Будни BUSавода. Volkswagen Caravelle GP

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
подожди годик- новый тиг обещают также и в удлиненном семи местном исполнении)))
Хотя если честно, идеальным автобусом считаю Шаран, каравелла/мультик хорош, но как-то великоват для семьи:confused:

7-ми местный тигуан это еще тот абстрактный и недостижимы идол:) Тут его 5-ти местного то в России, мне кажется раньше середины 16-го года ждать не стоит:D. Да и тема то про автобусы и пишу, что хочется автобус вторым авто, для выездов семьей.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вот я тоже сегодня пришел к тем же выводам, его надо брать дополнительно к тигуану, а не вместо...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Phin, не стоит столь уж сильно сгущать краски, посмотри на своих соседей на обычных легковушках, которые спокойно перемещаются по России, в том числе, по Саратову:) Не создай себе кумира (с).

Ей богу, иногда почитаешь любой форум водятлов кроссоверов, и складывается впечатление, что кроме как на БТР по РФ не проехать, хотя мой опыт говорит об обратном.:) Я сейчас не про дропнутый Р, на нем и правда дальше МО лучше не ездить, или предварительно знать качество дороги, но на обычном моноприводном Пассате (ниже и длинней Тигуана), где только я не отметился, и везде проезжал без проблем.:)

Добавлено через 3 минуты
serso, Шаран при 6-7 местах не имеет багажника вообще, в отличии от Каравеллы/Мульта. Да и 5-7 человек разместятся в последних гораздо вольготней - тоже не оспоримый факт, даже без учета багажа.
Шаран это 4-5 человек + багаж, тогда кофортно.
Каравелла/Мульт это 7-8 человек + багаж, и тоже комфортно.
Вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Да удалят модераторы мой пост и простит топикастер, но немогу не заступиться за
Phin, !
Ездить то конечно люди ездят, но в основной массе по причине банального отсутствия лишних денег! Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов! Зачем такие стрессы если можно взять авто с увеличенным дорожным просветом?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, не стоит столь уж сильно сгущать краски, посмотри на своих соседей на обычных легковушках, которые спокойно перемещаются по России, в том числе, по Саратову

я спокойно перемещался по Саратову до Тигуана, в тч на заднем приводе в течении 18 лет. И сейчас каждый день наблюдаю как ездят соседи по двору. Не собираюсь ничего сгущать, но каждую зиму бывают дни (пусть их всего 10 за сезон) когда без полного привода даже передний привод на шипах пасует -вот в такие дни чувствуешь гордость за ПП.
Саратов построен вокруг горы, и есть масса дорог с крутыми подъемами, доставляющими в гололед массу проблем , в том числе дорога непосредствеено к моему дому, люди банально не могут подъехать к дому по неделе, а Тигуан поднимается, впрочем как любой авто с ПП

Добавлено через 8 минут
Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов
:D левый берег Самара-Засратов это что то ))))
причем по какой то причине , оплывы асфальта только на Саратовской земле, на Самарской такого нет -у нихасфальт наверно особенный в самаре)))

Добавлено через 1 минуту
danila304, кстати, я написал -отлично все у каравеллы с клиренсом:)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да удалят модераторы мой пост и простит топикастер, но немогу не заступиться за
Phin, !
Ездить то конечно люди ездят, но в основной массе по причине банального отсутствия лишних денег! Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов! Зачем такие стрессы если можно взять авто с увеличенным дорожным просветом?

То есть, у людей купивших А6, 5-ку, Е-класс и т.д. банально нет денег на кроссовер?:) Понятно, что в РФ кроссовер наиболее универсален (и моден), но и на других машинах, при наличиии головы на плечах, можно ездить без особых проблем.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
dedanten, если честно не видел в Саратове таких авто:D. БМВ х5, каен, крузаки в почете. Там бестселлер это рено дастер, за ним в свое время полугодовые очереди выстраивались. А из пузотерок как и везде заниженные тазы, ну да этим впринципе преград нету нигде:D. За сим может уйдем с этим обсуждением в другую тему или завершим? А то зафлудили хорошую тему.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В Москве за Дастером очереди на 8-9 месяцев были, и что?:) За сим заканчиваем тут.
Клиренс у бусов достаточный:)
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко. Обычный офис на колесах, хотя сделано все по фольксовски качественно. На рыбалку максимум, второй машиной, но не для повседневной семейной езды. На истину не претендую, просто поделился первыми впечатлениями, до этого ни разу в таком не приходилось ездить.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Phin Ты уверен что в шоу руме 140 за такой ценник был? Или все таки 105 л.с,? Он с ним не едет а автомат 140 в комфорте начинается с 2,4 добавить трехзонный климат, форточку и прочее там ценник космос... Хотя мой авто в 2011 году стоил чуть менее 1.9.
По комфорту управления это конечно не легковушка, но у меня есть рабочий Lc 200 по ощущениям каравелла рулится лучше на скорости 140 я прыгаю по рядам и она не рыскает...... По ощущениям посадка выше чем в крузере смотришь через крыши легковушек.. По раскладе салона немного ты не так сделал не нужно снимать сиденья они ложатся в ровень спинки на 90 градусов вперед и туда матрасик вешаешь телик и ты не ограничен в возможностях на природе)))))))

