Car Scanner - кодировки и возможности

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Для понимания процесса, вот здесь товарищ на кодиаке поделился своим опытом (у него все получилось, но он использовал одис, и ему помогли выкачать его параметрию): 1. MQB и FPA параметрия (в частности память выбора режимов Skoda Kodiaq) — Skoda Kodiaq, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2
Если что пост мой - могу ответить на вопросы.
Если что карсканер делает ровно то же что и я. Именно в плане FPA сломать им что-то очень сложно. И даже если вдруг - если карсканер предлагает параметрию FPA, это значит что у него есть заводская. А значит можно ее вернуть в случае чего.

(но в любом случае никто не дает никаких гарантий. если есть малейшие сомнения - лучше обратитесь к тем кто делает "активашки" за деньги и занимается этим профессионально)
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
batal, приветствую! Можете рассказать, как сделать с помощью Car scanner запоминание режима КПП после перезапуска?
 

via19

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Status+

SPuV

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Посоветуйте актуальный ELM327 с али. Или какой из этих взять:
https://aliexpress.ru/item/32971455...2g0o.store_pc_home.smartJustForYou_34296972.4
Версия с WiFi наверно шустрее работает? Телефон у меня яблочный.
Бери Bluetooth версию, главное версия bluetooth 4 чтоб была.
у меня беспроводной CarPlay постоянно сорится с WiFi адаптером, поэтому не советую его брать.
 

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
День добрый.
Тигуан 2020, есть dla, acc, side, line assist с завода только кругового нет и нави. Камера 3Q0980654L ver.0610.
Заливал параметрию для TJA. На определенном шаге возникла ошибка DLA.
Оказалось, делать надо именно в такой последовательности - как в этом сообщении - Car Scanner - кодировки и возможности
Когда зашёл в адаптивное удержание в полосе, смотрю у меня включено, и я перешёл к заливке параметрии, опа и ошибка. Только при включении адаптивного удержания Car scannerом залилась параметрия без ошибок, и ошибка dla пропала.
Последний пункт Emergency assist также прервался на 2 шаге ошибкой elm. Перегрузил магнитолу, выкл вкл зажигание, переподключил elm. Тогда все загрузилось.
Удачи!
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: via19

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
Так кто-то пробовал сделать?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
ProximoBK, какая-то чушь, если честно )) в его фрагменте на видео я даже не вижу дальнего вообще, такое ощущение, что он едет с ближним.
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
ProximoBK, прикольно, однако. Явно видно, что вырезает попутку. Меня только одно немного смущает, такое ощущение, что они все с ближним едут, т е. как будто вырезает из ближнего. Но такого же не может быть?
Просто с дальним светом видно очень далеко, а здесь освещен только небольшой участок, но при этом впереди идущая явно вырезана.
Хотя это все снято на тапок ) вполне может быть, что камера просто так передает, и на самом деле это дальний и вырезается.
Однако :)
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
lionfish,
По второй ссылке посмотри на приборку в видео, там горит индикатор дальнего.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
@ProximoBK,да, индикатор горит, но по факту, горят ли диоды дальнего?
По вашей первой ссылке, там автор как раз и начал эти эксперименты от того, что у него на приборке все ок, а по факту дальний не горел, и он 2000 км ехал с ближним. Ещё порадовался, что свет хороший, даже ближнего хватило.
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
lionfish, надо будет проверить.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
пока оставлю кодировку значит)
а с fw 383 после остановки пауза будет 15 сек и ничего нажимать не надо?
попробовал в боевой обстановке, наконец-то. Всё гуд. После остановки ждёт ровно 10 секунд, однократное нажатие на RES добавляет еще 15 секунд
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avpx

Dangredin

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive
Так кто-то пробовал сделать?
Приветствую, тоже заинтересовала эта тема, наткнулся вчера на эти же ссылки, планирую проверить, но нужно специально поискать места где это можно увидеть, а с этим посложнее, даже обычный автодальний увидел не сразу) Если проверите, то отпишитесь о результатах)

По видосам реально ощущение, что вырезает ближним, но такой функции вроде не существует)
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Так кто-то пробовал сделать?
На своей активировал FLA, TJA и прочее с помощью специалиста. Камера 3Q0980654S. Указанные параметры в обеих ссылках проверил в CarScanner - стоят именно изначальные, типа "не правильные", с которыми у "коллег по авто" автодальний не работал. Кстати, в сообщении pycmam видимо мои скрины приведены...
Вчера проверил работу FLA - работает без нареканий, как заявлено, белая/синяя индикация с "А", вполне адекватное переключение, за час поездки ошибок нет. Вручную (переключатель света в положение Ближний) также без нареканий.
Вырезания попуток и встречки не увидел.
Пробовать выставить "новые" параметры? А если дело в разной параметрии камеры? Насколько большой риск "поломать" и не восстановить?
Кто, что думает?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
На своей активировал FLA, TJA и прочее с помощью специалиста. Камера 3Q0980654S. Указанные параметры в обеих ссылках проверил в CarScanner - стоят именно изначальные, типа "не правильные", с которыми у "коллег по авто" автодальний не работал. Кстати, в сообщении pycmam видимо мои скрины приведены...
Вчера проверил работу FLA - работает без нареканий, как заявлено, белая/синяя индикация с "А", вполне адекватное переключение, за час поездки ошибок нет. Вручную (переключатель света в положение Ближний) также без нареканий.
Вырезания попуток и встречки не увидел.
Пробовать выставить "новые" параметры? А если дело в разной параметрии камеры? Насколько большой риск "поломать" и не восстановить?
Кто, что думает?
если у вас fla, то вырезать ничего и не будет
 
Сверху Снизу