Car Scanner - кодировки и возможности

notefan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2019 года
Такой вопрос, у меня при парковке машина не останавливается если видит препятствие сама, в мфу галочка стоит, может надо кодировкой что то сделать? Тиг 17г, бенз.
Вот кстати тоже решил попробовать эту фичу , тиг 2019 tdi , на парковке хотел что бы он задом парканулся , заехала машина задом сама но криво , вклюсил передачу вперёд она как рванёт вперёд , если бв на тормоз не нажал так бы и снёс стоящею впереди авто
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Так и знал что вылезет некто кто начнет трындеть, это была разовая акция, типа ты весь правильный и никогда ничего не нарушал. Задолбали такие.
Скоростной режим нарушаю постоянно, но придерживаюсь простого правила - езди, как хочешь, но не мешай другим.
Когда в потоке, при разрешенных 60 и ненаказуеиых 80, тупари упершись в телефоны ползут 40, а то и меньше, я мечтаю стать танкистом и закатать их в асфальт.
Пару раз проводил экспертмент - вставал перед такими и снижал их скорость вдвое, как и они снижали соседям по потоку. Ползунам телефонистам это жутко не нравилось и они начинали активно дудеть и мигать фарами. Но, думаю, они не понимали зачем кто-то мешал им ехать...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
В целом стало поинтереснее, даже задумался насчет pACC, вот теперь думаю активировать или нет.
Тоже думаю рААС активировать, но пока не знаю как! Еще не задавался этим вопросом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тоже думаю рААС активировать, но пока не знаю как! Еще не задавался этим вопросом.
Там шьется радар, заливаются Свапы, активируется pACC и круиз до 210 км в час, нужно снимать защиту компонентов 2 раза как мне сказали, нужен доступ к сервакам VAG.
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Там шьется радар, заливаются Свапы, активируется pACC и круиз до 210 км в час, нужно снимать защиту компонентов 2 раза как мне сказали, нужен доступ к сервакам VAG.
Неее, сам я это не сделаю.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Там шьется радар, заливаются Свапы, активируется pACC и круиз до 210 км в час, нужно снимать защиту компонентов 2 раза как мне сказали, нужен доступ к сервакам VAG.
Остается телега
😉
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Ну, что никто не знает как вернуть звуковое предупреждение о превышении скорости?
 

Вложения

  • IMG_20240203_115615.jpg
    IMG_20240203_115615.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 21

notefan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2019 года
Вот кстати тоже решил попробовать эту фичу , тиг 2019 tdi , на парковке хотел что бы он задом парканулся , заехала машина задом сама но криво , вклюсил передачу вперёд она как рванёт вперёд , если бв на тормоз не нажал так бы и снёс стоящею впереди авто
А как переключать способы парковки ? Не нашёл как . Например задом или передом , ведь должен быть выбор
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вроде кто-то писал что можно активировать обычный круиз контроль в дополнение к адаптивному.
Ткните носом, не смог найти.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вроде кто-то писал что можно активировать обычный круиз контроль в дополнение к адаптивному.
Ткните носом, не смог найти.
Все же наверно идет речь о кодировании когда адаптивный отключается и переключается в обычный когда у машины нет радара, сразу оба как я понял работать не будут, это как с датчиками шин, работает какая то одна система.
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Вроде кто-то писал что можно активировать обычный круиз контроль в дополнение к адаптивному.
Ткните носом, не смог найти.
Да, можно закодировать обычный круиз в дополнение к адаптивному и потом просто выбрать в приборке тот на котором хочешь ехать!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, можно закодировать обычный круиз в дополнение к адаптивному и потом просто выбрать в приборке тот на котором хочешь ехать!
Вот так как раз можно и въехать в жопу, забудешь что у тебя переключен в обычный режим и привет, поэтому выбора и не дают сейчас какой то один активирован.
Намного опаснее чем телефон в пробке.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да, можно закодировать обычный круиз в дополнение к адаптивному и потом просто выбрать в приборке тот на котором хочешь ехать!
Дак можно это сделать каркушей иль нет. Вот в чем вопрос.
 

nokia295

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Kia sportag
Всем день добрый. Может не в тему. Подскажите если кто знает. От тестя достался vw tiguan TDI 2.0 2018 года. В OBD стоит такая штука. Для чего она нужна и от какой преблуды спросить уже у хозяина не могу (тесть умер). IMG_20240131_091539.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
nokia295, странно, маркировок вообще никаких... Ну так проще простого. Попробуйте хотя бы запустить блютуз и узнать как он распознает это устройство, если это конечно некий ELM адаптер.
 

nokia295

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Kia sportag
nokia295, странно, маркировок вообще никаких... Ну так проще простого. Попробуйте хотя бы запустить блютуз и узнать как он распознает это устройство, если это конечно некий ELM адаптер.
Спасибо. Завтра попробую, как раз в гараже буду.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
nokia295, при увеличении в кружке вроде по английски faster написано. Может это приблуда для увеличения мощности
 
Сверху Снизу