Добавлено через 8 минут
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко. истину не претендую, просто поделился первыми впечатлениями, до этого ни разу в таком не приходилось ездить.

Ты наверное по городу катал. Эти машины прекрасно себя ведут на трассе. Первую неделю после легковушек я тоже на свой плевался типа сарай)))) потом его понял... Мульт один из немногих авто у которого есть душа. Он комфортен доя водителя. На трассе откалываешь локти и сидишь как дома в кресле)))) по комфорту пассажиров могла гусь что в Седане комфортней, но блин на то де море ты должен вешать багажники и тащить прицеп.... На дачу у тебя из окна торчат грабли. А тут заехал в Оби скинул тачанку всякого хлама в багажник погрузил жену, детей, тещу, собачку 5 ящиков пива, 10 мешков цемента, велосипед, косилку и поехал тратя по 7-8 литров дизеля на 100 км
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Звонил сейчас в салон, подтвердили, почти 2 ляма , в цену входит:
Комфорт
2014гв
140лс дизель мкпп
+ птф
+ 3 зонный климат
+ улучшенная панель
+ мфа+
Крашенные бампера
+ раздельные передние кресла с подлокотниками
Форточек нет, есть сетки на все окна

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко.
А вы давно ездили сзади на своем тигуане?))) Мне часто говорят пассажиры что им жестко... Даже на зимней Хака7 16"



Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Phin, Кстати, специально катался сзади в Тигуане, жену просил. Нормально там, едет плотно, но не трясет и сидушки в меру плотные) Также, по словам моего сына, который имеет склонность к укачиванию, Тиг - первая машина, в которой его не укачивает сразу. А вот Мультивэн вытряс душу в прямом смысле слова(
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Звонил сейчас в салон, подтвердили, почти 2 ляма , в цену входит:
Комфорт
2014гв
140лс дизель мкпп
+ птф
+ 3 зонный климат
+ улучшенная панель
+ мфа+
Крашенные бампера
+ раздельные передние кресла с подлокотниками
Форточек нет, есть сетки на все окна

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Это уже последние T5 распродают, больше заказы на Мультивены, Каравеллы и др. на этой базе завод Фольксваген не принимает. Хотели заказать 2 Мультивена ПанАмерикано (вот где нормальный клиренс :) )на работе, но официалы сказали, что с лета выходит Т6, заказы пока не берут,тоже предложили такие же Каравеллы из наличия.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
) )на работе, но официалы сказали, что с лета выходит Т6, заказы пока не берут,тоже предложили такие же Каравеллы из наличия.

Кто его брать только будет? Уже сейчас мульт в хае 4 млн приблизился)))))
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Кто его брать только будет? Уже сейчас мульт в хае 4 млн приблизился)))))

Ну нам "ПанАмерикану" сначала на 3 с копейками насчитали, без особых наворотов, т.к. машина для офиса все-таки. По Т6 цен пока нет.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ну нам "ПанАмерикану" сначала на 3 с копейками насчитали, без особых наворотов, т.к. машина для офиса все-таки. По Т6 цен пока нет.

В Мск диллеры вообще не в теме про т6 их еще никто и не видел и не слышал)))) как готовятся принимать заказы на авто который еще даже на салоне не был?:D то что видел в интернете это текущий кузов с новой мордой в стиле пассат б8.... Там концепт один обалденный не помню название меньше буса класса шаран
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ребят посоветуйте дворники нормальные на т5GP 2012 г.в. а то родные ходят мало, да и стоят недешево сейчас, а в магаз прихожу с родными, смотрят, говорят пассажирский какой то гнутый тяжело подобрать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ребят посоветуйте дворники нормальные на т5GP 2012 г.в. а то родные ходят мало, да и стоят недешево сейчас, а в магаз прихожу с родными, смотрят, говорят пассажирский какой то гнутый тяжело подобрать.

Я себе в прошлом месяце пришел в Автомаг и без проблем купил bosh aerotwin безреберные..... На перед взял крючка назад крепление как на Тигуане защелочка. Трут пока лучше штатных про живучесть сказать ничего на могу
 
Сверху Снизу