Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Привет всем клубням. Вот прожил 8 лет с Тигуаном и черт меня дернул вчера сложить правое зеркало вручную ( олень бля :() итог предсказуем , жужит и не сладывается и не раскладывается. Свернул зубцы на шестерне. По ремонту уже все проштудировал но не ясно одно с переворотом шестерни. Она круглая и я так понимаю вращается по кругу или все таки вращение происходит на 50% от всех зубьев шестерни. Кароче ( Склифасовский, :rolleyes: я не понимаю как ее переворачивать надо, чтоб потом второй раз разбором не заниматься)
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Там три сектора с зубцами. Переставишь на один целый сектор с не стёртыми зубцами и будет тебе счастье.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Угу. Вчера только таким образом починил парню зеркало.
 

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Всем привет, подскажите плиз есть ли разница как подключать зеркало +-, фишки одинаковые, плюс минус не обозначен.
Менял лампу и не запомнил как было подключено:(
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вот прожил 8 лет с Тигуаном и черт меня дернул вчера сложить правое зеркало вручную ( олень бля ) итог предсказуем , жужит и не сладывается и не раскладывается.
Ни чё себе! А я без задней мысли постоянно это делал на Т1, когда машину сам мыл. Все работало без проблем.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Ни чё себе! А я без задней мысли постоянно это делал на Т1, когда машину сам мыл. Все работало без проблем.
У тебя зеркало с электроскладыванием? Ты его ручками возьми и сложи и разложи - шестерёнку будешь переставлять, уже несколько человек столкнулось с этим. Может быть если руками сложишь а раскладывать автоматикой то может быть всё нормально, но если сложенное разложить руками то одному сектору на шестерёнке наступает капут болтается и не фиксируется на месте.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У тебя зеркало с электроскладыванием? Ты его ручками возьми и сложи и разложи - шестерёнку будешь переставлять, уже несколько человек столкнулось с этим. Может быть если руками сложишь а раскладывать автоматикой то может быть всё нормально, но если сложенное разложить руками то одному сектору на шестерёнке наступает капут болтается и не фиксируется на месте.
С электроскладыванием. Было. Продал Т1. Но при мойке регулярно вручную складывал, проблем не было.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Всем привет. Сегодня разбирал зеркало. Времени потратил кучу. Головка с моего набора Force на 15 оказалась мала и на 16 мала, а на 17 уже не лезла. Обточил головку на 17 болгаркой по кругу. Весу во мне 105 кг, а вот продавить пружину я не мог. Соорудил помост чтоб повыше быть и навалиться со всей силы, только толку 0.
Позвал отца)))) он потяжелей будет. И вот в двоём , он давил, а я удлененной трубкой поворачивал по часовой стрелке с 4го раза получилось.

Основная причина трудного проворота крепления, окислы алюминия которые препятствовали вращению.
Разобрал - шестерня без зубьев. Повернул целыми к шкиву мотора и собрал.

Складывание зеркала восстановилось. Но новая проблема нарисовалась, если взять за зеркало и пошатать по направлению складывания и раскладывания то есть небольшой свободный ход в пределах до 0,5 см .
Левое зеркало стоит мертво с места не стронуть.
При этом если стукнуть по правому зеркалу кулаком то оно как бы осаживается милм на 2-3 и свободный ход у него пропадает. Где я допустил ошибку? Фиксатор с пружиной на место не довернул что ли?
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Сегодня при открытии Авто не разложилось правое зеркало, при этом подсветка, обогрев и регулировка работают. ODIS показал ошибку «10076 наружное правое зеркало, обрыв цепи»
Что может быть, куда лезит, ведь правильно понимаю отдельного преда на него нет!?!?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Сегодня при открытии Авто не разложилось правое зеркало, при этом подсветка, обогрев и регулировка работают. ODIS показал ошибку «10076 наружное правое зеркало, обрыв цепи»
Что может быть, куда лезит, ведь правильно понимаю отдельного преда на него нет!?!?

В зеркало лезть , во внутрь , может окисление контактов а мож что и посерьезней
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
В зеркало лезть , во внутрь , может окисление контактов а мож что и посерьезней

Смущает в этом всем то что машине всего 4 месяца а уже окисление контактов или ещё чего посерьёзней!
 

Boris19

Новичок
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI TS 2012 на коже! + S-chip = 185лс
Всем привет. Сегодня разбирал зеркало. Времени потратил кучу. Головка с моего набора Force на 15 оказалась мала и на 16 мала, а на 17 уже не лезла. Обточил головку на 17 болгаркой по кругу. Весу во мне 105 кг, а вот продавить пружину я не мог. Соорудил помост чтоб повыше быть и навалиться со всей силы, только толку 0.
Позвал отца)))) он потяжелей будет. И вот в двоём , он давил, а я удлененной трубкой поворачивал по часовой стрелке с 4го раза получилось.

Основная причина трудного проворота крепления, окислы алюминия которые препятствовали вращению.
Разобрал - шестерня без зубьев. Повернул целыми к шкиву мотора и собрал.

Складывание зеркала восстановилось. Но новая проблема нарисовалась, если взять за зеркало и пошатать по направлению складывания и раскладывания то есть небольшой свободный ход в пределах до 0,5 см .
Левое зеркало стоит мертво с места не стронуть.
При этом если стукнуть по правому зеркалу кулаком то оно как бы осаживается милм на 2-3 и свободный ход у него пропадает. Где я допустил ошибку? Фиксатор с пружиной на место не довернул что ли?

Доброго времени!
Тоже планирую залезть в эти дебри) не складывается правое зеркало, жужжит, так ещё болтается(поворачивается) одним пальцем, без особого напряга. Удалось победить?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Boris19, победить не сложно, вот ссылка на руководство к действию https://www.drive2.ru/l/8039912/ толькоя сделал подобие ключа из стальной пластины толщиной 5мм и шириной 42мм, по краям усики, фото позже прикреплю, хоть и 09 год, но с одного нажима с поворотом, гайка с пружиной вылезла, обратно тоже все легко собралось)
 

serg180475

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород(БОР)
Автомобиль
Тигуан 2014 TSI 2.0
Boris19, победить не сложно, вот ссылка на руководство к действию https://www.drive2.ru/l/8039912/ толькоя сделал подобие ключа из стальной пластины толщиной 5мм и шириной 42мм, по краям усики, фото позже прикреплю, хоть и 09 год, но с одного нажима с поворотом, гайка с пружиной вылезла, обратно тоже все легко собралось)

Ну где же фото? Ждём не дождёмся.Скоро такую же процедуру делать,жду когда потеплеет.
 

serg180475

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород(БОР)
Автомобиль
Тигуан 2014 TSI 2.0
Фото не дождался,сегодня решил делать.Всё оказалось намного проще,чем думал.Даже не отключал все провода,отключил только поворотник и подсветку места.Потом взял обычный прямоугольный напильник средней величины(думаю такой есть у каждого в гараже),вставил,надавил и спокойно повернул по часовой стрелке,также поставил всё на место.Всё получилось,зеркало складывается,время заняло часа полтора.УДАЧИ.
 

Michaelb

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2
Доброго времени суток . Подскажите новичку , возможно найти номер зеркального элемента с полоской что бы мертвые зоны лучше просматривались . Правое . Спасибо
Я в этом деле новый человек просто
 
Сверху Снизу