Car Scanner - кодировки и возможности

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
36
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
Доброго времени суток. При движением назад машина с помощью Side assist видит приближением машин/пешеходов и оттормаживается в пол. На мой взгляд она часто перестраховывается, можно как-то загрубить этот асистен? Что бы срабатывал чуть позже?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Доброго времени суток. При движением назад машина с помощью Side assist видит приближением машин/пешеходов и оттормаживается в пол. На мой взгляд она часто перестраховывается, можно как-то загрубить этот асистен? Что бы срабатывал чуть позже?
Только если самому тормозить раньше системы, когда показывает сегмент жёлтым.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Только если самому тормозить раньше системы, когда показывает сегмент жёлтым.
По дальности этот задний ассистент меня не очень смущает, чаще всё же реально подстраховывает (а то расслабился как-то, понимаешь - кругом ассистенты, ассистенты...).
А вот по тангажу обзора (ветрикальный угол) я бы приподнял. А то при парковке задним ходом параллельно к тротуару бывает, вдруг, "бьет по ногам". (Ну рассчитывали немцы, что у нас поребрики/бордюры могут торчать над дорогой чуть ли не 20-30 сантиметров...)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня система автоторможения при движении задним ходом работает очень плавно, если парковаться медленно. Машина просто сама останавливается, не доезжая до бордюра, причём абсолютно плавно, без удара. Конечно, всё это расхолаживает. Но пару раз система реально била по тормозам и тем самым однажды мне спасла не только бампер, но и стекло пятой двери с самой крышкой багажника (дерево росло под наклоном, и оно как-то на него среагировало).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,476
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У меня система автоторможения при движении задним ходом работает очень плавно, если парковаться медленно. Машина просто сама останавливается, не доезжая до бордюра, причём абсолютно плавно, без удара. Конечно, всё это расхолаживает. Но пару раз система реально била по тормозам и тем самым однажды мне спасла не только бампер, но и стекло пятой двери с самой крышкой багажника (дерево росло под наклоном, и оно как-то на него среагировало).
У Вас скорее всего так парктроники работают. Правда не понимаю как они плавно могут подтормаживать. У меня первый раз так ударила по тормозам, я подумал врезался.
А человек пишет про помощь при выезде с парковки задом, датчики которой реагируют на поперечно движущуюся машину.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,476
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Только если самому тормозить раньше системы, когда показывает сегмент жёлтым.
А что она вообще показывает, какой значек? Не обращал внимания. У меня просто пищит. А если не тормозишь, то система сама ударяет в тормоз
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А что она вообще показывает, какой значек? Не обращал внимания. У меня просто пищит. А если не тормозишь, то система сама ударяет в тормоз
Показывает. При движении задом на картинке по углам заднего бампера могут появляться большие сегменты жёлтого цвета, если есть движение, но далеко, при этом в поле камеры объекта нет, и красным, если объект быстро приближается. Может и тормознуть, если что-то решит, что что-то не так.
 

ankovalenk

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Фольцваген тигуан
Привет всем, кто знает какие значения нужно вписывать сервисные настройки
 

Вложения

  • Screenshot_20220908-221122.png
    Screenshot_20220908-221122.png
    137.6 KB · Просмотры: 116

raisa

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан 2010г., 2.0 tsi
Добрый день, помогите пожалуйста настроить car scanner для тигуана 2,0 tsi 2010года, галочки в ошибках не везде возможно поставить и какую функцию выбрать в профиле подключения
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
А как на счет активации XDS, кто активировал, есть какие то улучшение во время пробуксовки колес или вывешиваний? Особенно на переднем приводе, стоит ее активировать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как на счет активации XDS, кто активировал, есть какие то улучшение во время пробуксовки колес или вывешиваний? Особенно на переднем приводе, стоит ее активировать?
Эта функция должна быть активирована с завода. И она вообще не про пробуксовки и вывешивания.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Эта функция должна быть активирована с завода. И она вообще не про пробуксовки и вывешивания.
А если она не активирована с завода?
Хорошо, возможно и не про пробуксовки, тогда подскажите, какая функция отвечает за пробуксовки? Спасибо.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
nick2076, Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) или динамическая система стабилизации автомобиля — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
nick2076, Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) или динамическая система стабилизации автомобиля — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
Что такое ESC я знаю, я про блокировку дифференциала ( Электронная система блокировки межколесного дифференциала - это ссылка на источник), когда одно колесо буксует, в таком случае оно должно как бы закусываться, чтобы выровнять момент на оба колеса. Просто есть мнение, что по сравнению с первым тигуаном во втором эту систему малость испортили и там где спокойно проезжал первый тигуан второй как то не особо хочет. И называется эта система вроде бы как EDS/EDL.
Вот еще есть пост об этом и также решение:
XDS
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Все, что нужно, уже активировано с завода, не переживайте. Если хотите изменить настройки в плане интенсивности работы систем, то по ссылке выше плюс-минус написано, как это делается. Для внесения изменений безопаснее использовать odis.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А как на счет активации XDS, кто активировал, есть какие то улучшение во время пробуксовки колес или вывешиваний? Особенно на переднем приводе, стоит ее активировать?
Как в тиге не знаю, у меня полный, но на йети активировал- помогало.
 
Сверху Снизу