Будни BUSавода. Volkswagen Caravelle GP

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Почем уехал если не секрет?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Почем уехал если не секрет?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

По чем и продавался$$$$:p хороший авто, но для лентяев из Москвы нафиг не нужен))) большой уж очень свой зад возить ну и комфорта по сравнению с Седанами маловато. Остальное супергуд все кто решит брать аналогичный авто рекомендую. Лучше чем Тигуан, хуже чем. Мерседес)))))
 
Последнее редактирование:

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Автобус типа v-class / транспортер хоть и очень хорош, но в семью не катит, и это подтверждают многие и многие случаи его продаж после непродолжительного использования. В варианте "есть три ребенка, но нужно еще бабушку с дедушкой поместить" нам ближе УПВ.
У ФВ это Шаран. Но в России Шаран не продается, вместо него предлагают Кэдди. У Кэдди все в порядке с объемом (особенно в длиннобазной версии), но он все-таки ближе к грузовичку, чем к легковому авто.
А все остальное, предлагаемое на нашем рынке это семиместные кроссоверы, самым прикольным из которых считаю Хайландер2. Ему бы еще дизель на 199сил - и очень привлекательный вариант!
А, чуть не забыл, есть еще одна класная машинка, как раз в этом классе Kубинец, спешел фо ю : Мерседес R-classe. Мечта!

а чем плохи автобусы в семье? кто что предположит...

я пока вот думаю, что очень удачный второй авто в семью. Мест сидячих больше (а c-class еще и комфортных), багажник есть, клиренс до дачи доехать есть, если ехать далеко - то и скорость есть... что не так с ними? Водитель отсутствует в опциях? :)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
а чем плохи автобусы в семье? кто что предположит...
:)

У автобусов два минуса;
1) очень большие
2) не такие комфортные по сравнению с Седанами)))

Плюсы;
1) очень большие))))
2) практичные
3) проходимые
4) хорошее соотношение большой автомобиль/цена владения
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
У автобусов два минуса;
1) очень большие
2) не такие комфортные по сравнению с Седанами)))

Плюсы;
1) очень большие))))
2) практичные
3) проходимые
4) хорошее соотношение большой автомобиль/цена владения

Рассмотрим минусы: сравниваю каравеллу в короткой базе с тигуаном. Длина больше на 37 см. Вроде не сильно больше...
Сравниваю комфорт в класс тоже с тигуаном - и опять же предполагаю что в класс комфортнее.

С седаном могу сравнить только с корейцем (мой опыт владения разными авто крошечный). Сравнение не в пользу седана :)

Вот поэтому не совсем понятно, почему продают :) Хочется бас, но цены не радуют....
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вот поэтому не совсем понятно, почему продают :) Хочется бас, но цены не радуют....

я тебе скажу честно. У меня нет дачи, гаража, 1 ребенок и люблю погонять.
После трех месяцев пришел к выводу, что мне такой сарай не нужен.
Дизель ест как тигуан, на сантиметры не смотри даже на короткой внутри места ппц высота то какая, еще резиновый пол и снимаются все сидения!!!! Рулится конечно не как легковушка, но и на автобус не похож. Я на 150 спокойно в змейку играл. Шумка честно отстой, ну и в каравелле задние пассажиры как в маршрутке, единственная машина на которой у меня жену укачивало(((((( Все остальное плюсы. Клиренс с зимнем пакетом больше тигуана. По снегу прет как джип. А сейчас доступны полноприводные каравеллы!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Шумка честно отстой, ну и в каравелле задние пассажиры как в маршрутке, единственная машина на которой у меня жену укачивало(((((( Все остальное плюсы.

Как считаешь, в мультике лучше шумка\комфорт для задних пассажиров?
В в классе посидел - мне там понравилось. В каравелле сиденья показались реально как в газели :) Мульта в салоне нету...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Как считаешь, в мультике лучше шумка\комфорт для задних пассажиров?
В в классе посидел - мне там понравилось. В каравелле сиденья показались реально как в газели :) Мульта в салоне нету...

НА Бус клубе за 200 килорублей ребята переделывают из Каравеллы в Мульта. Думаю шумка у Мульта должна быть получше, там сами карты как то помассивнее и заточены на пассажиров. Во все остальном все одинаково. Только салон.
Мерс новый V обалденный но ценник очень конский.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
НА Бус клубе за 200 килорублей ребята переделывают из Каравеллы в Мульта. Думаю шумка у Мульта должна быть получше, там сами карты как то помассивнее и заточены на пассажиров. Во все остальном все одинаково. Только салон.
Мерс новый V обалденный но ценник очень конский.

А сами кресла в мультике и каравелле отличаются?
v класс да... классный.. его бы да по старой цене :cool:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А сами кресла в мультике и каравелле отличаются?

в каравеле кресла (кроме передних) полнейшее гомно, после 200 км оттуда еле вылез
каравелла это чисто офисный бус, возить сотрудников по городу
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А сами кресла в мультике и каравелле отличаются?
v класс да... классный.. его бы да по старой цене :cool:

Да. Они в каравелле как табуретки не разборные только раскладываются, а мультике комфортные раздельные и бока повыраженнее. Перед стоит мне кажется от Тигуана, толтко с подлокотниками удобно.

Добавлено через 38 секунд
в каравеле кресла (кроме передних) полнейшее гомно, после 200 км оттуда еле вылез
каравелла это чисто офисный бус, возить сотрудников по городу

Передние тоже говно)))) спасают подлокотники
 
Последнее редактирование:

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
а есть еще достойные рассмотрения варианты?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
а есть еще достойные рассмотрения варианты?

Нет. Все остальное меньше и хуже, о корейцах не говорю. Хотя у брата КИА КАРНИВАЛ 2009 года дизель, машина вещь! но не автобус))))) Если честно альтернатив Каравелле нет, только салон нужно с новья переделать под мульт!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Нет. Все остальное меньше и хуже, о корейцах не говорю. Хотя у брата КИА КАРНИВАЛ 2009 года дизель, машина вещь! но не автобус))))) Если честно альтернатив Каравелле нет, только салон нужно с новья переделать под мульт!

Мерс комфортнее.
А чем плох H1? дизель. автомат...

тоже как газель? :) Если по описанию - то пока из крупных минусов - то что салон никак не модифцируется, снять кресла например не получится...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
ASilver, тем-же, чем и Икс35 в сравнении с Тигой.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Брат у меня подумывает о полноприводном h1 устроим большой тест драйв если решится))))))

Гуд, ждем!

А новый Т6 - не видели еще? Инфа по ним появилась, и даже цены частично опубликовали...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вчера заехали посмотреть конкурента, так сказать присмотреться))))) Новый V класс от МБ.
Вывод очень круто. Другой вывод ну очень дорого, перевалили 5 млн. в нужной комплектухе)))))))) Ахтунг
 
Сверху Снизу