Car Scanner - кодировки и возможности

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Так лимитатор и у меня есть на обычном круизе. Включается также через одно...нет, через много нажатий

Ну, тогда осталось только надеяться на возможность активации.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Ребят, добрый день, отлично что такая тема появилась. Вопрос как на тиге 2021 г.в. статус 1.4 активировать в фарах IQ Light авто переключение ближний-дальний (FLA) ? Есть адаптеры - "вася-диагност" и Car Scanner Pro с адаптером ELM.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В новой бете появилась настройка speed warning, у меня пишет включено. Но в приборке нифига нет, может не там ищу?
У вас как, отдельный пункт в меню бортового компа?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
У меня тиг 2020 exlusive с inovation (dla, acc, side, line assist с завода только кругового нет и нави) и всё такое - тут предупреждение есть. Поставил на 75 км/ч.
вот такой же, только 2019г, предупреждения нет :) что они там курят не понятно.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Вот и я вчера забрал с почты Viecar ELM327 V1.5, программой давно пользуюсь для диагностики с дешёвым elm, этот заказал чтоб кодировать,долго не мог понять почему не конектится, оказалось в настройках проги надо выбрать устройство блютуз.
включил сначала габариты сзади вместе с дхо, покатался, и отключил))) включил отображение скорости вентилятора в авто режиме. Завтра буду активировать фишки которые тут подсмотрел)) на музыку тоже смотрел но не решился какой вариант ткнуть.
 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Василий 85, тогда гуд. На новом сенсорном климате отображение скорости некорректно работает, там полоска "скачет", отключил
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Василий 85, тогда гуд. На новом сенсорном климате отображение скорости некорректно работает, там полоска "скачет", отключил
у меня сенсорный климат, вродь нормально всё работает, можно подробней как это полоска скачет, я у себя ещё раз проверю.
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Завтра буду активировать фишки которые тут подсмотрел)) на музыку тоже смотрел но не решился какой вариант ткнуть.
Сегодня я решился. Включил: Мультимедиа: качество звука -> Предустановки обработки звука (MIB2) -> Вариант № 2. Длилась установка минут 5-7.
Я конечно не эстет музыкальный, но, имхо, реально FLAC звучит качественней. Понравилось больше стока (Вариант № 15). На стоке в эквалайзере низы и верхи задирал вверх, а тут - совсем чуть-чуть поднял. Больше не пробовал, остановился на этом варианте.
Была инфа что:
Вариант № 1 - Пассат;
Вариант № 2 - Суперб;
Вариант № 4 - кто-то ставил и понравилось;
Вариант № 15 - сток.


upd. см. первое сообщение.
 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,она работает вроде. Но иногда (наверно при автоматическом изменении числа оборотов) начинает дёргаться.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
включил отображение скорости вентилятора в авто режиме.
Я включил и выключил почти сразу, лишние лампочки на постоянку, только отвлекают) на предыдущей машине полоска скорости вентилятора на жк дисплее климата была и не светилась))
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
@feoktist,она работает вроде. Но иногда (наверно при автоматическом изменении числа оборотов) начинает дёргаться.
Ясно, авто режим не часто включаю, надо будет понаблюдать. У вас случаем не IQ Light? Не пробовали включить авто-дальний (FLA)? Вродь в проге есть "Активация ассистента дальнего света + сохранение его состояния после выключения автомобиля", интересно нормально работает ли включение этого ассистента не появляются ошибки?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,нет к сожалению iqlight
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Основательно сегодня посидел с Car Scanner Pro и вот что себе сделал:
- деликатный поворотник-5 миганий, этого не хватало
- отключил оповещение о не пристегнутом ремне
- включена дотирка последней капли
- уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло
- плавное включение подсветки кнопок в салоне
- сервисный режим дворников в мультимедия (правда пока не нашел где оно появилось)
И решил сделать адаптацию дсг (пробег ровно 30 т.), эффект ощутимый , коробка стала работать определенно лучше, плавнее, быстрее, нет рывков после переключения с задней передачи на драйв (пожалуй это больше всего раздражало и по этому то решил делать адаптацию). Адаптация происходит ровно так же как написано в инструкции в проге-пару раз слышен скрежет , прям ощутимо страшный потом пару раз еле слышно и все ок, примерно минуты 2-3 на все про все, но не засекал. Адаптацией очень доволен.
Сегодня я решился. Включил: Мультимедиа: качество звука -> Предустановки обработки звука (MIB2) -> Вариант № 2. Длилась установка минут 5-7.
Я конечно не эстет музыкальный, но, имхо, реально FLAC звучит качественней. Понравилось больше стока (Вариант № 15). На стоке в эквалайзере низы и верхи задирал вверх, а тут - совсем чуть-чуть поднял. Больше не пробовал, остановился на этом варианте.
Была инфа что:
Вариант № 1 - Пассат;
Вариант № 2 - Суперб;
Вариант № 4 - кто-то ставил и понравилось;
Вариант № 15 - сток.
а ошибки никакой не возникло после этих манипуляций? а то в проге написано что может появится не стираемая ошибка
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
- сервисный режим дворников в мультимедия (правда пока не нашел где оно появилось)
И решил сделать адаптацию дсг (пробег ровно 30 т.), эффект ощутимый , коробка стала работать определенно лучше, плавнее, быстрее, нет рывков после
Надо с дворниками тож попробовать.
А коробка у Вас какая? DQ500 или DQ250? Я у себя(DSG-7) пока такого не замечал.
а ошибки никакой не возникло после этих манипуляций? а то в проге написано что может появится не стираемая ошибка
Ошибки не было.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Надо с дворниками тож попробовать.
А коробка у Вас какая? DQ500 или DQ250? Я у себя(DSG-7) пока такого не замечал.
Ошибки не было.
Dq 250 ну я бы не сказал что прям коробка напрягала, раз в неделю или реже были толчки, возможно просто через чур быстро отпускал тормоз после переключения с задней на драйв
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
В общей сложности активировал CarScannerPro:
- ассистент дальнего света + сохранение его состояния после выключения автомобиля;
- адаптивное удержание в полосе;
- уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло;
- более мягкое трогание с автохолд (рано);
- уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло;
- отключение ходовых огней в положении переключателя 0;
- более позднее включение ближнего света (вариант 3, нужно экспериментировать);
- отображение скорости вентилятора в авто режиме;
- включение подогрева зеркал совместно с включением обогрева заднего стекла.
Васей-диагностом активировал динамические поворотники.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.eye

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Звуки и оповещения
1. Оповещение о включенном зажигании при открывании двери
Вот это забадало: чего не ставлю (Выключено,Только дверь водителя, Все двери) всё равно орет при открытии двери. У меня одного так?
 
Сверху Снизу