Цена КАСКО на Тигуан

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Стоимость 2 ляма авто.каско 34 без франшизы
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Альфа насчитала КАСКО (попросил увеличить покрытие до 2,800, но согласовали только до 2,700): покрытие 2,700, гап, без франшиз, стекла без справок, ремонт у моего ближайшего дилера - 55000. Нормальная цена?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Pavel_CH, невозможно правильно ответить на данный вопрос. Нужно разбирать на примере. Пришлите данные, смогу сказать - нормально или нет.
Вот только не сходится, т.к. гарантии "ремонта у моего ближайшего дилера" по договору КАСКО не существует. Исключение - ремонт по выбору страхователя.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Pavel_CH, невозможно правильно ответить на данный вопрос. Нужно разбирать на примере. Пришлите данные, смогу сказать - нормально или нет.
Вот только не сходится, т.к. гарантии "ремонта у моего ближайшего дилера" по договору КАСКО не существует. Исключение - ремонт по выбору страхователя.
Может неправильно выразился. Предложение от страховой дилера. Сказали что у них с Альфой заключен договор "о прямом урегулировании" (вроде так называется) и при страховом случае направляют на ремонт непосредственно в их центр (и так получилось, что он ближайший ко мне). Или так не может быть?
Данные: стаж более 25 лет, страховых случаев не было, вписан я один в страховку.
Старый договор сейчас попробую скинуть вам в личку. Говорят что все будет как в старом + гап + покрытие 2,700

Отправил старый договор в личку.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Может неправильно выразился. Предложение от страховой дилера. Сказали что у них с Альфой заключен договор "о прямом урегулировании" (вроде так называется) и при страховом случае направляют на ремонт непосредственно в их центр (и так получилось, что он ближайший ко мне). Или так не может быть?
Данные: стаж более 25 лет, страховых случаев не было, вписан я один в страховку.
Старый договор сейчас попробую скинуть вам в личку. Говорят что все будет как в старом + гап + покрытие 2,700

Риск получения направления на ремонт на конкретный дилер, если в договоре КАСКО форма возмещения "ремонт по выбору страховщика", не гарантирован.
Присылайте доки и/или точные данные из них, сделаем котировку и забудете о том, чтобы писать подобные сообщения в будущем ;)
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Доки уже отослал. действительно в договоре есть фраза: "Выплата страхового возмещения по риску «ПОВРЕЖДЕНИЕ», за исключением случаев «Полной гибели» ТС, осуществляется путём организации и оплаты Страховщиком ремонта повреждённого ТС на СТОА, имеющей договорные отношения со Страховщиком, по выбору и по направлению Страховщика."
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
...и забудете о том, чтобы писать подобные сообщения в будущем ;)

Что поделать, я неопытный страхователь, несмотря на то что вожу машину давно, это всего лишь мой второй договор каско... Лжеброкеры уже чуть не развели с Тиньковым, не хочу попасть еще раз.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Что поделать, я неопытный страхователь, несмотря на то что вожу машину давно, это всего лишь мой второй договор каско... Лжеброкеры уже чуть не развели с Тиньковым, не хочу попасть еще раз.

Мне очень жаль, что в моей профессии таких свыше 90%.
 

Reaperman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Offroad 2019 2.0 diesel
Тигуан 2019 2л дизель
Смогли застраховать только она 2.3 (хотел по цене покупки - 2.7)
2 водителя, франшиза 15 тыс, аварком за 44 тыс
Ингосстрах насчитал 77 без аварком а и прочих допов

IMG_20211022_131317.jpg
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Присылайте доки и/или точные данные из них, сделаем котировку и забудете о том, чтобы писать подобные сообщения в будущем ;)

Михаил, добрый день. Получил ваш расчет уже когда сидел в страховой, пришлось у них взять полчаса таймаута на изучение. Выяснил, что мое предложение по альфе от страховщиков дилера вполне конкурентное, что порадовало. Собственно после чего уже и оформил договор. Большое спасибо за помощь и консультацию!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый вечер,

Мы привыкли, что не конкурируем ни с кем ценами, только качеством работы при ведении сделки.
И правильно сделали, если довольны всем с действующим агентом, то не стоит его менять.
 

rakipych

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan WE, 4motion, DSG 2019
ВСК "Уверенный". Полное КАСКО на один случай 21т.р. Без франшиз. Ремонт у ОД. Если использовал один случай, то доплатив 7 т.р. возобновляется полное КАСКО.
У меня та же программа от ВСК, через неделю продлевать. Насчитали КАСКО на 14300₽ со стоимостью авто 1,5 млн, как при покупке новой. На весь срок. Третий год пойдет уже. Наверное продлюсь. Есть нюанс, нужно менять лобовое стекло по пока еще действующему полису, но сначала нужно купить новый полис, потом заявиться по лобовому. Иначе насчитают дороже новый полис, если заявлюсь раньше. Вот такая математика?.
И как назло блин вчера еще и заднее стекло разбил?‍♂️
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Мы привыкли, что не конкурируем ни с кем ценами, только качеством работы при ведении сделки.
И правильно сделали, если довольны всем с действующим агентом, то не стоит его менять.
Михаил, при всем моем уважении лично я не понимаю о каком качестве работы идет речь. Когда у меня накануне получения авто дошло дело до оформления ОСАГО и КАСКО через Вас, Вы просто проигнорировали мой запрос, проще говоря "слились". В то время, как мой прежний агент, от которого я планировал отказаться в Вашу пользу, помог мне оперативно решить вопрос с оформлением. Ненадежность это есть качество при ведении сделки?
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Vortex62, У всех бывают ошибки. Я также, один раз, столкнулся с тем, что мой запрос на ОСАГО (через e-mail) Михаилу остался без ответа. Но при телефонном разговоре, почти через год (по причине необходимости внесения нового номера ВУ в договор КАСКО), данный запрос был найден, и в дальнейшем, я заранее получил от Михаила расчеты для ОСАГО, без специального обращения.
Что же касается качества ведения сделки, я также мог его оценить, попав в небольшое ДТП. Михаил оперативно указал на критические ошибки в оформлении европротокола и решил не самый простой вопрос, связанный с разными страховщиками ОСАГО и КАСКО. Я, честно говоря, был очень приятно удивлен, т.к. не ожидал столь сильной поддержки.
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
AlexSF, я вполне допускаю, что ведение существующих клиентов Михаил осуществляет профессионально и качественно. В принципе, поэтому и хотел поработать с ним, основываясь на отзывах. Но как говорится, что-то пошло не так, поэтому не начавшееся не по моей вине сотрудничество отнести к категории качественной услуги не могу. Вы описали свой опыт, а я - свой.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В прошлом году мой сити двухлитровый в ингосстрахе КАСКО стоил 42, сейчас насчитали 77... Мотивируют подорожанием машин.
Действительно так?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
В прошлом году мой сити двухлитровый в ингосстрахе КАСКО стоил 42, сейчас насчитали 77... Мотивируют подорожанием машин.
Действительно так?
Так страховая сумма должна тогда вырасти, они не озвучили? Какая была и какая будет?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Так страховая сумма должна тогда вырасти, они не озвучили? Какая была и какая будет?
ну я подразумеваю что и соответственно страховая сумма растет из-за повышения стоимости автомобиля.
Я интересуюсь у тех кто недавно страховал машины - выросли ли у них стоимость КАСКО?
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Cap, действительно так, цены на страхование очень сильно выросли, даже пришлось сменить страховую Ингосстрах на Ресо, чтобы как-то понизить тариф.
 
Сверху Снизу