Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Спасибо. Кстати, по комфорту, в частности шумоизоляции, отличается ли ваш офисный trendline от вашего sportline?
На спортлайне сразу после покупки делал доп. шумку, разница ощутима. Как было в стоке уже не помню, но по моему с трендлайном все одинаково.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В очередной раз убедился , что наших тюнеров надо обходить стороной.
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
@srg.fan, Когда уже прошивку сделаешь?
Очень хочу как можно быстрее. После тщательного анализа - стали мучать сомнения какую прошивку ставит APR или REVO. Ранее считал, что APR более агрессивная и поэтому дает прироста в динамике, в сравнение с REVO, на 0,4-0.5 сек меньше до 100ки (в равных условиях - бензин, вес авто и т.п.). Но сейчас уже так не считаю, в частности, выяснил что APR крутит в пике турбину у 1.4 125 л.с. не более 1.2 бар, в то время как у REVO 1.4 бар - хотя специалисты REVO заявляли (на разных сайтах и в переписке), что раскачегаривают турбину до 1.2 бар (вместо 0.8 бар у штатной). APR - в основном "играется" углами опережения зажигания (УОЗ). Да, игра УОЗ требует стабильно качественного бензина, но опять же логи показывают, что у APR в принципе УОЗ не сильно отличается от штатных. Вот, например, статья одного товарища - где делалось сравнение 2х прошивок APR и REVO на 1.4 tsi skoda rapid. А вот здесь разные товарищи обсуждают с автором нюансы.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Кстати, там же даны логи, а также мнение одного из товарищей, владеющий, как я понял, тигом 1.4 tsi 125 лс
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Главное совет дать, а потом "мы дружно встанем за вашими спинами"
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
mgl, а где противоречие?!
Чип-тюнинг st1 - рекомендую! Вопрос в другом - какую прошивку выбрать APR или REVO?! Склоняюсь, в большей степени, к REVO (APR за счет игры с УОЗ все же требуется стабильно качественное топливо).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, а где противоречие?!
Чип-тюнинг st1 - рекомендую! Вопрос в другом - какую прошивку выбрать APR или REVO?! Склоняюсь, в большей степени, к REVO (APR за счет игры с УОЗ все же требуется стабильно качественное топливо).
Противоречие во всем. Вы дали совет, а еще не знаете как и чем лучше прошить, а может лучше и не прошивать.
Такие советы не радуют
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
но лично я обещаю отметить это событие!
Да не один Вы, я то ж только из-за этого события и захожу в эту тему.
P.S. я то себе в мае (как раз закончилась гарантия) к чипу мотор+коробка удалил катализатор (делали пайп) и могу говорить что только после этого стало видно у авто 180 л.с. и самое главное под 300 н.м. момента.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Да не один Вы, я то ж только из-за этого события и захожу в эту тему.
P.S. я то себе в мае (как раз закончилась гарантия) к чипу мотор+коробка удалил катализатор (делали пайп) и могу говорить что только после этого стало видно у авто 180 л.с. и самое главное под 300 н.м. момента.
Затуп педали газа остался или удалось победить?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Затуп педали газа остался или удалось победить?
Вот прям что б утверждать что затупа нет совсем не могу, но скажем так: из 10 раз затупа практически нет в 8ми случаях, а когда есть этот затуп, то он однозначно скажем так менее выражен чем в стоке. Есть некая повторяемость: интенсивно нажал на газ (до момента включения кикдауна) авто ускоряется ,отпускаем педаль газа полностью (пример езда в городской пробке) и вдруг надо резко ускорится, резко давлю на газ (но до момента кикдауна) то в таких моментах вот и виден затуп. т.е. педаль продавлена а двигатель пока не реагирует (повторюсь время НЕ реакции намного меньше чем в стоке). А в других случаях ну прям можно утверждать что прям как "тросиковая педаль газа". И также при продавливании до кикдауна - некое замешательство , а потом ответная реакция мотора.
 
Последнее редактирование:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Из минусов:
турбина стала более шумной (хотя иногда приятно слышать ее работу)
Появился еле заметный посторонний шум при нажатии на педаль газа, при старте движения на холодную
тоже появился шум при нажатии на газ потом проходит
вот не знаю норма это или косяк?
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
я не то хотел сказать,на чипе проехал уже17 тык.шум появился(заметил) вчера во время движения до этого не было
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
я не то хотел сказать,на чипе проехал уже17 тык.шум появился(заметил) вчера во время движения до этого не было
Миш, проверь впуск/выпуск на наличие утечки или подсоса воздуха и забитый фильтр может такой эффект давать.
 
Сверху Снизу