Car Scanner - кодировки и возможности

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для меня сейчас самое важное активировать память лайн ассиста, чтобы запоминался последний выбранный вариант, а то задолбался каждый раз отключать, т.к. в городе он для меня бесполезен. Но пока не знаю как это сделать, карсканер вродь не может, вася тоже, говорят одисом можно но у меня нет его, а к кодировщикам не очень хочу ехать.
Лайн ассист это ж удержание в полосе? А как без него будет работать траффик джем?
Вообще лайн ассист мне и в городе не мешает. Наоборот, хорошо что держит а полосе если кто-то отвлекает
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Вообще лайн ассист мне и в городе не мешает. Наоборот, хорошо что держит а полосе если кто-то отвлекает
хочется чтобы был выбор, т.е если он был включен до этого, то при включении зажигания он включится, соответственно если был выключен то он и не включится при заводке машины, а нужен он или нет каждый сам решит.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
-xxx-
только сейчас увидел у Вас же машины не рест, если не ошибаюсь на доресте можно отключать лайн ассист и он сам не включится, речь идёт о ресте где сделали чтобы лайн ассист включался при каждом запуске (
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
-xxx-
только сейчас увидел у Вас же машины не рест, если не ошибаюсь на доресте можно отключать лайн ассист и он сам не включится, речь идёт о ресте где сделали чтобы лайн ассист включался при каждом запуске (
Да, на доресте можно отключить и сам не включится.
Но можно и в обновлённом тигуане всё сделать по феншую (не CarScaner).
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Но можно и в обновлённом тигуане всё сделать по феншую (не CarScaner).
вродь ни васей ни карсканером нельзя, народ говорит одисом можно, видимо нужно обращаться к кодировщикам. Очень хочется чтобы в карсканере добавили такую возможность.
 

capitan-ryazan

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2021
Я попробовал, повылазила куча ошибок, оказалось надо ещё параметрию заливать, там не всё так просто. Вообщем испугался я и откатил как было. Но народ делает и вродь как получается, что хочу сказать подготовиться надо к этой процедуре, форумы почитать, чтобы чётко понимать что делать. Если получится отпишите пожалуйста как делали по пунктам.
Вообщем, всё работает на ресте с камерой 3Q0980654S. Если в кратце, то сначала надо залить "Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist", потом Активировать систему распознавания дорожных знаков и потом выбрать режим распознавания - только камера
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
capitan-ryazan, ещё один счастливчик. У одного меня тока знаки неработают выходит?
Кстати, а вы какой вариант активировали систему распознавания cam+navi или navi?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Очень хочется чтобы в карсканере добавили такую возможность.
так автору не должно быть проблемой добавить настройку, писали ему?
вроде вот она:
Блок A5 (камера ассистентов) → Адаптация
> Lan_assist_system_mode (Состояние включение ассистента движение по полосе) - Selection_over_menu
> Lane_assist_warning_intensity (Интенсивность предупреждений ассистента движения по полосе) - Selection_over_menu
> Personalization of lane dept. warning Cl. 15 on (Персонализация момента вмешательство при вкл клеммы 15) - Last Setting (последняя настройка)
→ Применить
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@feoktist,в карсканнере
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
писал на 4пда, ответа не было.
сегодня есть хорошая новость от уважаемого OvZ (разработчик программы Карсканер), он попросил меня кое что сделать в длинном кодировании и выслать ему инфу, у него есть идея как реализовать память включения лайн ассиста, конечно он ничего не обещал, но я верю что всё получится!
 

capitan-ryazan

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2021
feoktist, держите тогда нас в курсе, пожалуйста
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Вообщем, всё работает на ресте с камерой 3Q0980654S. Если в кратце, то сначала надо залить "Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist", потом Активировать систему распознавания дорожных знаков и потом выбрать режим распознавания - только камера
всё капец, попробовал, всё делал как у вас, камера такая же 3Q0980654S, ничего не получается заливки параметрии выскакивает ошибка на середине процесса, а теперь вообще не заливается. По ассистентам ошибки не удаляются. В приборке ассистент знаков появился. но функция не доступна лайн ассист тоже недоступен, ошибка динамического освещения. Что важно в истории кодирования ничего нет, восстанавливать нечего. Что делать у кого было, выручайте!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу