Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
Выбрался я на природу в Ярославскую область и наконец-то замерил в цифре динамику разгона.
Итак: Кадьяк 1.4 tsi + Revo st1 (180 л.с., 320 Нм) под 98-100 бензин.
Залит Г-драйв 100 2/3 бака. В машине я 90 кг и дочка с камерой 30 кг.
2 заезда в обе стороны участка дороги.
https://youtu.be/i5uzlW0CRds
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Авес,
это Speed Logiс софт насколько понимаю...
В настройках акселерометр включен? И точность "на слабое движение" выставлена?
Обратите внимание на видео насколько позже начала движения включается у Вас счетчик...
Я пока не поставил эти настройки из 6,5 выезжал на тиге своем;)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Что за программка?
Рэйслоджиком бы померить. .
Все эти телефоны и андроид боксы прибрехивают..
А так вполне себе результат. У меня на бензинке жены на ctha 8,7
 

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
это Speed Logiс софт насколько понимаю...
В настройках акселерометр включен? И точность "на слабое движение" выставлена?
Да, Speed Logiс.
Выставлено по умолчанию, упомянутые Вами настройки посмотрю и если в моей версии такие есть, то включу и заеду снова. Но так то я по меню программы полазил и никаких допнастроек не видел.
Да, цифры начинают бежать на сразу, но задержка то в две стороны, 100 км/ч она намеряет примерно с такой же задержкой, что и начало движения.
В целом, теории от Рево цифры соответствуют. Тут бы с ДСГ померить, это точно быстрее будет, чем я ручку дергаю.
 

xNick

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
NL
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150
Авес, Как ощущения-то? До 100км/ч и после?
 

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
xNick, ну ощущения то самые положительные, конечно. При разгоне в диапазоне 20-130 км/ч машина по сравнению со стоком стала очень резвой. Для меня главный показатель это уверенность в подхвате на трассе при обгонах. Теперь до 150 машина хорошо ускоряется на 6 передаче, и этого стало хватать почти всегда. Но если уйти на 4-ю и тапку в пол - то машинка стреляет как пуля, уверенность на обгонах теперь замечательная.
В городе динамика тоже доставляет, но двигатель нужно крутить, ресурс чипа раскрывается с 2500 оборотов, когда турбина достаточно раскрутится. Конечно новыми возможностями постоянно пользуешься, приятно все-таки разгоняться резво, но обратная сторона этого дела - расход бензина в городе даже увеличился, наверное. В городе где-то 9,5 литров без пробок, на трассе в режиме 110 км/ч с боксом на крыше и загрузкой в 400 кг. где-то 8,8 литров. Однажды довелось на пустой машине тошнить вдвоем 80 км/ч почти 100 км - был рекорд экономичности 6,1 литров на сотню.
Но есть и немного разочарования - поначалу думал, что чип уберет дикий затуп при трогании - вот ничего подобного. Как было первые 2 секунды ада при старте, так и осталось. Ну невозможно же каждый раз стартовать с раскрутки двигателя до 4000 оборотов, как я делал в видео, это же надо быть в жопу укушенным.
Но в целом, динамика как у 2.0 tsi (который 180 л.с. у Кадьяка) очень даже радует.
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Расход проверь по трассе где то после 20 км пути не дергая газом. У меня на чипе при скорости 120-125 выходит 6-6.5 литров.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Кодировки не помогут, только чип ДСГ

Добавлено через 2 минуты
afgWWbZ92OydxQ
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Но есть и немного разочарования - поначалу думал, что чип уберет дикий затуп при трогании - вот ничего подобного.
Точно такая ситуация и у меня. Условно говоря пока турбина не выйдет на свой буст считаем что мы едем с мотором 1,4 л. Я думал что прошив DSG уберёт эту проблему, но нет, при этом какая реакция на педаль в S на стоке меня вполне бы устроила. Я потом и просил, кто шил коробку сделайте похоже, сделали но на мой вкус маВато будя, а "накручивая больше" меня предупредили об увеличение расхода. Можно было вообще указать свои точки переключений и их сделают но это уже и другой ценник да и по нормальному прошивку надо "катать" для оптимизации. Как вариант улучшить отклик на педаль газа можно убрав катализатор т.е. откатится до евро 2. Что даёт отсутствие ката после турбины: увеличится скорость истечения газов и турбина будет быстрей раскручивается, что проведёт к уменьшению времени для выхода на буст, что будет воспринимается как уменьшение времени отклика на нажатие педали газа. Я общался с ребятами (с такими же моторами) кто убрал кат и они подтверждали не идеально, но намного веселей стало после удаления ката.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Расход проверь по трассе где то после 20 км пути не дергая газом. У меня на чипе при скорости 120-125 выходит 6-6.5 литров.

