Car Scanner - кодировки и возможности

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
если у вас fla, то вырезать ничего и не будет
по всем признакам у тех ТС такие же авто, как у меня, т.е. Рестайл 2021 с Ig.drive, Iq.ligh светом и всеми вытекающими (FLA вместо DLA)...
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
стоят именно изначальные, типа "не правильные", с которыми у "коллег по авто" автодальний не работал
Они-то как раз правильные. У меня fla с завода, и выставлены именно они.
Почему у них не работало - кто его знает. И что вообще происходит, при выборе других параметров - тоже ))
Последний пункт (MDF:GLW) - это активация механических выезжающих шторок и разведения фар по сторонам - две составляющие DLA на дорестах. Что оно активирует на ресте, к каким ошибкам приводит - пока вообще непонятно )) если у вас есть желание попробовать - давайте ) кстати включение этого параметра должно также менять "танец" фар при включении зажигания. Он должен стать более сложным. Так что, если будете пробовать, снимите на видео, как они поворачиваются до применения настроек и после.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Они-то как раз правильные. У меня fla с завода, и выставлены именно они.
Отлично. Несколько успокоили...
если у вас есть желание попробовать - давайте )
пока в сомнениях
кстати включение этого параметра должно также менять "танец" фар при включении зажигания. Он должен стать более сложным. Так что, если будете пробовать, снимите на видео, как они поворачиваются до применения настроек и после.
сейчас "танец" представляет из себя поочередное включение/выключение ряда диодов после вкл/выкл "общего фона" - видно на стене впереди например. Ну и плюс автокорректировка наклона.
Если решусь - сниму
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180

Dangredin

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive
На своей активировал FLA, TJA и прочее с помощью специалиста. Камера 3Q0980654S. Указанные параметры в обеих ссылках проверил в CarScanner - стоят именно изначальные, типа "не правильные", с которыми у "коллег по авто" автодальний не работал. Кстати, в сообщении pycmam видимо мои скрины приведены...
Вчера проверил работу FLA - работает без нареканий, как заявлено, белая/синяя индикация с "А", вполне адекватное переключение, за час поездки ошибок нет. Вручную (переключатель света в положение Ближний) также без нареканий.
Вырезания попуток и встречки не увидел.
Пробовать выставить "новые" параметры? А если дело в разной параметрии камеры? Насколько большой риск "поломать" и не восстановить?
Кто, что думает?

В сущности в этом и проблема в том числе) у меня тоже отлично работает автодальний, проблем нет, освещения хватает за глаза, поэтому думаю стоит ли экспериментировать)
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
@lionfish,вобщем залил параметрию для камеры, выставил все настройки, как в первой ссылке, что я скидывал. Ждем ночи, будем пробовать.
Ошибки которые выдал карсканер после всех манипуляций. Скорее всего это связано с заливкой параметрии камеры. Потому что в процессе ошибки выскакивали на панели. После заливки все стало на свои места. Ошибки стер, больше они не появились.
WhatsApp Image 2021-06-09 at 13.13.51.jpeg
Заметил уже сейчас, что с завода можно было дальний включить принудительно, повторное включение включало автодальний. Сейчас сразу загорается дальний с буквой А. В общем ждем вечера, будем тестировать.))
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
ProximoBK ,отлично :)
Я там чуть выше писал, что при включении зажигания фары должны по-другому запускаться (тестирование механизма GLW), посмотрите, у вас что-нибудь изменилось ?
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
lionfish, я читал. Посмотрю вечером, сейчас только ДХО включаются в режиме Авто))
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
Яркость панели и ГУ зависит от датчика освещенности или от чегото еще на ресте? Давно заметил, что иногда яркость заметно уменьшается, хотя в настройках стоит "очень ярко", яркость экрана на 100%, но все равно уменьшения яркости бывают, Напрягает порой.
 
Последнее редактирование:

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
Вот этот момент должен будет измениться. Кроме вверх-вниз они должны начать крутиться по сторонам (GLW).
не смотря на то что вырезание работает, этого теста нет
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
fakofsky, dla - это совокупность работы нескольких систем. Я пытаюсь понять, какие из них активировались, какие нет. GLW отвечает не за вырезание, она отворачивает фару от встречной машины в сторону обочины.
 

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
fakofsky, dla - это совокупность работы нескольких систем. Я пытаюсь понять, какие из них активировались, какие нет. GLW отвечает не за вырезание, она отворачивает фару от встречной машины в сторону обочины.
судя по всему в матричных фарах GLW ничего не отворачивает
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Рискнул, проверил - работает кодировка.
Анимация вкл. не поменялась, а вот переход с активный авто (синий) на неактивный (белый) довольно интересна.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Vasek2008, а автодальний остался? Или теперь дальний вообще не выключается, только вырезает?

На драйве уже есть те, кто просто включил 2 эти настройки карсканером без заливки параметрии TJA, и всё работает с тем же результатом.
 
Последнее редактирование:

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
lionfish, получилось так, так, так и так. Надо фары подстроить. Я их сам подкручивал, думаю поэтому попутную криво вырезает у меня. На видео видно. Автодальний работает. Местами не отключался даже на скорости 35-40км/ч. При запуске поведение фар не изменилось.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Класс! выглядит оптимистично.
Я тут на забугорный форумах интересный момент вычитал, там DLA на доресте народ активировал себе тем же способом, что и мы тут сейчас себе ковыряем. Так вот они пишут, что в момент активации машина должна обязательно стоять на ровной поверхности (по горизонту) и нужно выйти из машины (!), чтобы не было влияния веса водителя на одну сторону и нулевая отметка была бы действительно нулевой.

P.s.: а, нет, перечитал ещё раз. Они делают калибровку после активации, и вот в этот момент машина должна быть выровнена.
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Круго! Что им мешало активировать это на заводе!?!
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
#AVB#, видимо, потому, что он неполноценный. Знаки же не вырезает. Возможно, что-то ещё не делает. ВОзможно, что-то делает, но не так эффективно/не так быстро, как на 2q0.
Короче, вариантов массу можно придумать ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
@Vasek2008, а автодальний остался? Или теперь дальний вообще не выключается, только вырезает?
Можно сказать, что автодальнего нет, такого как был. Т.е. включили рычажком от себя-индикация "А" в белом - при достаточном наборе скорости+"темнота" индикация "А" становится синей и так и остается активной - фары вырезают попутки и встречки до момента или сброса скорости, или "достаточной" освещённости - индикация переходит в белый и включается "обычный" ближний.
без заливки параметрии TJA, и всё работает
у меня залита была - не подскажу
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Ребят, брал в феврале status+ и iq lights, камеры нет. Ее поставить к ней только проводку нужна буде или там заложена уже? далее какие манипуляцицю в карсканере?
И такой вопрос, по каско поеду менять лоб, дилер ничего не запалит про камеру?
 
Сверху Снизу