Car Scanner - кодировки и возможности

capitan-ryazan

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2021
Всё вопрос снят, пришёл сел в машину, завёл, а в ГУ уже никакого прицепа нет, умная машинка пока стояла поняла что у неё нет фаркопа и всего что с этим связано! Знаки проверил, по пути с работы, всё работат (тьфу 3 раза), вообщем я очень доволен! Пришлось конечно сегодня поволноваться! Но самое главное результат :Good1:
Ещё лично у меня такой момент, всё работает, но в ассистенте выходит, что есть ограничения, хотя знаки работают
 

Вложения

  • 24A41EEA-5115-4359-8269-D0904B4B2910.jpeg
    24A41EEA-5115-4359-8269-D0904B4B2910.jpeg
    366.4 KB · Просмотры: 212

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Вот я не пойму зачем я васю-диагноста купил, всё делаю карсканнером. Ребята может кто знает что может вася, чего не может карсканнер? А то подумываю васю продать за ненадобностью.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Ещё лично у меня такой момент, всё работает, но в ассистенте выходит, что есть ограничения, хотя знаки работают
У меня точно также, один раз по дороге от работы до дома выскочило, хотя странно знаки определялись несколько раз, а сообщение выскочило один раз на первом знаке. Вот завтра поеду на дачу более расширенно посмотрю.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,нет, не могу понять, где затуп со знаками. У всех работают, кто карсканнером активировал или одисом. Один я такой "везучий".
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
У меня точно также, один раз по дороге от работы до дома выскочило, хотя странно знаки определялись несколько раз, а сообщение выскочило один раз на первом знаке. Вот завтра поеду на дачу более расширенно посмотрю.
В России эта система работает с ограничениями, так что в данном случае это норма. В Европе считываются знаки как с камеры, так и с данных навигационной системы - получается полная версия этого ассистента. Ну и главный косяк в том, что у нас не ставят знаков конца зоны ограничения скорости. Выехал из дома до первого лежачего, там 20км/ч и дальше так и продолжает показывать 20, пока не увидит какой-нибудь другой на 40. И получается всего 20 или 40 горит на приборке, вернуться на 60 не может )) короче, я считаю, пусть никакой инфы не будет на приборке, чем будет, но недостоверная.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
нет, не могу понять, где затуп со знаками. У всех работают, кто карсканнером активировал или одисом. Один я такой "везучий".
ну у меня тоже как то туго шло, у людей с первого раза всё залилось, я же с раза двадцатого только смог залить, хотел всё бросить но обратной дороги не было, т.к. много ошибок было и ассистенты не работали, чуть не поседел, потом ещё активировал раз пять с ошибкой, но всё же залил и активировал, пока всё нравится, если надоест всегда в ГУ отключить можно, как то так...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
feoktist, у вас ошибки были, а у меня нет, вот что смущает.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,выходит так. ??‍♂️ и одисом заливал и карсканнером.
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
ну у меня тоже как то туго шло, у людей с первого раза всё залилось, я же с раза двадцатого только смог залить, хотел всё бросить но обратной дороги не было, т.к. много ошибок было и ассистенты не работали, чуть не поседел, потом ещё активировал раз пять с ошибкой, но всё же залил и активировал, пока всё нравится, если надоест всегда в ГУ отключить можно, как то так...

Это обычное предупреждение для знаков, только по камере, без навигации, в России :) У меня знаки не включены (не сильно они полезны у нас) и то это иногда выскакивает ! Вот это я не понимаю !!!
 

capitan-ryazan

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2021
@feoktist,выходит так. ??‍♂️ и одисом заливал и карсканнером.
Попробуйте переактивировать всё, что связано с lane assist, кто-то писал, эти ассистенты каким-то образом связаны
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
capitan-ryazan, это как? Я пробовал по новой включить, несмотря на статус "включено". Результат отрицательный
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
capitan-ryazan а у вас какой адаптер? viecar ? У меня обычный синий v.1.5 mini - может быть у меня из-за этого такие проблемы были при заливке параметрии.
 

capitan-ryazan

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2021
capitan-ryazan а у вас какой адаптер? viecar ? У меня обычный синий v.1.5 mini - может быть у меня из-за этого такие проблемы были при заливке параметрии.
Да, Viecar. Ну тогда понятно. Хорошо, что получилось вообще. Такие вроде особо не тянут. Лучше всё таки постабильнее адаптер использовать
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
сегодня есть хорошая новость от уважаемого OvZ (разработчик программы Карсканер), он попросил меня кое что сделать в длинном кодировании и выслать ему инфу, у него есть идея как реализовать память включения лайн ассиста, конечно он ничего не обещал, но я верю что всё получится!
ребят, по поводу памяти состояния лайн ассиста пока затык, 0vZ попробовал несколько вариантов (я выступил в роли тестера), но ничего пока не получилось, если появится что-то новенькое я отпишусь.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
ребят, по поводу памяти состояния лайн ассиста пока затык, 0vZ попробовал несколько вариантов (я выступил в роли тестера), но ничего пока не получилось, если появится что-то новенькое я отпишусь.
Ребята, добрый день, отличная новость! Есть решение от 0vZ, сегодня немного потестирую и если разработчик программы (0vZ) не будет против, выложу сюда. Причём сразу хочу сказать, делается всё очень просто...
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Ребята, добрый день, отличная новость! Есть решение от 0vZ, сегодня немного потестирую и если разработчик программы (0vZ) не будет против, выложу сюда. Причём сразу хочу сказать, делается всё очень просто...
Отличная новость ))
На просторах драйва вчера прочитал, как можно увеличить паузу для автоматического продолжения движения после остановки с 3 до 10 секунд у адаптивного круиза.
Раз у Вас есть контакт с разработчиком, можете ему подбросить идею реализовать и это? Там тоже действие простое выполняется, один бит правится, и после этого на остановках до 10 секунд машина сама будет возобновлять движение без нажатия на педаль газа или кнопку res.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Раз у Вас есть контакт с разработчиком, можете ему подбросить идею реализовать и это?
У меня контакт как у всех, я написал на 4пда и 0vZ ответил мне в личку, он нормально относится к хотелкам, поэтому можете смело обращаться к нему, а нам потом обнародуете решение :Good1:
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
а нам потом обнародуете решение :Good1:
Так в программе уже есть длинное кодирование, нужно в 13 блоке (ACC) снять галочку у 0 бита в 11 байте и применить, можете попробовать уже сейчас.
 
Сверху Снизу