Цена КАСКО на Тигуан

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Перед тем как подписывать или платить, всегда читаю и выясняю все. Так что не делайте поспешных выводов о человеке которого совсем не знаете.
Вы можете быть самым требовательным клиентом (у нас много таких), делающих, как он думает вполне осознанный выбор, но при этом самостоятельно разобраться в правилах страхования, нормативной базе и иных документах, относящихся к сделке НЕВОЗМОЖНО. Всё меняется настолько стремительно, что даже мы, которые чуть ли не при 18 часовом рабочем графике, не всегда успеваем всё отслеживать. К примеру, с 29.12.2021 ЦБ внедрил новые тарифные коэффициенты, где стоимость полиса ОСАГО может увеличиться на 48%, и теперь покупка ОСАГО (полностью) непрозрачная история ни для обычного агента, ни для клиента. Лишь цифровой партнер может раскидать все коэффициенты благодаря прямой интеграции. Возможно это сложно воспринять, если простым языком - то покупайте у нас страховые полисы, мы просто любим работать.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
MikhailMC, Да я уже понял, возможно вы и неплохие страховщики, но все эти бла-бла-бла от вас делается для того, чтобы просто продать страховой продукт и все. Каждый вертится как может. Ничего личного.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Да я уже понял, возможно вы и неплохие страховщики, но все эти бла-бла-бла от вас делается для того, чтобы просто продать страховой продукт и все. Каждый вертится как может. Ничего личного.

Абсолютно верно! Любой мой пост - по сути, рекламный. Хоть что в нем напиши - реклама) Так это работает.
Когда учился в Германии и не хватало словарного запаса в ВУЗе часто в разговорной речи использовали "бла-бла-бла". Смеялись все, при этом никто не понимал сути этого выражения - то ли лень что-то сказать, то ли реально ответить ничего. Но больше всего это нравилось испанцам. Японцы вообще не понимали, переспрашивали/уточняли)
А так лишь попытался на примере захватить фразу, получилось или нет - не важно. Каждый страховщик продаёт. А люди - общаются.

Это как разговаривать с филологом, доказывая суть "йогурта". Нормально завернул? Или с заносом не вышло?)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Любой мой пост - по сути, рекламный. Хоть что в нем напиши - реклама) Так это работает.
Когда учился в Германии и не хватало словарного запаса в ВУЗе часто в разговорной речи использовали "бла-бла-бла".
Так Вы уже страницы две "бла-бла-бла" и пишите: много слов и никакой конкретики.
Давайте без оффтопа
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Михаил, добрый день.
Я Вам вчера на почту отправил запрос на расчет КАСКО, скажите пожалуйста, когда можно ожидать ответ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый вечер,

Прошу проверить почту (спам), у нас нет необработанных заявок.
По Вам отправили на почту: 31 вариант отправили на почту.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Добрый вечер,

Прошу проверить почту (спам), у нас нет необработанных заявок.
По Вам отправили на почту: 31 вариант отправили на почту.
Михаил, добрый вечер.
Проверял и спам, нет ничего
Сейчас напишу Вам в личку
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Кто какую сумму страховую указывает в нынешних условиях на годовалую машину?
 

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Увеличение страховой суммы по КАСКО.
В связи с известными событиями, машины существенно подорожали.
Покупал автомобиль в феврале, за 4 дня до, за 2,2 млн.
КАСКО Ренессанс.
На днях доплатил почти 19 тысяч и получил страховую стоимость в 3,3 млн.
Зачем я это сделал?
Во первых, чтобы не потерять очень много в случае угона или полной гибели.
Во вторых, если стоимость восстановления превысит определенный процент от стоимости автомобиля (от 65%), страховая выплачивает страховую сумму, а автомобиль забирает.
Учитывая стоимость запчастей, улетевшую в космос, стоимость ремонта может улететь туда же...
Если кому интересны подробности, пишите, всё расскажу, т.к. могут быть нюансы.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Кто какую сумму страховую указывает в нынешних условиях на годовалую машину?
Скажу про 2-годовалую. В феврале продлил КАСКО на год, увеличив страховую сумму до 2.8 млн. Полис (с франшизой) обошёлся в 19 т.р.
В апреле СК предложила увеличить страховую сумму до 3.5 млн, доплатив 6 т.р., т.е. итого полис получился 25 тыщ. Конечно, согласился )
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Скажу про 2-годовалую. В феврале продлил КАСКО на год, увеличив страховую сумму до 2.8 млн. Полис (с франшизой) обошёлся в 19 т.р.
В апреле СК предложила увеличить страховую сумму до 3.5 млн, доплатив 6 т.р., т.е. итого полис получился 25 тыщ. Конечно, согласился )
Что за сладкие цены!
Какова франшиза и что за страховая? тоже так хочется))
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Машине 3 года. В прошлом году страховая сумма была 2 млн., в этом году поднял до 3-х. Ренессанс, франшиза 10 т.р., если я виновник, ГАП есть, заплатил 39 т.р. В полисе написано, что ключ 1 (второй в сигналке).
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Чот все ренессанс делают) норм контора?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Чот все ренессанс делают) норм контора?
Норм контора или нет никогда не поймешь, пока не произойдет что-то из того, от чего мы страхуемся, да и после этого бывает по-разному, все во многом зависит от конкретных людей. У меня, например, с Росгосстрахом как-то 2 года подряд были случаи, которые были урегулированы совершенно замечательно во всех отношениях, а через несколько лет с тем же Росгосстрахом, но в другом городе, получилось уже все отвратительно. Я смотрю, чтобы контора была условно в десятке лидеров, а там кто что предложит... Заходишь к каждой компании на сайт, делаешь предварительный расчет КАСКО, дня через 2 - 3 они все начинают звонить и предлагать что-то. Меня в Ренессанс, кроме прочего, привлекло то, что они в полисе написали про 1 ключ, а то читал правила страхования в нескольких страховых - везде довольно пространно написано про ключи, если машину дернут, могут и отказать на этом основании.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Чот все ренессанс делают) норм контора?

У меня свой критерий, оценивающий адекватность страховой компании:
от It-возможностей и до знаний основ страхового законодательства.

Одноклубник верно заметил, что каждый страховщик в отдельно взятом случае может вести себя совершенно по-разному. Ключевое - люди, если они за идею самой компании в первую очередь, то будет толк. Клиент останется довольным. Если же исключительно за деньги без смысла (лишь бы продать), то будете огорчены любой страховой компанией.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Перед праздниками пришло предложение от Альфа Страхования увеличить покрытие до 4 млн, доплатив 18 тысяч. Согласился.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Перед праздниками пришло предложение от Альфа Страхования увеличить покрытие до 4 млн, доплатив 18 тысяч. Согласился.
Мне тоже пришло такое предложение, правда, без указания суммы. Думаю тоже согласиться, но после замены лобового (прилетел камень) по КАСКО. Стекло пришло (оригинальное), но я пока в командировке, договорились на конец мая.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Что сейчас по цене на каско? Альфа предлагает продлить полное каско за 82т.р., страховая сумма 2.8млн. В прошлом году платил 59т.р. за 2млн.
 
Сверху Снизу