Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

ES-Auto

Anatan

Участник
Благодарности
126
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
зеркало-5N0857522C от праворульного тигуана.НЕбюджетно.Есть аналоги-смотри поиском.

p0c0b0r

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Тига ТДИ
приветствую!
давно не работало зеркало правое (в свое время разложили руками как мне сказали). полагал съедены шестерни. сейчас перебрал, механизм заработал, хотя шестерни были в норме :confused:.
заметил что зеркало складывается не до конца по сравнению с левым. разобрал собрал - та же фигня... так и должно быть? это лечится?

dartaen

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
водительское зеркало заднего вида

Добрый день, уважаемые!

Подскажите пожалуйста. Зеркалу на парковке настала хана, в связи с чем начал искать как отремонтировать. По вин коду в автодоке нашлось: 5N1857507Q. Но при этом показало что в наличии нет. Зеркало с повторителем поворота, со складыванием, подогревом. Используя гугл нашёл другой код - 5N1857507Q9B9. Вопрос следующий - это получается замена от производителя? И ещё попутно - есть ли резон смотреть замены от альтернативных производителей?

vlas

Гуру
Благодарности
1,216
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП
Ну приписка "9В9" это типа "грунтованное под покраску" или что - то типа этого.

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan SE+
))

Всем привет.

Сегодня разбирал правое зеркало - та же проблема с шестерёнкой. Всем спасибо за посты. Я в качестве съёмника этой хитрой втулки использовал лист металла заточенный конусом. В качестве ручки поперёк приварил также кусок металла. Сделал отметку на втулке перед тем как снимать. Вобщем не пряча кабели внутрь, вставляю клином свой съёмник. Поставил табуретку и весом продавил пружину и повернул по направлению складывания зеркала. В моём случае для правого зеркала по часовой. Дольше разбирал и собирал сам корпус))
Кондаьвсе собрал получилось, что зеркало наполовину сложено. В другом положении втулка не хотела назад вставать. Ничего страшного. Подключил провод привода складывания. Сложил зеркала и разложил. Зеркало встало на место и до конка открылось.
Всем спасибо и с наступающим!!!

Paul StP

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
привет а мне где то на сто сломали шток зеркало ,а потом шурупами прикрутили и скрыли.
в итоге у меня шестеренка целая а штоку конец.
в питере нашел чуваков торгуют рассыпухой по зеркалам, шток отдельно б/у вышел 1000 .
колпаки на зеркала нашел пластиковые серые по 800р шт. в это в питере.

Еще вопрос кто в питере может помочь собрать зеркало??
имеено поставить шток на место

Arkady

Гуру
Благодарности
872
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
привет а мне где то на сто сломали шток зеркало ,а потом шурупами прикрутили и скрыли.
в итоге у меня шестеренка целая а штоку конец.
в питере нашел чуваков торгуют рассыпухой по зеркалам, шток отдельно б/у вышел 1000 .
колпаки на зеркала нашел пластиковые серые по 800р шт. в это в питере.

Еще вопрос кто в питере может помочь собрать зеркало??
имеено поставить шток на место
А территориально?

Далер

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Камрады, всем привет!
Настигла таже участь-проворачивается шестерню. Разобрал зеркало правое, еле как продавил пружину, поставил целыми шестернями. Все ок.
Но появилась проблема-не могу вставить обратно. Дошло до того, что треснула сама шайба. Давил ломиком.
Теперь хочу полностью убрать провода, т.к. нашелся похожий ключ, но вот проблема-не могу отсоединить провод на сам регулировочный механизм зеркала (не складывания). Зеленый который, как его вытащить? Он упирается в корпус зеркала.
Кто нить сталкивался?

Виксол

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Подскажите по правому зеркалу. Питер.

Газель прижалась к стоящей машине повредила крыло и сложенное зеркало.

Тигуан 2015 2.0 бенз.
Поврежден корпус зеркала пластик снизу где подсветка, плавник крепления к двери и крышка они под замену, зеркальный элемент целый, зеркало регулируется электрикой, но не складывается (жужжит) . Зеркало с электрорегулировкой, складывание, обогревом, подсветкой - 13 контактов, белый
Подскажите какие бюджетные варианты есть. Сам не возьмусь чинить по деталям. Может быть кто поможет?

Я так понимаю есть 4 варианта:
1 заменить пластик по частям и детали. Сам разбирать не возьмусь. Может кто поможет за денежку.
2 найти бу корпус и крышку
Поискал бушки корпуса 2 нашел оба неудачно, в одном не работало складывание, а в другом корпус с дыркой Пока не нашел корпуса приличных работающих бюджет вариантов
3 нашел китайский аналог зеркало SAT 7500р
Вопрос кто-нибудь ставил себе такое? Может ли сказать про как встает вместо оригинального и как в использовании?

4 покупка оригинала, но это 16.500 корпус с крышкой.

Ну заодно спрошу здесь может у кого в питере хорошие жестянщики есть? крыло сделать

Вложения

gluh64

Участник
Благодарности
10
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Всем привет. Кто-нибудь менял стёклышко повторителя?
И такой вопрос как определить на сколько контактов зеркало?если оно со складыванием ,подогревом и подсветкой?

Виксол

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Может кому пригодится.
Корпус зеркала бушку нашел. 2 проверил бушки до этого. Не работало складывание (читал про то как это можно отремонтировать, но заморачиваться с ремонтом не стал) нашел целое.
Но до этого пробовал китайский неоригинал SAT новое купить.
Купил, пробовали поставить, контактная группа плохо сидит. (В отзывах на них читал, что такое может быть и еще кто-то оставлял отзыв, что на скорости может вибрировать зеркало, ибо пластик тонкий, про 2ое ничего не могу сказать). Брал в автотрейд, не хотели возвращать спустя 2 часа после покупки, просили фото, что стандарт соединение VAG имеет отличие по толщине отверстий в контактной группе от сатовского, потом акт дефектовки, пришлось возвращаться в сервис, там написали акт, только после этого вернули деньги. Я так понял в этой компании возврат товара сложнее чем у других протекает, есть установка не возвращать, а пользуясь законными требованиями затягивать процедуру. Правда мне вернули в этот день, но после целого гемороя. Так что фоткать или на видео снимать сразу почему новый товар не подошел - это доп страховка нервам.

По группу контактов может это для чайников, но позвонить официалам или в евроавто назвать вин сказать зеркало нужно целиком, спросить сколько стоит и спросить сколько контактов идет по вашему варианту. Скорее 13.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Вячеслав М

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет.
Скажите а какая у зеркале лампочка поворотника стоит? Перегорела. Не могу найти

Arkady

Гуру
Благодарности
872
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

seregali

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,089
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не могу понять, это зеркало ALKAR 6402136 с подогревом? Нигде не найду описание подробное.

seregali

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,089
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Нашел. ALKAR 6432136

Последнее редактирование:

IxSantaxi

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Vw
Доброе время суток. Случилась такая беда. Треснула стопорная втулка зеркала заднего вида. Может кто-нибудь знает где найти её отдельно. Или хотя бы её размеры (для токоря)

Сверху Снизу