Car Scanner - кодировки и возможности

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Виктор zx14, во обленились то! Ну что проблема на тормоз нажать что ли?
Дело та не в этом! Во первых если есть функция - должна работать, во вторых бывают низкие столбики, которых не видно или что то подобное, почему нет???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,781
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Виктор zx14, ну так ведь и все заляпано снегом, включая и датчики, и сами столбики. Проще нажать на тормоз, чем потом выколупывать бампер.
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Утром разобрался как приехал на работу, все закодировал страну 205 в Мануле и переключил на Fusion, вечером посмотрю как будет.
Главное ещё параметрию залить, без нее ничего не будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Такой вопрос, у меня при парковке машина не останавливается если видит препятствие сама, в мфу галочка стоит, может надо кодировкой что то сделать? Тиг 17г, бенз.
Сзади по умолчанию работает, спереди вроде надо было прошивку обновлять, там они когда убрали один спикер из машины у людей глючили парктроники, обновляли прошивку в том числе остановка при препятствии, вроде так.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Виктор zx14, во обленились то! Ну что проблема на тормоз нажать что ли?
НУ пару раз меня система выручала когда я хотел сдать назад, а меня уже подперла тачка которую я не увидел и машина сама встала колом и никуда не поехала.
Точно так же один раз было я тупанул в телефон резко написали важное, я стоял в пробке все вроде поехали я буквально на секунду кинул взор в телефон в руке, в этот момент пробка встала и машина опять же сама резко затормозила и встала колом и не въехал в жопу, это единичные случаи, но очень в этот момент порадовался, что оно есть и работает.
Эта система не для постоянной парковки, а именно для непонятных тупых ситуаций.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Главное ещё параметрию залить, без нее ничего не будет.
Ну параметрия же уже была залита я так понимаю когда мне камеру ставили и активировали дополнительные ассисты и в том числе знаки?
Без параметрии мне кажется ничего бы не работало в Auto режиме или нет?
 
Последнее редактирование:

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Сзади по умолчанию работает, спереди вроде надо было прошивку обновлять, там они когда убрали один спикер из машины у людей глючили парктроники, обновляли прошивку в том числе остановка при препятствии, вроде так.
У меня не работает ни сзади, ни спереди, куда лезть? А так вы правы, случаи бывают разные, пусть работает лучше!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня не работает ни сзади, ни спереди, куда лезть? А так вы правы, случаи бывают разные, пусть работает лучше!
Не знаю, попробуй сначала прошивки обновить на самые последние.
У меня спереди тоже не работало, работать стало когда мне камеру ставили, блоки обновляли,Руль и Радар.
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Виктор zx14, ну так ведь и все заляпано снегом, включая и датчики, и сами столбики. Проще нажать на тормоз, чем потом выколупывать бампер.
Нет у нас снега! И бывает редко! Если Вам не нужно - не пользуйтесь, мне нужно!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,781
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-CoVeX-, так я с этим и не спорю, если параметрия в рабочем состоянии, с датчиками, но береженого Бог бережет, поэтому повсеместно надеяться только на электронику нельзя!
Для этого, в машинах, уже поголовно почти в каждой, установлены камеры заднего вида, есть зеркала заднего вида.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, так я с этим и не спорю, если параметрия в рабочем состоянии, с датчиками, но береженого Бог бережет, поэтому повсеместно надеяться только на электронику нельзя!
Для этого, в машинах, уже поголовно почти в каждой, установлены камеры заднего вида, есть зеркала заднего вида.
Ну так да, но когда ты в запаре или устал, всякое же бывает, лучше что-бы работало на мой взгляд -)
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Точно так же один раз было я тупанул в телефон резко написали важное, я стоял в пробке все вроде поехали я буквально на секунду кинул взор в телефон в руке, в этот момент пробка встала и машина опять же сама резко затормозила и встала колом и не въехал в жопу
Как вы все задолбали копаясь в своих телефонах за рулем! Половина пробок на дорогах из-за "телефонистов". Когда-нибудь такой тупанувший приедет вам в корму и скажет - извини, я залип в телефоне!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как вы все задолбали копаясь в своих телефонах за рулем! Половина пробок на дорогах из-за "телефонистов". Когда-нибудь такой тупанувший приедет вам в корму и скажет - извини, я залип в телефоне!
Так и знал что вылезет некто кто начнет трындеть, это была разовая акция, типа ты весь правильный и никогда ничего не нарушал. Задолбали такие.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Главное ещё параметрию залить, без нее ничего не будет.
Вообщем после кодирования все работает, да он конечно в городе большой частью показывает 50км в час, но хотя бы смотрит по навигации и с камеры читает, а не как раньше всегда 40 везде по городу.
В целом стало поинтереснее, даже задумался насчет pACC, вот теперь думаю активировать или нет.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,518
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сверху Снизу