Челябинск

oberst325

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати, у кого стоит вебасто, не думали поставить второй аккум? Допустим в нишу для запаски. Думаю реализовать с помощью аккумуляторов от UPS и реле "УРА-200", т.к. буду скоро ставить вебасту. Ваши мысли?
У меня с прошлого года стоит. Пользовался всю зиму. В этом году заметил, что при -10 без вебасты туговато стартер крутит. Зарядил аккумулятор и все нормально стало. Ну и тоже начал думать про второй аккумулятор. Спрошу у дилеров вебасто, может подскажут чего.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Кто нибудь менял у неофициалов в Че цепь и АТФ? Есть толковые умельцы?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, менял и цепь - не понравилось - да дешево, но долго 3 дня!! Где-то накосячили и молчали а АТФ я вообще у друзей в форд-сервисе менял - быстро недорого на МОбиловское.
Не хочешь сгонять в Магнитку к парню с форума? 4 ЧАСА и под ключ 18000 - имхо круто.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Diamond74, менял и цепь - не понравилось - да дешево, но долго 3 дня!! Где-то накосячили и молчали а АТФ я вообще у друзей в форд-сервисе менял - быстро недорого на МОбиловское.
Не хочешь сгонять в Магнитку к парню с форума? 4 ЧАСА и под ключ 18000 - имхо круто.
А что за парень ? Чтоб в курсе быть :)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Pote, да, думаю или к нему скататься или у ребят тут в ЧЕ нашел. ТИПА спецы по Вагу http://vk.com/vag74
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Кто то сталкивался с ошибкой 8213? Ошибка заслонки впускного коллектора? Как решали? Не считая замену на новый!
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
EDD XXI, да дорестайл, подскажи по контактам! Спасибо.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Хелп. Покрасили машину, но не попали в тон. Претензию не принимают, говорят: мы не видим разнотона. Где у нас в челябинске можно сделать экспертизу по разнотону. В какие бы экспертные организации не звонил, никто не делает. (((
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
satoorn, вы попробуйте сделать фото по разными углами. если есть косяк по цвету - увидят сразу.
Еще на Горького 47 (нати можно в 2 гис) есть конторка, спросите Руслана может он поможет!?
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Да я то вижу, видят и другие люди, а вот специалисты официального дилера Мазда не видят. ) Приносите официальную бумажку тогда поговорим. )
На Горького 47, как контора то называется? Нету экспертиз по этому и ближайшим адресам. (
Тьфу, не раскрыл галку. Сейчас звякну.
Челябинское Бюро Юридической Помощи, ООО - не делает экспертизу по разнотону. ((
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
EDD XXI, Подскажи если просто разобрать коллектор и промыть без чиповки?
Почитал тему про ошибки 8213 многие просто чистят..мне дури лишней не нужно, хватает... Что скажешь?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
плюсом винтики в привод добавить, тогда будет нормально. Но грязь там из-за ЕГР (системы рециркуляции отработанных газов). http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10132
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
satoorn, Мне в Керге красили - тоже не попали в цвет 2 двери, а я лох подписал бумаги, что претензий не имею, видно было только на солнце, а я в помещении смотрел.
Ты акт приема передачи подписал? Если нет - шли их лесом, пускай переделывают.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Pote, Акт подписал.
Сегодня приехал в страховую (делал по направлению) и написал претензию. Будем ждать продолжение истории.
Знакомый колорист говорит, что на её памяти из 20 дел, только одно выиграл клиент.
(( Кстати на мой цвет оказывается есть 10 оттенков и каким красят на заводе нигде в бумагах и документах нет, вот так. Цвет: CandyWhite.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У знакомого прилетали ребята из Челябинска и купили белый дорестайловый тиг 2009 года. Челябинску привет!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
satoorn, белый самый тяжёлый цвет для подбора, увы. Ну и судится - смысла нет все видят по разному - тут или забить до след. ДТП, или если страхуешься по Каско когда срок к концу и продлевать не будешь - гвоздь в помощь или тупо снаружи покраска 4-5 000 элемент, но увеличится слой краски опять же.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
satoorn, белый самый тяжёлый цвет для подбора, увы. Ну и судится - смысла нет все видят по разному - тут или забить до след. ДТП, или если страхуешься по Каско когда срок к концу и продлевать не будешь - гвоздь в помощь или тупо снаружи покраска 4-5 000 элемент, но увеличится слой краски опять же.

Что значит "все видят по разному"? Есть гост на эту тему, там описано кто, как и при каком освещении должен смотреть окраску деталей. По претензии, в понедельник какой то начальник АСКО едет в Мазду с моей претензией.
 
Сверху Снизу