Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Народ, правое зеркало можно вручную чуть вперёд сдвинуть? А то оно у меня что-то слишком к двери повёрнуто, хоть само зеркало джойстиком максимум вправо дал, все-равно не хватает обзора справа
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Народ, правое зеркало можно вручную чуть вперёд сдвинуть? А то оно у меня что-то слишком к двери повёрнуто, хоть само зеркало джойстиком максимум вправо дал, все-равно не хватает обзора справа
оба зеркала как складываются рукой так и раскладываются. Просто силу приложить. Но если механика не доводит, то дело хуже.
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
оба зеркала как складываются рукой так и раскладываются. Просто силу приложить. Но если механика не доводит, то дело хуже.
А в мануале как я помню написано, что складывается только левое.
У меня такое чувство, что моё правое задели, когда припаркована была, ибо раньше вроде не казалось, что обзора не хватает ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А в мануале как я помню написано, что складывается только левое.
У меня такое чувство, что моё правое задели, когда припаркована была, ибо раньше вроде не казалось, что обзора не хватает ?
У меня по крайней мере именно так. При желании их можно сложить рукой. Опять же это защита от разрушения механизма складывания при сильном ударе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Vladimir Gon

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Народ, кто менял стекла боковых зеркал на аналоги?
Есть ли смысл экономить? какие производители аналогов предпочтительнее ?
 

Vasilisk999

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
TiguanII 2TDI comfort +media+techno+Вебасто+эргоактив+цифр.панель+offroad
Только уехал в командировку и тут сюрприз, сегодня супруга прислала фото, зеркало заднего вида со стороны водителя выворачивается при раскладывании, приходится поправлять рукой. Складывается нормально. никто не сталкивался с подобной ситуацией?
 

Вложения

  • 1638888748874.jpg
    1638888748874.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 35

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Только уехал в командировку и тут сюрприз, сегодня супруга прислала фото, зеркало заднего вида со стороны водителя выворачивается при раскладывании, приходится поправлять рукой. Складывается нормально. никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Да. Привод зеркала обледенел. Наверно после мойки и были сложены? Супруга сев в машину, повернула крутилку, зеркала разложились не полностью или вообще не двинулись, моторчик только прорычал. И она руками туда сюда разработала. В тепло надо машину, оттаивает моторчик, вручную вернуть как было и больше не складывать в морозы
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да. Привод зеркала обледенел. Наверно после мойки и были сложены? Супруга сев в машину, повернула крутилку, зеркала разложились не полностью или вообще не двинулись, моторчик только прорычал. И она руками туда сюда разработала. В тепло надо машину, оттаивает моторчик, вручную вернуть как было и больше не складывать в морозы
Вангую, что своими складываниями-раскладываниями зеркал в морозы (нахера!!??) вы поломали зубья шестерни. Сейчас снимать зеркало, в тепло, искать приспособу для разборки и лезть внутрь редуктора. Переворачивать шестерню на 180 градусов.
 

Vasilisk999

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
TiguanII 2TDI comfort +media+techno+Вебасто+эргоактив+цифр.панель+offroad
Да. Привод зеркала обледенел. Наверно после мойки и были сложены? Супруга сев в машину, повернула крутилку, зеркала разложились не полностью или вообще не двинулись, моторчик только прорычал. И она руками туда сюда разработала. В тепло надо машину, оттаивает моторчик, вручную вернуть как было и больше не складывать в морозы
Так и есть, накануне машина была в мойке. Температура в гараже около+2 градусов. Складывание зеркал автоматически происходит. Отключить можно через меню?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Удалено
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Вангую, что своими складываниями-раскладываниями зеркал в морозы (нахера!!??) вы поломали зубья шестерни. Сейчас снимать зеркало, в тепло, искать приспособу для разборки и лезть внутрь редуктора. Переворачивать шестерню на 180 градусов.
У меня всё работает)) хоть и несинхронно немного после сей давней глупости, но работает четко. Разумеется, больше в морозы я не трогаю зеркала)
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
А можно запирать авто без складывания, к примеру возле дома никто никогда не зацепит, токо механизм гоняется лишний раз.
 

Golf-5

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
славгород
Автомобиль
Tiguan 2012 . 1.4tsi 150/110 л.с./kw
Доброго времени .
Есть ли какие нибудь отличия в кузове 5N1 и 5N2 ? Дорестайлинг и Рестайлинг ?
Проблема в том ,что купили машину с разбитым левым зеркалом. вроде не такая и проблема ,так как полно запчастей с разбора . Машина 2012 года ,а купил зеркало от 2009 года. Зеркало встало нормально, НО такое чувство ,что оно с праворукого тигуана ( Элемент отодвинут от машины на максимум ,а отражает пол корпуса машины и пол корпуса дорога. в элементе. Если просто отодвинуть сиденье до конца назад , то можно всю дорогу любоваться только кузовщиной...(5N2 857 501 R -купленное,) 5N1 857 501 AE-снятое с машины.
 

Ronin77

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan gen2
Дороге форумчане, помогите пожалуйста с подбором зркала. Старо зеркало полностью снес. нужно заказывать новое. На зеркале номер - 5NB857502AF9B9.
Этот номер не бьется ни в одном из популярных магазинов. Более менее похожее по номеру нашел в экзисте - 5NB857508AF9B9. отличие в одной цифре. На машине стояло "502", здесь 508" Может быть кто нибудь знает, в чем отличие? и подойдет ли такое зеркало?
 

Golf-5

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
славгород
Автомобиль
Tiguan 2012 . 1.4tsi 150/110 л.с./kw
Дороге форумчане, помогите пожалуйста с подбором зркала. Старо зеркало полностью снес. нужно заказывать новое. На зеркале номер - 5NB857502AF9B9.
Этот номер не бьется ни в одном из популярных магазинов. Более менее похожее по номеру нашел в экзисте - 5NB857508AF9B9. отличие в одной цифре. На машине стояло "502", здесь 508" Может быть кто нибудь знает, в чем отличие? и подойдет ли такое зеркало?
Да на дроме вроде полно в продаже с оконцовкой в 502
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Дороге форумчане, помогите пожалуйста с подбором зркала. Старо зеркало полностью снес. нужно заказывать новое. На зеркале номер - 5NB857502AF9B9.
Этот номер не бьется ни в одном из популярных магазинов. Более менее похожее по номеру нашел в экзисте - 5NB857508AF9B9. отличие в одной цифре. На машине стояло "502", здесь 508" Может быть кто нибудь знает, в чем отличие? и подойдет ли такое зеркало?
В пятницу брал у ОД на свою машину 5NB 857 507 AQ 9B9. Машина 21 г.в, но корпус зеркала должен быть одинаковый. Различные буквы скорее зависит от комплектации авто(контроль за полосой и т.п.)
В экзисте вместо буквы Q предлагается В, но это, как кто-то писал старый номер. Может и с 502/507/508 такаяже история или для определенного рынка.
 

roni4

Новичок
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1+ 2014 2.0 TSI
Добрый день. Никак не могу найти продается ли пластик, который между зеркалом и дверью) Видел что зеркала и с ним, и без него продаются. но его отдельно никак не найду.
Подскажите плиз название или код, если есть такой.
 

4exx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
CLJA
добрый вечер! а никто не подскажет в чем конкретно отличия зеркал у праворуких и леворуких версиях, по идеи кронштейны зеркала должны быть разные. но чтото не могу найти информации
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кронштейны одинаковые, зеркала разные
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 4exx
Сверху Снизу