Да че там.. 5 литров уже пиши. На 150...

6,5 на скорости 100 км/ч честнее будет
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
6,5 на скорости 100 км/ч честнее будет
Да и 6.5 с большим, большим трудом будет, а вот 7.3-7.6 уже теплее. На личных наблюдениях ну вот уж если "пенсионерить" до нельзя 7,6-8,3. Для сведения всякие там расходы которые рисует БК "от заправки", "за поездку" (с расстоянием менее 500км) всё чушь, кто хочет любуйтесь там любыми цифирями, никакой реальной информации они не показывают. А вот за "длительный период" или "за поездку" при этом пройденное расстояние без выключения более 500км (с учётом "арифметики" нашего БК) можно считать реальными цифрами.
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Да и 6.5 с большим, большим трудом будет, а вот 7.3-7.6 уже теплее. На личных наблюдениях ну вот уж если "пенсионерить" до нельзя 7,6-8,3. Для сведения всякие там расходы которые рисует БК "от заправки", "за поездку" (с расстоянием менее 500км) всё чушь, кто хочет любуйтесь там любыми цифирями, никакой реальной информации они не показывают. А вот за "длительный период" или "за поездку" при этом пройденное расстояние без выключения более 500км (с учётом "арифметики" нашего БК) можно считать реальными цифрами.

Так у меня пробег был на тот момент под 400км без остановки и расход 6 литров показывал с момента пуска.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Так у меня пробег был на тот момент под 400км без остановки и расход 6 литров показывал с момента пуска.
Какой у Вас Тиг? Допускаю возможность появления таких цифирь (не всегда, а спецом стараться) передний привод и ручка.
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Какой у Вас Тиг? Допускаю возможность появления таких цифирь (не всегда, а спецом стараться) передний привод и ручка.

ДСГ 6 полный привод и чип. Не знаю с чем связанно но обратно ехал расход ниже 7.1 не упал. Бензил лукоил 100. Спецом при скорости 125 км не постараешься.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Выбрался я на природу в Ярославскую область и наконец-то замерил в цифре динамику разгона.

Итак: Кадьяк 1.4 tsi + Revo st1 (180 л.с., 320 Нм) под 98-100 бензин.

Залит Г-драйв 100 2/3 бака. В машине я 90 кг и дочка с камерой 30 кг.

2 заезда в обе стороны участка дороги.

https://youtu.be/i5uzlW0CRds



Интересно, Stage 1 на 1,4 это на 1,4 125 лс? Потому как на 150 у Revo нет, хотя может только пока. https://revo-technik.ru/chip-tuning/skoda/kodiaq/ Может я ошибаюсь, но на сайте не заявлено и слышал, что пока отказываются.
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Не знаю с чем связанно но обратно ехал расход ниже 7.1 не упал
Вот это уже ближе к телу. Я тоже с чипом мотора и DSG в чисто городском цикле в среднем 9-11 вижу, ну 11.3 максимум и это Краснодар с его феноменальными проборями. Раньше до чипа город 12-13 стабильно было, а вот на трассе что до, что после чипа меньше 7,3-7,6 никак не выходит, скорость +/- 110-120. А если подавать 140 всегда 8.1-9 выходит, ну если (как частенько сейчас делаю) 140-160 9-10л. выходит. Для сравнения до Тига была Октавия А5 (атмо, АКПП) и в одинаковых условиях расход был город 12-13, иногда и 14-15 видел, а трасса 10-12 и понятное дело не с такой бодрой динамикой как у Тиг2.
 
Последнее редактирование:

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
Интересно, Stage 1 на 1,4 это на 1,4 125 лс? Потому как на 150 у Revo нет, хотя может только пока.
Официально на сайте они информацию о чипе 150 убрали. Потому что все-таки были единичные случаи поломки турбины. Они провели испытания на стенде и все-таки добились разрушения турбины, хотя пришлось очень постараться. Удалось ее расфигачить только смоделировав повышенную детонацию, залив специально 95 бензин. На 98-м сломать не удавалось.
Это мне в Рево рассказывали, пока делали.
Поэтому чтобы сделать такой чип, нужно звонить и специально договариваться. И да, чип только под 98-100 бензин.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
только под 98-100 бензин
Вот поэтому лично я выбрал е-тюнс и под 95, да не так резво будет как с рево, но однозначно лучше чем сток. И кто бы не говорил, а в моём регионе есть такое отъезжая от города этак 120-300км. иногда и 98го на АЗС как вида нет, не говоря уже о 100м. А на коих АЗС видишь 98й оч. задумываешься а каков он этот 98й. И дыбы иметь некое успокоение и гибкость в заправке выбрал е-тюнс.
 
Сверху Снизу