966-BEB0-43187BAA6155.jpeg
    139.6 KB · Просмотры: 73

Александр VIP

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2, 2021г, двигатель 2,0 (180лс) , эксклюзив
KES1981, так как эксплорер шире то и поперечены будут сильнее по краям торчать. Опоры надо вам по месту смотреть. На мой взгляд должны подойти. У меня оставались от спортика - и подошли!!!
 

KES1981

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 рестайлинг 2021г.в. 1,4 турбо 150л.с. Респект
Спасибо, Александр!
По ширине понимаю, что торчать будут сильно, но не хотел терять возможность одновременно с багажником тащить велосипеды. Это будет «законно»?) или по краям нужно будет красные тряпки вывешивать как негабарит?
Еще больше меня смущает длинна бокса, она явно за 2 метра выскакивает. Бокс устанавливается, чтоб сзади крышка багажника открывалась и плавник не задевало (если поперечины низкие). В результате, у меня пЕред бокса будет выглядывать сантиметров на 40 над лобовым стеклом. Допустимо ли это?
 

Александр VIP

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2, 2021г, двигатель 2,0 (180лс) , эксклюзив
KES1981, по длине - у меня на спортике был бокс Туле екселент (тоже не маленький) , да пришлось свес над лобовухой больше сделать для открывания багажника. Но никаких помех нет для его использования. Ведь он же не будет выходить за его габариты. Просто грузить на нос легкое и всё.
 

KES1981

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 рестайлинг 2021г.в. 1,4 турбо 150л.с. Респект
Что ж, убедительно, Александр, спасибо!
Пусть и неказисто будет выглядеть, зато все 33 удовольствия в одном комплекте разом получить - приятно…
 

KES1981

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 рестайлинг 2021г.в. 1,4 турбо 150л.с. Респект

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По ширине понимаю, что торчать будут сильно, но не хотел терять возможность одновременно с багажником тащить велосипеды. Это будет «законно»?) или по краям нужно будет красные тряпки вывешивать как негабарит?
Насчет красных тряпок, это Вы в ПДД уточните. Вряд ли до такого дойдет. Однако, то, что посчитаете лишним без потери возможности установки велокреплений, лучше аккуратно отпилить.
По продольному размещению нет ограничений, в любом случае нагружать надо поперечины, а не выступающие части.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Спасибо, Александр!
По ширине понимаю, что торчать будут сильно, но не хотел терять возможность одновременно с багажником тащить велосипеды. Это будет «законно»?) или по краям нужно будет красные тряпки вывешивать как негабарит?
Еще больше меня смущает длинна бокса, она явно за 2 метра выскакивает. Бокс устанавливается, чтоб сзади крышка багажника открывалась и плавник не задевало (если поперечины низкие). В результате, у меня пЕред бокса будет выглядывать сантиметров на 40 над лобовым стеклом. Допустимо ли это?
Так для плавника должен быть паз, а высоту открытия крышки багажника можно отрегулировать. Если вы просто сместите бокс вперед для всего этого, то уродство какое-то получится, и по аэродинамике, и по эстетике, да и вообще по всему.

Кстати, у меня два велокрепления рядом с боксом ну никак не встают. Правда, и багажник, и бокс другие. Но, думаю, что второй велик у вас прямо совсем близко к краю встанет.
 
Сверху Снизу