BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Наконец поменял передние диски и колодки, согласно показаний бк, "перепробег" на старом комплекте составил 1.700 км, механик при замене сказал, можно было покатать и еще мальца:)
Бюджет мероприятия:
- диски Brembo, колодки и датчик Textar: 9.722 рубля
- замена: 1.500 рублей
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Решил я менять своего 7-го тигу.. стал выбирать Ауди Q5 - тестовой не было погонять, внутри что-то совсем не то, ценник от 3 500 000 и с не очень комплектухой, реально не удобная ручка открывания двери - ВСЕГДА цеплялся пальцами за джойстик управления зеркалами, потом заехал посмотреть Тура, но не поверетитев наличии в салоне их было...0. Так что даже смотреть нечего, а тестовый мне решили не давать приходите позже - припух...зажрались что ли? Потом добрался до X3. Всегда гонял на бензе, но тут что-то решил, что пора пробовать дизель 2.0 - комплектуха за 3 500 000 - 200 000 обещали за трейд-инн сбросить но на машину 2017.Посидел прилично. тут же предложили тест драйв. Электронная приборка совсем интересная штука, но непривично, цвет можно менять и т.д. А вот оранжевая подсветка стандартной приборке не очень. По ощущения - до 120 ну очень бодро, потом грустнее, тормозит - я по привычке ждал АБС, а нет такого счастья. Был на тесте М-пакет - на кой эти подрулевые не знаю, и руль как-то крупноват. Капот - ДЛИННЫЙ непривычно. Свет - светодиоды - это конечно круто светят. Потом сел в тигуан и по ощущениям вспомнилось как я с фьюжина пересел в тиг, а потом пришлось через 5 дней опять в фьюжине гонять - тормозов нет, маленький и т.д. Неожидал. Пока только позитивные моменты на Х3. Ах да - богажник с докаткой - ну на кой там ступеньку сделали хз. Осталось проверить тура, там есть новые комплектации с завода богатые и выбрать авто.
Кстати дизеля на БМВ особо не капризные?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Потом сел в тигуан и по ощущениям вспомнилось как я с фьюжина пересел в тиг, а потом пришлось через 5 дней опять в фьюжине гонять - тормозов нет, маленький и т.д. Неожидал. Пока только позитивные моменты на Х3. Ах да - богажник с докаткой - ну на кой там ступеньку сделали хз.

А подвеска как у Тигуана? По сравнению с X3.....
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А подвеска как у Тигуана? По сравнению с X3.....
Тарахтелка и бряцалка. Тигуан - он весь ... какой то средненький. То ли 3+, то ли 4-
Х3 - даёт удовольствие от вождения. ... в нём даже просто сидеть кайфовее. :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
X3 Или туарег.. вот в чем теперь вопрос. У тура еще и пневма есть. Ауди в топку.
Кстати дизель от БМВ зимой -30-35 нормально запускается без подогревов, если аккум и всё в порядке? Тигуана я без проблем с первого тычка всегда до -35, а больше и не было
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Кстати дизель от БМВ зимой -30-35 нормально запускается без подогревов, если аккум и всё в порядке? Тигуана я без проблем с первого тычка всегда до -35, а больше и не было
да, бмв хорошо заводится в минус.


лично я бы выбрал туарег. Конкурент туарегу Х5, но никак не х3...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
X3 Или туарег.. вот в чем теперь вопрос. У тура еще и пневма есть. Ауди в топку.
Кстати дизель от БМВ зимой -30-35 нормально запускается без подогревов, если аккум и всё в порядке? Тигуана я без проблем с первого тычка всегда до -35, а больше и не было

Ой сомневаюсь я в возможности уверенного запуска дизеля любой марки при температуре ниже минус 25... без всяких подогревателей, хотя если те штатные, то это по моему ещё больший гемморой от их излишней умности - то напряжение мало от аккума, то соляры в баке мало, то солярка загустела...
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Ой сомневаюсь я в возможности уверенного запуска дизеля любой марки при температуре ниже минус 25... без всяких подогревателей, хотя если те штатные, то это по моему ещё больший гемморой от их излишней умности - то напряжение мало от аккума, то соляры в баке мало, то солярка загустела...
у друга был Е70. заводили в минус 35. аккум правда кончился, пришлось питать от Крузака сотки с двумя аккумами. Завелся. Потом поставили новый аккумулятор и заводился сам в любой мороз. Лили солярку на лукошке(франшиза)


Сам заводил хайлюкс в -33. Тяжело но завелся.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
zerocool-max,я думаю вы согласитесь что многое зависит от качества дизеля - а автор вопроса из Челябинска, конечно хочетсся верить что соляра лучше там чем в Москве :), ну и опять же климат... Если в одну ночь минус 35 хрен бы с ним, а если неделю жмет под сорокет и заводилок много и аккумулятор зарядится хронически не успевает и силенки тают на глазах, а снять аккумулатор с машины чтобы каждую ночь носить его домой сомнительное удовольствие....
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
а снять аккумулатор с машины чтобы каждую ночь носить его домой сомнительное удовольствие....
так и делают в сибири.... Но дизель может недельку и постоять)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос в размерах, насколько мне нужен тур после тигуана? Хотя по деньгам что тур, что БМВ выходит одно и тоже.
Сгоняю на неделе пощупаю тур в живую.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Кто что думает про новый БМВ Х3? Внешне хорош, опции, автомат..дизель. Что-то как то захотелось тигуан обновить.

Ради интереса считал тигуан 2 и новый Х3 в конфигураторах. Тиг - 2 300, Х с таким набором опций - 4 100) Понятно, что поедет интереснее, что двигатели динамичнее и отделка получше, но 4 млн, как мне кажется - перебор.
 
Сверху Снизу