Car Scanner - кодировки и возможности

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Всем привет. Подскажите, как через carscanner сделать, чтобы камера не отключалась при движении задним ходом? Там зашито вроде 15 км/ч на отключение. Знаю, что можно изменить, но не могу найти в меню. Или только через длинное кодирование?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Muravey,насколько я знаю, она и не должна отключаться при задней передаче. Отключение при 10км когда машина едет вперед
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Muravey,насколько я знаю, она и не должна отключаться при задней передаче. Отключение при 10км когда машина едет вперед
Кто подскажет? Активировал карсканером режим дотирки капель с лобового, сначала работало сейчас нет, подключил посмотрел все включено, не могу понять что не так.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Кто подскажет? Активировал карсканером режим дотирки капель с лобового, сначала работало сейчас нет, подключил посмотрел все включено, не могу понять что не так.
Эта функция работает только летом
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Сергей.П., спасибо не знал , то есть меньше +4 работать не будет?
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Кто подскажет? Активировал карсканером режим дотирки капель с лобового, сначала работало сейчас нет, подключил посмотрел все включено, не могу понять что не так.
А в чем смысл, как это проявляется проясните, у меня так же включено, но вродь все как обычно?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Akir1, после того, как сработает омыватель, щётки протрут 3 раза, потом пауза секунд 10 и ещё один прощальный взмах щетками ?
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Кто-то активировал Traffic Jam Assist ?
В car scanner указано, что это экспериментальная функция. Код камеры совпадает с требуемым (у меня только еще буква L на конце кода)
Поделитесь опытом
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Поделитесь опытом
Я активировал. Ничего сложного, нужна только правильная ELM-ка и немного терпения. Телефон отключил от магнитолы по блюпуп и на всякий случай включил на нем авиарежим чтобы не позвонил никто. Залилось и нормально работает.
Буква в конце кода камеры - это версия прошивки, у меня тоже L.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А нельзя ли этой программой увеличить чувствительность датчика дождя? А то на максмуме дворники работают намного реже нужного. На предыдущих Тигуанах он у меня всегда на второй позиции строял и работал намного чаще.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Привет всем. Есть-ли возможность изменить шаг работы штатной вебасты с 10минут на пять через карсканер? Хочу 15. Изначально либо 10, либо 20 и тд
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Я бы еще сдвинул температуру включения климата в бОльшую сторону.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я бы еще сдвинул температуру включения климата в бОльшую сторону.
Температуру я уже сдвинул. Но в меньшую, до 40град. Ибо если больше, то за 10 мин в салон вообще ничего не попадает.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
На рестайле, вроде, ранее писали, что не получается сдвигать. Мне в салоне тепло не нужно. Я еще и васей не смог на ресте электрику фаркопа прописать, только одисом.
 
Последнее редактирование:

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
А что это функция даёт?
Ассистент движения в пробке. Грубо говоря, если толкаетесь в пробке, врубаете круиз и удержание в полосе и машина сама тащится за впереди идущей. Если остановились и прошло немного времени, то и тронется сама. Время это секунды 3 вроде, у кого-то больше, видимо от прошивки зависит. По истечению его просит принять управление и чтобы тронуться надо либо слегка нажать на газ либо на кнопку Res нажать.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
RudyLion, следует за машиной спереди это у вольво вроде. На Тигуанах такого нет. Я имею ввиду, чтоб прям следовала за машиной, куда машина, туда и тиг
 
Сверху Снизу